Оформление СОС сразу на Покупателя, если объект уже сдан по Акту Застройщиком Продавцу 4 / 274

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
27 окт. 2013
Доброго времени суток! Прошу сориентировать в вопросе. Приобретаю объект нежилой недвижимости (квартира на первом этаже жилого дома с крыльцом, изначально оформленная как нежилая по ДДУ). Сначала планировали переуступку ДДУ. Но, оказалось, что Продавец уже подписал Акт приема-передачи с Застройщиком. Поэтому сейчас Продавец оформляет тех.план в БТИ, кадастровый паспорт, а потом еще и СОС на себя. И только затем возможна сделка через ДКП со мной. В итоге он мне называет срок аж в 2 месяца. Можно-ли как-то ускорить процесс? Сдать оформление СОС не на Продавца, а сразу на Покупателя? То есть Продавец оформит тех.план, кадастровый паспорт, а рег.палата зарегистрирует объект сразу на меня?
16 мая 2014
Looking писал(а):
Сдать оформление СОС не на Продавца, а сразу на Покупателя? То есть Продавец оформит тех.план, кадастровый паспорт, а рег.палата зарегистрирует объект сразу на меня?
И на каком основании у Вас возникнет право собственности?
16 мая 2014
Если коротко ответить, то нельзя. И кстати как квартира может быть нежилым? Откуда уверенность, что сможете перевести в жилой фонд?
17 мая 2014
CityRent Московский писал(а):
Если коротко ответить, то нельзя. И кстати как квартира может быть нежилым? Откуда уверенность, что сможете перевести в жилой фонд?

По поводу нельзя, ДмитриЧ считает иначе:
Впрочем, после сдачи объекта Госкомиссии ( и подписания акта по ДДУ, после чего оформление договоров уступки прав требования невозможно) вариант легитимной и законной продажи квартиры - существует.
,
подробности в этой теме viewtopic.php?f=4&t=38338&start=20
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя