Обзор поселка И.Винер Новогорск Олимпийская деревня 14 / 2702

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 мая 2014
квартиру я все-таки приобрел там .Поэтому будет и реклама и антиреклама) :bra_vo:

Что лично мне понравилось (в произвольном порядке)
1.Во время прогулок по территории НЕТ собачих экскрементов. Да простят меня любители животных я вас и ваших собачек очень люблю,но не когда на детской площадке в песке и везде вокруг( особенно весной) -..дерьмо
2.Я могу спокойно отпускать ребенка гулять по территории. Везде камеры. Огороженная территория. Нет антисоциальных персонажей :men:
3.Приличные соседи.
4.Вид из окна на озеро и деревья и отсутствие перед домом домов вообще. Для меня это важно т.к. я люблю дизайн "без занавесок"
5.На первом этаже дома бесплатное машино место (это только у дома "подкова" -в других домах паркинг- этот пункт минус т.к. место стоит неприличных денег
6.УК содержит территорию (уличные тренажеры,прогулочная зона вдоль речки,баскетбольная-волейбольная площадка) и подъезд в хорошем состоянии. (сколько это стоит- будет у меня в "минусах" :sh_ok: )
7.В подъезде охранник из ЧП
8.В 50 метрах остановка автобуса и маршрутки (5 минут до МЕГА,ИКЕЯ,АШАН). До Куркино в школу и детсад тоже идет автобус
9.До КБ 119 автобусом или на машине 5 минут. Платно там сдавал кровь. узи и прочее. Есть хорошие врачи.
10.В 100 метрах от дома ресторан Калина Кантри
11.В 100 метрах Живая рыба- продажа+ рыбалка (на пенсии буду рыбачить :a_g_a: )
12. На деревьях растем мох! Прекрасный воздух. Грузовикам запрещен въезд (хотя на соседнюю стройку ездят- это временный минус)
13.Во втором построенном доме(комплексе) будет школа Ирины Винер спортивная+ секции бесплатно. Платная гимназия и дет.сад
14.До МКАД еду без пробок 10 минут в любое время (три выезда)

Это все хвасты. Теперь минусы
1.Да...за такую прелесть и все такое платим 118р м2 в месяц+ свет и прочая вода. (хотя в эту сумму у меня входит мместо у двери дома под крышей)
2.Ждал я пока можно будет въехать в дом больше года после сдачи!!! Перекладывали обычную плитку -меняли на керамогранит.Перила на лестницах меняли ГОД. Обещанную застройщиком железную дверь (не бюджетная) ждали полгода. Из этого дома застройщик Химки Групп делал конфетку для показа другим покупателям- это их первый дом. Хотя окна сделали безобразно- пришлось менять болты .т.к. застройщик поставил какое г....хотя поменяли бесплатно
3.Комплекс где будет школа -менеджеры по продажам обещали построит в конце 2013...сейчас май 2014....пока нет..-может внуки хоть пойдут.
..По бумагам то никто ничего кроме квартиры не обещал... Короче стройка под боком не впечатляет.
4.Дороги в Новогорске( МО Химки) ремонтируют наверное раз в три года...последний раз НОРМАЛЬНЫЙ ремонт видел в 2011. В Куркино и далее все более прилично
5.Дорогой интернет- проводной (рулит йота)
6.Все таки прописка МО..пишу в минус


Короче я очень рад и доволен. Обзор с положительными и отрицательными моментами закончен!
Hasta Luego
14 мая 2014
Скажите- в доме "подкова" какие самые маленькие квартиры, какой площади?
14 мая 2014
1кк 63 м2 по -моему
3кк 100-110м2
но в продаже только вторичка..если есть (но на доме висит телефон - какую кв. продают не знаю)
Последний раз редактировалось sotov 14.05.14, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Hasta Luego
14 мая 2014
:co_ol: :co_ol: Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Hasta Luego
14 мая 2014
Если не секрет, каков метраж квартиры и во сколько обошлась?
14 мая 2014
Присоединяюсь к вопорсу, поселок очень интересный, но мне всегда казалось, что содержание такой инфрастуктуры должно быть накладно для жителей.. сравниваю с Родничком,.Миллениумом, Монолитом..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2014
Цену за обслуживание писал.118р за метр
Покупал 65м2 по 165000 за метр

В других поселках Химки Групп цен на строящиеся не знаю...но покупать советовать только могу с машиноместом
т.к. ставить машины -скажем в ОДНКвартиры некуда. И сразу после ремонта квартиры сдать ее или въехать не реально.
Доделывать будут год после сдачи...чтобы продавцы "не пели" :a_g_a:



Юлия! Я ваш пост читал про плитку напольную из Греции (если не путаю)
А в Москве такую купить Можно?
Последний раз редактировалось sotov 14.05.14, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Hasta Luego
14 мая 2014
sotova писал(а):
Цену за обслуживание писал.118р за метр
Покупал 65м2 по 165000 за метр



Юлия! Я ваш пост читал про плитку напольную из Греции (если не путаю)
А в Москве такую купить Можно?

Да, сейчас дам вам ссылку, им можно написать, там есть русскоговорящая продавщица, а по-русски - Цурлакис

внешняя ссылка
еще есть волшебный магазин Грета Вульф
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2014
Хороший был поселок, не испортив бы его застройщик многоквартирными домами.
Представляю отношения к "квартирникам" владельцев таунхаусов :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 мая 2014
sotova писал(а):
...покупать советовать только могу с машиноместом т.к. ставить машины -скажем в ОДНКвартиры некуда.



Не очень понял про машино-место-уточните пожалуйста чуть подробнее. В первом сообщении вы написали ,что у кого квартира в доме"подкова" то машино-место есть , на первом этаже. Или это надо понимать так что машино -место только тем прилагается бесплатно у кого квартира в этом доме на первом этаже?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость