СПб! Вкладываться ли в стройку? 24 / 1090

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 авг. 2015
Итак, господа-эксперты, мне жгут карман 3,5 млн рублей. В силу своего образования (архитектор) и интересов, за рынком недвижимости Петербурга наблюдаю давно. Знакома со многими комплексами и застройщиками. Мне есть, где жить, на жизнь не жалуюсь. Вопрос: стоит ли вкладываться в стройку? Рассуждаю так – недвига никогда не бывает лишней. На крайний случай буду сдавать, в перспективе – достанется ребенку.
Из того, что присмотрела:
- ЗимаЛето (привлекает близость к метро и чистовая отделка)
- Я-романтик (в перспективе – удобный выезд на ЗСД)
- О’Юность (привлекают цены на евродвушки, смущает промышленное окружение)
Срок сдачи неважен. Желательна, но необязательна, отделка, т.к. с ремонтом заморачиваться не хочу. Только в черте города.
06 авг. 2015
Марла Сингер писал(а):
Рассуждаю так – недвига никогда не бывает лишней. На крайний случай буду сдавать, в перспективе – достанется ребенку.

Потерять все деньги вообще в перспективе не рассматриваете?)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 авг. 2015
Червяков Игорь писал(а):
Марла Сингер писал(а):
Рассуждаю так – недвига никогда не бывает лишней. На крайний случай буду сдавать, в перспективе – достанется ребенку.

Потерять все деньги вообще в перспективе не рассматриваете?)


Такие перспективы мне не нужны :hi_hi_hi:
А почему Вы спросили? Сэтл на рынке давно, Севен санс - молодой застройщик, но доверие в целом вызывает
06 авг. 2015
За 3,5 млн продается куча готовых 1к-квартир с отделкой где-нибудь на Парнасе или в Девяткино.
06 авг. 2015
В Девяткино столько строят,что скоро ходить будет негде. Дом на доме. Огромное кол-во народу. Да и в целом район так себе.
06 авг. 2015
Жк"Я креведко" - намывные территории на Ваське с ещё не ясным будущим в плане коммуникаций.
Санкт-Петербург, 89533536846.
06 авг. 2015
lalia писал(а):
За 3,5 млн продается куча готовых 1к-квартир с отделкой где-нибудь на Парнасе или в Девяткино.

Данную локацию не рассматриваю. А также Янино, Кудрово и пр. ближайший пригород
06 авг. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Жк"Я креведко" - намывные территории на Ваське с ещё не ясным будущим в плане коммуникаций.

Юрий, а почему Вы думаете, что могут быть проблемы? На намывных территориях сейчас такая активная стройка ведётся, не думаю, что все ЖК оставят без коммуникаций. Всё-таки должно быть какое-то финансирование со стороны застройщиков, чтобы этого не допустить
06 авг. 2015
Марла Сингер писал(а):
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Жк"Я креведко" - намывные территории на Ваське с ещё не ясным будущим в плане коммуникаций.

Юрий, а почему Вы думаете, что могут быть проблемы? На намывных территориях сейчас такая активная стройка ведётся, не думаю, что все ЖК оставят без коммуникаций. Всё-таки должно быть какое-то финансирование со стороны застройщиков, чтобы этого не допустить


Намывные территории - не совсем город.
Ёмкости сетей ограничены - приклейка ещё тысяч квартир к сформировавшемуся району достаточно тяжела. Кто оплачивает банкет?
Санкт-Петербург, 89533536846.
06 авг. 2015
Если есть полная сумма, лучше купить на вторичке.
Сейчас средняя цена запроса для 1к-квартир в СПб - около 4 млн. и можно рассчитывать на вполне приличные варианты.
10% сбросите при торге - как раз вложитесь в бюджет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость