Качество типовых панельных домов в Москве 14 / 3134

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
03 янв. 2011
Как расположить московские новостройке в порядке убывания качества домов?
Интересуют дома КОПЭ Парус башня, П3М, П44Т,Д25,И155?
03 янв. 2011
А зачем вам это?
03 янв. 2011
Хуже всего И-155
Остальные примерно на одном уровне. Хотя, смотря что вкладывать в смысл слова "качество" :) Величину щелей или состав утеплительного материала :)
03 янв. 2011
Мария писал(а):
А зачем вам это?

Разумеется не в целях инвестирования :D

Спасибо, за такой быстрый ответ в выходной день!!!
Думал, купить у ПИК-а "КОПЭ Парус башня" на Заповедной, но кто то пустил слух, что в этих башнях плохая звукоизоляция, и в том месте где их строят болото, и башня может немного "съехать"! Понимаю, что все это ерунда скорее всего!
На пр-д Русанова вроде будут П44Т строить, вот и сравниваю дома по "качеству" для жизни.
Цены пока не растут, так что могу пока повыбирать и с учетом качества, и подкопить! Заодно поизучаю рынок на этом сайте!
03 янв. 2011
Плохая звукоизоляция там где на бетон кидают подложку и ламинат. И никаким проектом дома это не исправить.
04 янв. 2011
Yrander писал(а):
Плохая звукоизоляция там где на бетон кидают подложку и ламинат. И никаким проектом дома это не исправить.

При чем тут пол? В П44Т даже тихие разговоры за стеной у соседей слышны, как у меня на кухне!
04 янв. 2011
В И-155 панели толще ( подогнаны хуже - перепады большие) и потолок выше до 2.9 м, но электропроводки нет. В башне И-155 высота первого этажа 4,2 м (монолит), есть большой козырек над подъездом.

Вообще надо смотреть по типу квартиры - в каждой серии есть удачные и не очень.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
04 янв. 2011
Зевс писал(а):
Мария писал(а):
А зачем вам это?

Разумеется не в целях инвестирования :D

Спасибо, за такой быстрый ответ в выходной день!!!
Думал, купить у ПИК-а "КОПЭ Парус башня" на Заповедной, но кто то пустил слух, что в этих башнях плохая звукоизоляция, и в том месте где их строят болото, и башня может немного "съехать"! Понимаю, что все это ерунда скорее всего!
На пр-д Русанова вроде будут П44Т строить, вот и сравниваю дома по "качеству" для жизни.
Цены пока не растут, так что могу пока повыбирать и с учетом качества, и подкопить! Заодно поизучаю рынок на этом сайте!


Cерия И-155 самая говняная, на мой взгляд по качеству. Но там высокие потолки и хорошая звукоизоляция. Т.е. есть плюсы.

Копэ-Парус отличная серия. Хорошие планировки и удачное место на Заповедной, особенно если окна на юг будут панорамные виды на парк, церковь и город как на ладони.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
05 янв. 2011
Моя любимая серия ГМС, узкие окна сохраняют тепло, потолки заметно выше чем в П44 (в которых действительно всех хорошо слышно), есть глубокая темная комната. В КОПЭ балконы-выкидыши и не везде есть нормальный холл (купэ шкаф не вставишь). В П3М перегородку надо возводить вместе с соседями и проблемы с пожарными выходами.
05 янв. 2011
Oleg_Olegovich писал(а):
Моя любимая серия ГМС, узкие окна сохраняют тепло, потолки заметно выше чем в П44 (в которых действительно всех хорошо слышно), есть глубокая темная комната. В КОПЭ балконы-выкидыши и не везде есть нормальный холл (купэ шкаф не вставишь). В П3М перегородку надо возводить вместе с соседями и проблемы с пожарными выходами.


И много ли коммерческих новостроек ГМС в МОСКВЕ за исключением 1-3 корп. в Марфино и проблемных корпусов в Ю.Тушино???
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость