Долевой участие 10 / 455

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
28 сен. 2012
Заключили с супругой договор участия в долевом строительстве. Согласно договора застройщик обязан передать мне и супруге в общую долевую собственность по 1/2 доли каждому квартиру. Сам договор прошел гос. регистрацию. Теперь необходимо зарегистрировать право собственности.
Можем ли мы с супругой оформить квартиру в общую долевую собственность по 1/2 доли каждому? Требуется ли для этого оформить брачный договор или УФРС и без него зарегистрирует право собственности?
28 сен. 2012
совместно нажитое имущество. Регистрируйте на здоровье.
28 сен. 2012
Не совсем понял, можно зарегистрировать как совместное или долевое?
28 сен. 2012
Можно. В общую долевую по 1/2 каждому. Согласно ДДУ.
+7 (915) 023-1240
29 сен. 2012
Общей долевой собственности не бывает, бывает долевая, в частности, равнодолевая по 1/2 доли, и общая совместная собственность. Вы можете оформить только так, как прописано у вас в договоре, либо предложить продавцу перезаключить этот договор или заключить к нему доп.соглашение.
Брачный договор вам нужен будет только в том случае, если вы хотите установить иной порядок собственности, нежели установленный законом, согласно которому супруг претендует на половину имущества другого супруга, совместно с ним нажитого в период брака.
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
04 окт. 2012
а сколько надо госпошлину заплатить за регистрацию права собственности?
08 окт. 2012
Иванов Виталий писал(а):
Общей долевой собственности не бывает, бывает долевая, в частности, равнодолевая по 1/2 доли, и общая совместная собственность


Не совсем так. Если имущество принадлежит на праве собственности двум или более лицам, оно принадлежит им как раз на праве общей собственности, которая может быть общая совместная собственность (доли участников общей собственности не определены) или общая долевая собственность (доли участников общей собственности определены).
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
08 окт. 2012
Иванов Виталий писал(а):
Общей долевой собственности не бывает, бывает долевая, в частности, равнодолевая по 1/2 доли, и общая совместная собственность.

Учим матчасть :) Общая собственность является ВСЕГДА долевой, кроме нескольких случаев, установленных законом - ст. 244, п.3 - внешняя ссылка
09 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Учим матчасть :)

Уважаемый Евгений, Вы из темы в тему несете свет в мой замутненный разум, и мне по темноте своей все же неясно, за что я удостоен милости такой. Пойду зайду в следующую тему, где Вы меня опять ловите на полной безграмотности и незнании основ, после чего, видимо, останется только убиться об стенку. Спасибо Вам за все, что Вы для меня сделали.
PS Но приятно все же, что тон сообщений господина Перепелкина выглядит гораздо менее менторским. Пожалуй, подожду со стенкой : )
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
10 окт. 2012
Коллеги, чтобы зарегистрировать общую долевую собственность, т.е. во изменение режима общей совместной собственности, необходим брачный контракт в отношении конкретного объекта или в целом имущества супругов. Это единственной верная позиция, на мой взгляд. В практике Росреестра не исключены вариации, но от этого они верными не станут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя