ЗИЛарт 38 / 7609

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
02 окт. 2015
Добрый день!
Вчера был на объекте, видел макет, послушал про проект.
Действительно огромный проект в стиле "город в городе " - своя деловая улица, свои пешеходные и автомобильные дороги, свой парк, свои выезды и т.д.
Одного я не понял- цена квадрата 160 000 руб.
Планируется заселить 100 тысяч человек т.е. примерно 20 тысяч квартир.
Как при такой цене это сделают? Организуют специальную ипотеку для проекта? Или цену все таки снизят? Цены в город снизятся?
Есть идеи?
03 окт. 2015
Это Вы нам за застройщика предлагаете придумать?
Умненькие девочки и мальчики, недавние выпускники вузов без опыта продаж и знания рынка недвижимости, из отдела продаж, что говорят?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
03 окт. 2015
tolsty28 писал(а):
Добрый день!
Вчера был на объекте, видел макет, послушал про проект.
Действительно огромный проект в стиле "город в городе " - своя деловая улица, свои пешеходные и автомобильные дороги, свой парк, свои выезды и т.д.
Одного я не понял- цена квадрата 160 000 руб.
Планируется заселить 100 тысяч человек т.е. примерно 20 тысяч квартир.
Как при такой цене это сделают? Организуют специальную ипотеку для проекта? Или цену все таки снизят? Цены в город снизятся?
Есть идеи?

:lol: " Улита едет, когда-то будет"...Место хорошее, проект интересный, дома новенькие, планировки удобные, инфраструктуру обещают фееричную... :hi_hi_hi: Будут покупать те, кому обрыдли их старые пятиэтажки и построенные еще в советские времена дома с куцым жизненным пространством. Вторичка - берегись! :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 окт. 2015
В далёких 20-х годах - всё будет... :a_g_a:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
03 окт. 2015
tolsty28 писал(а):
Вчера был на объекте, видел макет, послушал про проект.
...Планируется заселить 100 тысяч человек т.е. примерно 20 тысяч квартир.

Теперь немного включаем голову. По 5 человек на каждую квартиру? :lol:
03 окт. 2015
Цены высокие, в этом году много проектов выходит, на что рассчитывают не понятно, я так думаю, что ориентируются на донской олимп, но у того расположение все таки в сложившейся инфраструктуре а не в промзоне с неудобством в ближайшее десятилетие и без метро.
03 окт. 2015
Acronimus писал(а):
на что рассчитывают не понятно...

Рассчитывают на русский авось. Авось цена на нефть отрастёт, санкции снимут и будет всё, как прежде. Если строят на свои, а не на заёмные... их право!
03 окт. 2015
Святослав писал(а):
Это Вы нам за застройщика предлагаете придумать?
Умненькие девочки и мальчики, недавние выпускники вузов без опыта продаж и знания рынка недвижимости, из отдела продаж, что говорят?

Говорят, про то, что такого объекта никогда не было. Даже филиал Эрмитажа будет=)
Lea ** писал(а):
Будут покупать те, кому обрыдли их старые пятиэтажки и построенные еще в советские времена дома с куцым жизненным пространством. Вторичка - берегись!

Помню по баннерам, что даже Царицыно продавали по 100 т.р. за квадрат и до сих пор в продаже много квартир. А тут все только начинается, а ценник значительно больше.
Святослав писал(а):
В далёких 20-х годах - всё будет...

Вопрос, как раз в том, что при нынешней ценовой политике будет ли реализован проект? Ведь стройка идет на деньги дольщиков. Мало дольщиков, мало стройки, Мало стройки, еще меньше дольщиков. Кто будет инвестировать на 10 лет? Почему эти люди считают, что следующие очереди не будут дешевле? Одни загадки.
Евгений Палько писал(а):
По 5 человек на каждую квартиру?

Тут не принципиально. Важно, что это будут десятки тысяч квартир. Это же реально много. Вот ЖК Загорье до сих пор на ЦИАНе 1500 квартир в продаже. А тут десятки тысяч. Когда люди задумывают такой проект, то при таких затратах у них же должен быть план, продуманный план. Вот я этот план понять не могу. Поэтому и спрашиваю на форуме.
Acronimus писал(а):
Цены высокие, в этом году много проектов выходит, на что рассчитывают не понятно

Одно из предположений у меня следующее: сейчас выходят объекты, которые были запроектированы еще в старой экономической реальности. Сейчас наверно их проектируется значительно меньше, а значит через год-два у нас будет меньше предложений от новостроек. Отсюда и цены пойдут вверх. Особенно, если нефть подорожает.
DmitryB писал(а):
Рассчитывают на русский авось.

Читал в начале года интервью владельца ЛСР. У него был достаточно трезвый взгляд на ситуацию и прогноз по рынку, которые в итоге реализовался. Т.е. честно сказал, как есть, пока другие прогнозировали бесконечный рост. Вот только не коррелируется его интервью, сам ЗИЛАРТ и цены на него.
Был на выставке ЦДХ, попросил рассказать про двушки 70 кв.м., на что мне быстро ответили от 15 млн.р. и посмотрели, ка на нищебрлда, типа "иди не мешай." По телефону через неделю ответили, что от 10 млн.р. но в среднем 11,5 млн.р. и что на выставке наверно ошиблись. А я думаю, что менеджер так отработал потому, что сам не верит в проект.
Сам офис продаж у них прикольный. Макет громадный. Рыбы живы в воде. Интерактивные панели и громадный экран. Для детей столики с планшетами и игрой энгри бердс.
03 окт. 2015
DmitryB писал(а):
Рассчитывают на русский авось. Авось цена на нефть отрастёт, санкции снимут и будет всё, как прежде. Если строят на свои, а не на заёмные... их право!


да, согласен, думают, что все так и есть как было год назад, типа, если что подкорректируем цену, авось продадим ))
03 окт. 2015
Acronimus писал(а):
а, согласен, думают, что все так и есть как было год назад, типа, если что подкорректируем цену, авось продадим ))

а если потом цены снизят это же ударит по репутации обьекта. Как я понимаю основной мотив купить это то, что завтра будет дороже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя