Новостройка и ЕГРП 16 / 1913

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 фев. 2013
Уважаемые гуру, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.

Ситуация такова:
Я и несколько моих товарищей купили в 2011 году квартиры в одной новостройке. Я 50/50 с гр. женой (прописано в ДДУ по 1/2 доли), все остальные по одному лицу в договоре. Недавно заказал выписку из ЕГРП на земельный участок, на котором строится дом и получил такую интересную информацию. У всех моих товарищей стоит обременение в пользу АКБ "Сбербанк" от 30.07.2012 года на 120 месяцев. Нас с женой в этой выписке вообще нет. Причём все покупали за наличные, ипотеки ни у кого нет.

Засим, вопрос: что это за такое интересное обременение и что со всем этим делать?

Заранее благодарю за ответы!
07 фев. 2013
Земля в собственности у застройщика и в залоге у банка. Или застройщик передал в совместную собственность Вашим товарищам землю под домом?
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
08 фев. 2013
Виталий, земля в аренде.
08 фев. 2013
По ЕГРП отследить ДУ нельзя!
как Вы и описали - только обременения земельного участка. :smu:sche_nie:
Поэтому передача денег по переуступке ДУ, только после регистрации переуступки (1 месяц). :ni_zia:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
08 фев. 2013
Святослав писал(а):
только после регистрации переуступки (1 месяц). :ni_zia:

12 дней.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
08 фев. 2013
Святослав писал(а):
По ЕГРП отследить ДУ нельзя!
как Вы и описали - только обременения земельного участка. :smu:sche_nie:
Поэтому передача денег по переуступке ДУ, только после регистрации переуступки (1 месяц). :ni_zia:

Можете подробнее расшифровать написанное?


Не очень понимаю суть всё-таки: квартиры моих товарищей обременены, наша - нет. Дом один и тот же.
09 фев. 2013
Venik писал(а):
Уважаемые гуру, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.

Ситуация такова:
Я и несколько моих товарищей купили в 2011 году квартиры в одной новостройке. Я 50/50 с гр. женой (прописано в ДДУ по 1/2 доли), все остальные по одному лицу в договоре. Недавно заказал выписку из ЕГРП на земельный участок, на котором строится дом и получил такую интересную информацию. У всех моих товарищей стоит обременение в пользу АКБ "Сбербанк" от 30.07.2012 года на 120 месяцев. Нас с женой в этой выписке вообще нет. Причём все покупали за наличные, ипотеки ни у кого нет.

Засим, вопрос: что это за такое интересное обременение и что со всем этим делать?

Заранее благодарю за ответы!


Насколько я понял , группа товарищей купила по ипотеке у Сбера земельный участок ЖСК и построила , очевидно без разрешения многоквартирный дом , в котором есть т.н. "квартира" проданая вам в долях с женой.
Сразу вопросы.

214 фз нет? Если нет , то ваш ДДУ имеет силу "филькиной граммоты"
Категория земли
Вид разрешённого использования?
Есть ли разрешения на строительство, одобрение архитектурного комитета?
При чём тут выписка на землю вообще , если вы "квартиру" купили ?
Создаётся впечатление , что это типичный "Ошодстрой" в не рамок правового поля , на который администрация закрывает глаза до поры , до времени.
Если покупали за наличный , то вас скорее всего кинули. ЮрЛица обязаны по ГКРФ работать по безналу.
Сходите на форум forum.zakonia.ru , тк это вопрос к юристам , а не риэлторам.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
09 фев. 2013
Рамштайн , по порядку:
1) Дом многоквартирный, 17-этажный, 6 подъездный, что-то около 500 квартир.
2) Покупали мы все без ипотеки, за наличные, с оплатой через банк.
3) 214-ФЗ.
4) ДДУ зарегены в Росреестре.
5) Земля - Земли населенных пунктов, для жилищного строительства.
6) Разрешение на строительство есть.

Выписку по земле брал не на тему квартиры вообще, но в ней обнаружил вот такую описанную штуковину (см. первый пост).
09 фев. 2013
А зачем брали выписку на землю можно полюбопытствовать?
Пусть все сбудется!
09 фев. 2013
Татьяна
Хотел удостовериться в категории земли :men:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей