Необычная проблема с новостройкой. 37 / 1784

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 сен. 2014
Купил человек новостройку. ПИК, Химки, Левобережный. По всем понятиям и документам ограждение БАЛКОНА должно быть бетонным или железным. Так ему и обещали.
Ограждение оказалось из пластика. То есть, совсем из пластика. Гнется от ветра, от нажатия колена и всего остального.
Человек судился с ПИКом.
Суд проиграл, так как ПИК на раз доказал ему, что ограждение у него из бетона.
Попытки человека позвать ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ в собственную квартиру, чтобы те своими глазами увидели ЭТОТ БЕТОН, успеха не принесли.
Чего ходить, если у тебя бетон и это однозначно.
Более того, ПИК объяснил человеку, что балкон - это архитектурная деталь здания и не более чем, для жизни она (деталь) не предназначена, и уж тем более, детей туда вообще выпускать нельзя НИКОГДА.
Обращения к губернатору остались без ответа.
Щас собирается писать Путину. Мы посоветовали еще и Жириновскому (Собянину писать отказывается).

Рекомендовали заказать техпаспорт квартиры. так как (поидее) в техпаспорте должно быть указано БЕТОННОЕ ограждение балкона, а раз оно пластиковое, то это незаконная перепланировка.

Хороший человек, из принципа уперся и хочет добиваться правды и справедливости.
Что еще посоветуете?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 сен. 2014
Смотря для чего...
Если для доказывать справедливость в суде - то ТЗК (техническое заключение) от МосЖилНииПроект или МосЖилЭкспериза. Только как приложение к исковому чтобы были основания назначить судебную независимую экспертизу. Ходатайство, депозит на счет суда - и судебная экспертиза , если суд будет беспрестрастен...

Если как можно громче рассказать всем что ПИК - плохие люди, то ТВ, Малахов , НТВ и прочее;))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
07 сен. 2014
Еще один плюс в пользу полного запрета долевок и новостроек без свидетельтва.
Для чего упираться по качеству и заявленному проекту , деньги получены, идите доказывайте обратное (((
Психология простая , 99% покупателей не будет проводить экспертизу, она стоит приличных денег и плюс тягаться годами в судах .Оплата услуг лоера в столице тоже стоит приличных денег.
Просто переделают за свой счет , и забудут ,как страшный сон.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
07 сен. 2014
А фото можно? И что за дом, КОПЭ-Парус? Я в таком живу, там часть окон на балконах - панорамные, у меня как раз такие на двух балконах. От пола сантиметров 25 действительно идет пластик, потом остекление под потолок. Мы этот пластик заложили красиво пеноблоками и получился изящный парапет, красота! Прицельно выбирал квартиру с панорамными окнами и повыше, на 25-м этаже... Доволен...
07 сен. 2014
Заложить блоками до окон, утеплить и поставить новые окна.
на фото копэ-парус...

Изображение
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
07 сен. 2014
странно, пластиковый балкон у пика-что-то новенкое :lol: :lol: :lol:
07 сен. 2014
Semen45 писал(а):
А фото можно?


Можно.
Изображение

Святослав
Заложить блоками до окон, утеплить и поставить новые окна.


Да все можно. Там вопрос ужо уперся в принцип. Мол, КОНКРЕТНО обещали одно, а вышло другое.
Жилинспекция БЕЗ ВЫЕЗДА дала заключение, что балкон у хозяина бетонный, а то, что ему кажется будто это пластик ... так это ему только кажется и все тут.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 сен. 2014
ну теперь ясно)
ну зато сэкономил пик на этом наверно лямов 5-10)))
хорошо хоть стены не картонные))) :lol:
07 сен. 2014
Я живу НЕ в Левобережном, но у меня такой же П-3М только двухподъездный от ПИКа.
Ограждение балкона там зависит от этажа, пластиковые вставки, а не пластиковый балкон. Кому не нравится или страшно - переделывают/укрепляют... Банально можно решетку приварить со стороны квартиры.
Я думаю, что этот человек когда ждал свою квартиру, приезжал и мог видеть как оформлен его балкон или хотя бы поинтересоваться у менеджеров.
Тем более, что он мог не принимать квартиру если его что-то не устраивает. Такая возможность есть, осмотр квартиры до получения ключей. У ПИКа и в копэшках есть такие же балконы, панорамные, никто не падает и ничего не сваливается.
Буча на пустом месте. Хотел бетонный балкон - надо было брать другой этаж. Этот пластик действительно служит для украшения дома. В описании может быть допущена неточность, уточняйте на у менеджеров заранее все моменты.
Справедливости ради скажу, что квартиры в доме продуманные, стены хорошие, не картонные. Для панели все замечательно более чем.
Какой этаж то куплен? Поинтересуюсь у себя на форуме как у них с этими балконами.
07 сен. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Я живу НЕ в Левобережном, но у меня такой же П-3М только двухподъездный от ПИКа.
Ограждение балкона там зависит от этажа, пластиковые вставки, а не пластиковый балкон. Кому не нравится или страшно - переделывают/укрепляют... Банально можно решетку приварить со стороны квартиры.
Я думаю, что этот человек когда ждал свою квартиру, приезжал и мог видеть как оформлен его балкон или хотя бы поинтересоваться у менеджеров.
Тем более, что он мог не принимать квартиру если его что-то не устраивает. Такая возможность есть, осмотр квартиры до получения ключей.


Решетку приварить можно. Блоками укрепить можно. Много чего можно сделать, только вот ситуация не в этом. Ситуация в том, что в ДАННОЙ конкретной квартире должны были быть БЕТОННЫЕ ограждения балкона. И по всей ТЕХНИЧЕСКОЙ документации - они БЕТОННЫЕ. И суд объяснил человеку, что они у него в квартире БЕТОННЫЕ. Поэтому объяснения про пластиковые вставки лично мне не совсем понятны. По всей длине балкона у него в качестве стенки идет пластик. Толщина - никакая.
Насчет осмотра квартиры не скажу, квартиру человек до сих пор не принял, собственность не получил.
Этаж 17й.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость