Подмосковье - это ужас. 104 / 6616

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
03 фев. 2013
Хотела написать вообще - гетто.
Вчера (так получилось) проехала на машине таким маршрутом:Люберцы, Некрасовка(детский дом), оттуда через Железнодорожный, Кучино навигатор повел нас в Балашиху, чтобы попасть через Щелково во Фрязино, у мамы и папы день рождения почти в один день, отмечаем вместе.
Вот список осмотренного мною вчера региона застройки:
Люберцы
Некрасовка
Железнодорожный
Павлино
Ольгино
Кучино
Балашиха вся(Южная и центральная)
Щелково
Фрязино

Конечно, отдельно в каком-то городку я периодически бываю - у родителей ,или у друзей ,или в подшефном детском доме.По маршруту Москва -Некрасовка-Москва еще как то можно ездить. Но вчерашнее унылое путешествие, которое дало возможность проанализиовать общие недостатки 10 крупнейших подмосковных новостроечных фонтанов и их общую повсеместную унылость, натолкнуло на создание этой темы. Дети среднего и младшего возраста, которые смотрели в окно машины и пеиодически спрашивали тихим голосом - а мы где? Я отвечала - в Желике.. а через полчаса они спрашивали - это Желик? Я отвечала - нет , это Балашиха. Взрослый сын к концу путешествия, рассматривая вывески , резюмировал - самый прибыльный бизнес в ПДМСК - это однозначно , баня.Муж спросил - с девками? Сын ответил - да нет, просто баня.
Все дома -новостройки одинаковы и одинково безобразны, стоят в самых отстойных местах, территории не благоустроены, транспорт и дороги не доведены до жителей этих ужасных мест..Инфраструктура вокруг изобилует такими бизнесами, как Баня, Авторемонт, Мойка, Одежда для настоящей леди, корм для животных, продукты, опять Баня, ювелирный, авторемонт, баня-ночной клуб(и такую вывеску видели),баня-спа-тайский массаж..Девушки с обильной косметикой ,на высоких каблуках и в норковых шубах отчаянно месят жижу никогда не убираемых тротуаров. Мужчины с животами гордо ведут любимых в ювелирные., расположенные в подвалах..Дети растут зимой только в санках, так как невозможно представить, как эти кучи грязи и снега преодолевает детская коляска..Клинское, как национальная идея, витает в воздухе..Все это в полуразрушенных фабриках, ранее славных производством щелковых тканей, разных нужных государству станков и механизмов, локомотивов и самолетов..Задумалась таким образом про трудовую занятость жильцов эти новостроек, мигрантов из других регионов. Только - идти в магазины продавцами или открывать свои такие же унылые и никому не нужные магазины..На крайняк - идти в баню.. кем уж там пригодится..
Маме с папой хоть как-то повезло - они живут и мужественно работают на останках оплота советской науки - в наукограде Фрязино, хотя 90 процентов ранее закрытого почтового ящика отдано в аренду вьетнамцам и прочим, ученым оставили самый плохой и неотремонтированный корпус, с туалетами в виде дырки в полу..раньше там размещали административно-хозяйственников..Вонючий подъезд дома 1995 года постройки, где живут родители, с изуродованным лифтом, выломанными почтовыми ящиками, вырванным домофоном,кучами мусора ОКОЛО мусоропровода, иначе, как входом в Ад не назовешь.. Надо прибавить еще депрессивный вид из окна на загибающуюся деревню с полуразрушенными остовами домов..
А родители довольны. И остальные жители города, из которых моих одноклассников есть немного, вполне счастливы.Как убедить их, что так жить нельзя? Рядом вот гордо поставили еще две новостройки, где трешки стоят 150 000 долларов.Глобус открыли в Щелкове. Самосознание растет.
Знаете, самое убогое Бирюлево, не говоря уже про Алтуфьево и Сходненскую - райские сады по сравнению с местом, где стоят новостройки Подмосковья..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
А родители довольны. И остальные жители города, из которых моих одноклассников есть немного, вполне счастливы. Как убедить их, что так жить нельзя?

Свозите их в Баден-Баден в гости к подруге застройщице (на свои).
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 фев. 2013
Да они у меня два раза в год на водах, это естественно, и в Испании летом два месяца.. Кроме всего(на мои, естественно) ездят к своим друзьям по всему миру.. я их отчаянно балую, чтобы они, наконец, приняли решение покинуть наукоград Фрязино..куплю им все, что захотят..
Не хотят.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Не хотят.

Вероятно, для них Родина - не абстрактное понятие.
Уважаю.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 фев. 2013
Да это не про Родину тема..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Да это не про Родину тема..

Как сказать ...
Если бы все строили (на свои) там, где их заработали непосильным трудом, описанного ужоса, глядишь, и не было бы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 фев. 2013
Знаете, я уверена, что если у того же Жидаева был выбор строить на свои(или инвестиционные, заемные банковские, пусть с риском для себя) или на сборы от граждан(но с риском для них) - он бы выбрал первое.. Но я так понимаю, что выбора нет..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Знаете, я уверена, что если у того же Жидаева был выбор строить на свои(или инвестиционные, заемные банковские, пусть с риском для себя) или на сборы от граждан(но с риском для них) - он бы выбрал первое.. Но я так понимаю, что выбора нет..

А может он просто не своим делом занялся?
Другие-то начинают масштабные стройки - и заканчивают.
И финансирование привлекают, и договариваются со всеми заинтересованными...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 фев. 2013
За МКАД жизни нет, вы даже не представляете как живут люди в гетто на Московской, построенное частными застройщиками Краснодара :)
03 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Знаете, самое убогое Бирюлево, не говоря уже про Алтуфьево и Сходненскую - райские сады по сравнению с местом, где стоят новостройки Подмосковья..

Какой-то столичный шовинизм. Интересно, что думают люди, читающие про свой город эти впечатления? Что они прирожденные лузеры по месту прописки? Или осужденные с отбыванием пожизненного срока в милой сердцу Ивантеевке? А как же тогда другие города России, например, забытая богом Тында? Их жители по вашему тоже коренные представители вечного гетто, достойные лишь гнуть спину на огородах, в то время как мимо них с брезгливыми мордами проносятся счастливчики, укрепившиеся в столице?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей