Разброд в мыслях. 12 / 1035

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
27 июн. 2011
Добрый день, профессионалы! Суть моей ситуации в следующем.
Есть условия - молодая семья с ребенком живет с родителями мужа. Есть желание купить двушку хорошей площади в районах близких к Крылатскому (там живут родители жены, которые неплохо помогают с ребенком)
Есть однушка, с помощью которой (с доплатой, разумеется) эту идею хотим претворить в жизнь.

Смысл в том, что мы не можем найти для себя хороший вариант для жизни. Денег в итоге будет около 8-8,5 лямов (дай Бог).
?
Что смотрели: Строгино "Альбатрос".Район хороший, близкий от Крылатского, неплохая экология. Но. По цене не вписываемся (плюс квартира не продана, а это время займет) и близость кладбища особо не радует.

Золотой треугольник, двушка 70 м - опять-таки не вписываемся по цене.

Солнцево - Главмосстроя. По цене с натяжкой, двушка 90 м, метро нет и райончик так себе.

Осенью выйдет Пионер с Митино, но опять-таки, строить будут до 14 года, долго для нас. И дома Европа тоже серия непонятная. Что это?

Другие новостройки (а хочется именно новостройку) даже не рассматривали, так как на Западе Москвы цены выше на двушки хорошей площади - 70-80 м.

Что делать? Оставить все как есть и корячится с родителями дальше? Ждать? НО в планах компаний : Пик, Ведис, Мортон, Пионер, ДСК я не увидела интересующую меня область москвы Запад?
Покупать? Но что? Вложиться с целью перепродажи? Во что? Ведисовские проекты раскупаются быстро, пока мы эту квартиру продадим еще. В Подмосковье - тоже не особо хочется.

Короче нету новостройки, которая бы полностью устраивала для жизни. А покупать что-то, делать ремонт, потом продавать, покупать еще что-то не хотелось бы.
Кто что может посоветовать?
Заранее благодарю всех, кто остудит мою голову :)
27 июн. 2011
Рассмотрите покупку на вторичном рынке.
27 июн. 2011
снайпер писал(а):
Рассмотрите покупку на вторичном рынке.

Для этого надо бы знать этот рынок, хотя бы.
Приличную двушку, как указано, но при этом не найти - что то в консерватории поменять надо - или хотелки уменьшить и уехать в Подмосковье или район поменять или "приличность" уменьшить в метраже.
Как то так.
27 июн. 2011
снайпер писал(а):
Рассмотрите покупку на вторичном рынке.

А на площадь обратил внимание? От 70 метров.... 8-8,5 лямов, ну-ну.... ипотечкой попахивает неслабой, но раз такое не рассматривают, похоже им не светит, типа предприниматели....
27 июн. 2011
Есть еще вариант - родителям жены уехать в район попроще - Восточное Дегунино например и купить для молодых (взаймы) там же 2-ку в 40-42 домах по дубнинской.... ну и сами там же...
экология нормальная, район прямо скажем тот еще....
А, мама то против будет, ну я так...поразмышлял...
Сам дом кстати ничего....
27 июн. 2011
klimat писал(а):
снайпер писал(а):
Рассмотрите покупку на вторичном рынке.

А на площадь обратил внимание? От 70 метров.... 8-8,5 лямов, ну-ну....

Разумеется. От 70 метров - это уже монолит, с соответствующим ценником, уже зашкаливающим за 10млн.в черте Москвы.
Есть и панель от 70м, но в таком треугольнике искать - от Солнцева(хрена - рядом с Крылатским!) до Строгино.....
Или рядом, но ценник! Или не рядом вообще, влезть в ценник, но в МО.
27 июн. 2011
Товарищи, без оскорблений (особенно Климату привет)
Я прекрасно понимаю и наши хотелки и наши имелки. Поэтому и рассматриваем новостройки, вторичка дороже всегда.

В принципе поняла. Спасибо за советы.

Кстати, кредит будет обязательно. Размер только надо определить.
27 июн. 2011
Гретти Хо писал(а):
Товарищи, без оскорблений (особенно Климату привет)

Оскорблений что то не увидел. Вам дают мысли, реалии, так сказать, без розовых очков, а вы непонятно на что обижаетсь :)
27 июн. 2011
Евгений розовых очков нет. Цены по новостройках москвы знаю наизусть, уже год ищу. Смысл моего вопроса был в другом - продолжать жить с родителями и копить (или вкладываться во что-то промежуточное) или Покупать с кредитом но то, что не очень нравится, потому что выйдет ли что-то понравившееся к тому времени, как мы скопим наконец - неизвестно.

Опыта у нас с мужем нет никакого в этом вопросе.
27 июн. 2011
Гретти Хо писал(а):
Смысл моего вопроса был в другом - продолжать жить с родителями и копить (или вкладываться во что-то промежуточное) или Покупать с кредитом но то, что не очень нравится, потому что выйдет ли что-то понравившееся к тому времени, как мы скопим наконец - неизвестно.

Есть замечательная фраза - "Жить надо сейчас".
Решать вам, разумеется.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей