Дайте совет чайнику! Покупка квартиры в новостройке! 45 / 5303

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
20 фев. 2014
Всем привет! Нужна однушка для постоянного проживания в новостройке бизнес-класса. 40 - 55 кв метров. Охраняемая и огороженная территория, подземный паркинг, лесопарк (лесная зона) рядом. До метро максимум минут 15-20 ходьбы. Одно из главных условий - экологически благоприятный район. Цена вопроса 10, максимум 11 миллионов.

Вопрос еще в том, что квартира не к спеху, могу подождать до 4-5 лет. Естественно, чем раньше дом будет построен и сдан, тем лучше.

Понравился мне ЖК Виноградный, однушку предлагают за 11 миллионов, дом будет сдан в этом году. Есть ли смысл покупать там сейчас квартиру или лучше стоит вложиться в новостройку на стадии котлована, т.к. квартира не к спеху? Если вкладываться то куда? Посоветуйте, пожалуйста.

Перерыл все что мог за эту неделю. На примете ЖК Измаловская Lane (но там район уже загрязненный), да еще и не факт будет ли это бизнес и будет ли этот ЖК удовлетворять моим условиям. ЖК Виноградный очень не плох, район мне понравился, но смущает тот факт, что кто-то там покупал квартиру за 100 000 руб за метр на стадии котлована, а сейчас от 210 000 руб уже. Вот я думаю может вложиться в хорошую новостройку для будущего проживания, вот только в какую так и не нашел?? Или не париться и все же купить ту же однушку в Виноградном, за неимением альтернативы? Помогите с выбором, с меня причитается ).
20 фев. 2014
Я бы рассматривала с таким бюджетом Запад, Северо-Запад и Юго-Запад. Экология там получше и районы поприличнее. Восток - не любителя.
20 фев. 2014
opg50 писал(а):
ЖК Виноградный очень не плох, район мне понравился, но смущает тот факт, что кто-то там покупал квартиру за 100 000 руб за метр на стадии котлована, а сейчас от 210 000 руб уже. Вот я думаю может вложиться в хорошую новостройку для будущего проживания, вот только в какую так и не нашел?? Или не париться и все же купить ту же однушку в Виноградном, за неимением альтернативы? Помогите с выбором, с меня причитается ).


Двукратный рост можно сказать в прошлом, сегодня 30% с котлована считается хороший результат, такую однушку с косметикой (цена вопроса 500 тыр) можно будет сдать за полтинник, за 5 лет это 3 мио (примерно теже 30% роста), зато риски меньше.

П.С. С вас причитается бутылочка доминиканского рома Ron Barcelo :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
20 фев. 2014
Спасибо за советы) Обязательно всех отблагодарю.

Maravilla писал(а):
Я бы рассматривала с таким бюджетом Запад, Северо-Запад и Юго-Запад. Экология там получше и районы поприличнее. Восток - не любителя.


На юго-западе понравился ЖК Мосфильмовский, но там ценник уже 12 млн и более. Куда можно вложиться в этих районах? Главное чтоб бизнесс и экология) Сроки не важны, не к спеху мне квартира).
20 фев. 2014
opg50 писал(а):
Всем привет! .


И Вам не хворать. :lol:

Рекламный вброс засчитан :men:
20 фев. 2014
А по Виноградному я Вам могу подкинуть информацию для размышления, если что. Чтоб жизнь малиной не казалась :lol:
20 фев. 2014
ДмитриЧ писал(а):
А по Виноградному я Вам могу подкинуть информацию для размышления, если что. Чтоб жизнь малиной не казалась :lol:

Кидайте уже !
Проезжал сам мимо на прошлой неделе днем два раза в разные дни и в разное время, похоже что строители там ушли в зимнию спячку...или попрятались, что никто не видел :hi_hi_hi:
Такая же безрадостная картина на многих стройках, особенно за мкад...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 фев. 2014
Пододжите до октября 2015 - на рынок будут массово выходить новостройки бизнес-класса в промзонвх западнее от Сити
Цена входа думаю будет не более 5 тыс.$/m2
21 фев. 2014
Святослав писал(а):
ДмитриЧ писал(а):
А по Виноградному я Вам могу подкинуть информацию для размышления, если что. Чтоб жизнь малиной не казалась :lol:

Кидайте уже !
Проезжал сам мимо на прошлой неделе днем два раза в разные дни и в разное время, похоже что строители там ушли в зимнию спячку...или попрятались, что никто не видел :hi_hi_hi:


Ну, например, не хватило времени, предусмотренного проектной документацией, чтобы построить объект. Пришлось продлевать сроки.
Не хватило, судя по всему, денег, чтобы закончить проект. Пришлось увеличивать этажность.

Достаточно?
Впрочем, можно и продолжить...хотя считаю, что и этого уже достаточно.
21 фев. 2014
Виноградный вроде как отпадает! Был там вчера, район совсем не понравился. А в целом неплохо. Думаю вложиться в новостройку бизнес-класса для проживания в перспективе на 4-5 лет вперед. Этак так до 200-210 тысяч за метр. Вот пока нашел только ЖК Лобачевский, смущает только что этот ЖК строится практически на территории промзоны, хотя в целом район там благоприятный в экологическом плане. Кто что думает?

Так же смотрел ЖК Фили град и ЖК Утесов, тоже в перспективе. Но там экологически ситуация не самая хорошая. Жду совета, всем спасибо за помощь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 0 гостей