Москва VS Ближнее Подмосковье (с ограниченным бюджетом) 42 / 3794

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 июн. 2015
Добрый день, Уважаемые форумчане!

Прошу совета по приобретению квартиры.
Бюджет довольно ограничен: есть новая с отделкой квартиры в МО (стоит на продаже за 4,5 млн, пока безрезультатно).
Плюс некоторые накопления + возможность получения кредита на хороших условиях.

Квартира нужна для постоянного проживания.
В идеале продать в МО + добавить 2-2,5 млн. Но за сколько в итоге у меня ее купят - неясно.
То есть, грубо, бюджет 6-6,5 (желательно), 7-7,5 (максимум).

Ломаю голову, как лучше поступить:
1. 1-комн. с кухней от 8 метров (чтоб хотя бы диванчик поставить) (38-42 кв.м.).
Предпочительно
А. Фили (но не потяну)
Б. Борисовские пруды (Кантемировская)
В. Б. Академическая
Г. Веерная, Матвеевская (Аминьевское).
Д. Как вариант: ЖК на Базовской (но там не вижу зеленой зоны)

2. 2-3 комн. (60-70 кв. м) МО:
А. ЖК Новорижский (с надеждой на строительство выезда на Новую Ригу и инфраструктуры) - бюджетный вариант
Б. ЖК Рублевское Предместье (Глухово) - 7,5-8 млн. за 70 кв. м + ремонт


Вот такая дилемма...
23 июн. 2015
Zelenogla_zaya писал(а):
Прошу совета по приобретению квартиры.
Бюджет довольно ограничен: есть новая с отделкой квартиры в МО (стоит на продаже за 4,5 млн, пока безрезультатно).

Вот на этом пока и сосредоточиться.
23 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Zelenogla_zaya писал(а):
Прошу совета по приобретению квартиры.
Бюджет довольно ограничен: есть новая с отделкой квартиры в МО (стоит на продаже за 4,5 млн, пока безрезультатно).

Вот на этом пока и сосредоточиться.

Вопрос у меня не в этом))
В любом случае буду продавать в сентябре-октябре. Ориентировочный бюджет кардинально не измениться, как и положение на рынке недвиги в МСК и МО.
Есть некоторые мысли перекредитоваться через знакомых до продажи. Грубо, хочу начать заниматься поисками уже сейчас, как минимум понимать, к чему стремиться.
23 июн. 2015
Zelenogla_zaya писал(а):
Ориентировочный бюджет кардинально не измениться, как и положение на рынке недвиги в МСК и МО.

Кардинально поменялось уже вчера.
Грубо, хочу начать заниматься поисками уже сейчас, как минимум понимать, к чему стремиться.

Искать то можно, но без процесса продажи - бессмысленно.
23 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Zelenogla_zaya писал(а):
Ориентировочный бюджет кардинально не измениться, как и положение на рынке недвиги в МСК и МО.
Кардинально поменялось уже вчера.
Грубо, хочу начать заниматься поисками уже сейчас, как минимум понимать, к чему стремиться.

Искать то можно, но без процесса продажи - бессмысленно.


Вы мне на другой какой-то вопрос отвечаете))

Вопрос выбора из озвученных вариантов под конкретный бюджет (источник его в данном конкретном вопросе неважен).
23 июн. 2015
Zelenogla_zaya писал(а):
Вопрос выбора из озвученных вариантов под конкретный бюджет (источник его в данном конкретном вопросе неважен).

Т.е. за сколько бы реально Вы не продали 1-комнатную, бюджет все равно будет до 8 млн. (будет взята больше сумма кредита или вложите больше из собственных накоплений) - я Вас правильно понимаю?
23 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Zelenogla_zaya писал(а):
Вопрос выбора из озвученных вариантов под конкретный бюджет (источник его в данном конкретном вопросе неважен).

Т.е. за сколько бы реально Вы не продали 1-комнатную, бюджет все равно будет до 8 млн. (будет взята больше сумма кредита или вложите больше из собственных накоплений) - я Вас правильно понимаю?


Да, верно. Но скорее, до 7. Если только ну оочень хороший вариант под 7,5-8.
В идеале 6,5-7.

P.s. Наверное, все-таки зря я написала про квартиру в МО. Похоже, она отвлекает внимание :nez-nayu:
23 июн. 2015
Zelenogla_zaya писал(а):
Да, верно. Но скорее, до 7. Если только ну оочень хороший вариант под 7,5-8.
В идеале 6,5-7.

P.s. Наверное, все-таки зря я написала про квартиру в МО. Похоже, она отвлекает внимание


Просто не пояснили, что от суммы, получаемой за эту квартиру, ничего не зависит.
23 июн. 2015
Zelenogla_zaya писал(а):
Да, верно. Но скорее, до 7. Если только ну оочень хороший вариант под 7,5-8.
В идеале 6,5-7.
А если ипотека снова по 20-25%%? История циклична...
23 июн. 2015
DmitryB писал(а):
Zelenogla_zaya писал(а):
Да, верно. Но скорее, до 7. Если только ну оочень хороший вариант под 7,5-8.
В идеале 6,5-7.
А если ипотека снова по 20-25%%? История циклична...


Кредитуюсь не через ипотеку. У "своего" банка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость