Срок давности отзывов о компаниях и актуальность информации в них 6 / 343

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
Влияет ли срок давности информации о компании на решение о покупке недвижимости?
Да, влияет, информация не устаревает
Да, влияет, но с учётом её актуальности на данный момент
2 (50%)
Нет, не влияет, нужно опираться только на информацию о текущем положении компании
Нет, но обратить внимание на неё нужно
2 (50%)
Иное мнение, в комментариях
Всего голосов: 4
19 апр. 2014
Добрый день! Я сегодня к вам с не совсем простым (для меня) вопросом, но ужасно тематическим) Боюсь что только здесь есть шанс его решить.

Суть такова: насколько достоверна может быть информация о застройщике с течением времени и как отфильтровать устаревшую информацию и какую информацию можно считать устаревшей?

Полный вопрос опроса:Влияет ли срок давности информации (негативной или положительной) о компании на решение о покупке недвижимости, если нет точных данных об актуальности этой информации на данный момент?

Попробую объяснить: есть застройщик Х и о нём на каком-то форуме, например, была опубликована информация (я сейчас не говорю о количестве проданной недвижимости, это понятно, это меняется постоянно) не важно хорошая или плохая – суть в том, что опубликована она была давно, а «нашлась» только сейчас. Насколько она может быть объективна и как отсеять устаревшую информацию от свежей?

Предложение по дате публикации провалилось. Кто-то что-то где-то прочитал, не глядя на дату, и опубликовал уже на другом форуме, откуда её опять кто-то перепубликовал и так до бесконечности. Источник найти – это сколько времени нужно потерять! А если массив информации по нескольким компаниям? В одну ещё можно позвонить уточнить, но несколько – это уже затруднительно.

И, опять же, например, были какие-то недочёты в строительстве и они уже 3 года как устранены, а отзыв собственника висит. Не исключаем и чёрный пиар если речь идёт о отрицательных отзывах. Кто их знает какие у них там дела с конкурентами.

Одним словом нужна какая-то последовательность действий или структура для анализа.

Не знаю, понятно ли смогла донести мысль, но этот вопрос меня сейчас очень волнует! Буду благодарна за любую здравую мысль)
Чехов не предлагать :ps_ih:
23 апр. 2014
Вы задайте вопрос конкретно. Какой объект, какой застройщик Вас интересует в Чехове.
Без "опрос", "анализ", "структура" и прочего множества букв.
ПолУчите конкретный ответ.
23 апр. 2014
ДмитриЧ писал(а):
Вы задайте вопрос конкретно. Какой объект, какой застройщик Вас интересует в Чехове.
Без "опрос", "анализ", "структура" и прочего множества букв.
ПолУчите конкретный ответ.


Конкретный вопрос-конкретный ответ!!!
Тем более ФИО никто не просит озвучивать.Всуе.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 апр. 2014
все отзывы влияют.. если застройщик славится своими долгостроями в прошлом, то это важно.. если он строил дома с кривыми стенами раньше - то это тоже важно ( вы хотя бы будете знать на что обращать внимание) и т.д.
25 апр. 2014
ДмитриЧ, alexis18!!! :sh_ok: Стойте стойте! Не конкретный вообще - теоретический или как ещё сказать-то)))) Ну вообще! Чтобы отобрать из кучи компаний те, которые вообще есть смысл изучать по информации которую вообще можно найти в тырнетах. Ну скажем есть 7 компаний. 3 из них в 2001 гду строили не очень, потом вроде хорошо и негатива особо уже не было до сегодня. 1 компания стабильно середнячок. Ещё 1 всегда хорошо, а тут раз и облажась прям в этом году. Остальные ни то н сё. Ну как-то так. Т.е. и хорошее и плохое про них в разных временных периодах, что-то погашено зп негатив, что-то наоборот только что появилось и фиг знает правда или нет. И т.д.

Мне как раз на такой конкретный вопрос ответ нужен а не про какого-то конкретного застройщика))) Именно последовательность действий для удаления "плохих" из списка. Чтоб меньше времени меньше тратить на поиски. Ну и чтоб в результате погрешность была минимальной :smu:sche_nie:
Чехов не предлагать :ps_ih:
25 апр. 2014
seosinercom писал(а):
все отзывы влияют.. если застройщик славится своими долгостроями в прошлом, то это важно.. если он строил дома с кривыми стенами раньше - то это тоже важно ( вы хотя бы будете знать на что обращать внимание) и т.д.

Так знать на что обращать внимание и учитывать - это раное всё-таки. Допустим раньше были крыши кривые, а сейчас все говорят что ровные. Вот про это и спрашиваю. Насколько принимать информацию как факт за давностью. Какие критерии брать? Хотя бы по минимуму!
Чехов не предлагать :ps_ih:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей