Для кого и зачем строятся такие огромные объемы жилья за МКАДом? 246 / 20312

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
07 дек. 2015
Езжу по Подмосковью. В шоке.
На полях, в поселках - везде строят минимум - малоэтажку, максимум - муравейники.
В огромных количествах.

Когда смотрю квартиры в таких муравейниках - выясняется, что дом например сдан года 3 назад, а квартиры так и не распроданы. А рядом уже строятся еще штук 20 жилых комплексов.

В чем смысл? Для кого все это строят? Явно не для москвичей?
07 дек. 2015
annaliz писал(а):
Езжу по Подмосковью. В шоке.
На полях, в поселках - везде строят минимум - малоэтажку, максимум - муравейники.
В огромных количествах.

Когда смотрю квартиры в таких муравейниках - выясняется, что дом например сдан года 3 назад, а квартиры так и не распроданы. А рядом уже строятся еще штук 20 жилых комплексов.

В чем смысл? Для кого все это строят? Явно не для москвичей?


Для меня самое ужасное, что не строят дорог, мпдикла, школ, спортзалов. Не говоря о возвышенном: кино, театре, выставочных залах.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 дек. 2015
В том числе и для москвичей,многие,как и вы разьезжаются.В области квартиры дешевле.
Понятно что Кореневский форт например это дыра,но есть и приличные локации-например в Котельниках возле метро или в Южном Реутове.
И места свободного в области много.
07 дек. 2015
Ланалика писал(а):
annaliz писал(а):
Езжу по Подмосковью. В шоке.
На полях, в поселках - везде строят минимум - малоэтажку, максимум - муравейники.
В огромных количествах.

Когда смотрю квартиры в таких муравейниках - выясняется, что дом например сдан года 3 назад, а квартиры так и не распроданы. А рядом уже строятся еще штук 20 жилых комплексов.

В чем смысл? Для кого все это строят? Явно не для москвичей?


Для меня самое ужасное, что не строят дорог, мпдикла, школ, спортзалов. Не говоря о возвышенном: кино, театре, выставочных залах.


А кому это нужно то? Застройщикам не нужно, подмосковным чиновникам - тоже, разве что людям...но они всё вытерпят :-(
07 дек. 2015
Строят по инерции. Раньше такие барачные застройки приносили денежки, а сейчас - просто пристраивают упавшие с неба средства, отмывают награбленное, ну а куда еще вкладывать? :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 дек. 2015
В области легко можно строить без инфраструктуры,местные власти всегда готовы на взаимовыгодное сотрудничество.
Поставил в поле 10 башен и нормально- обычно местные власти не возражают что микрорайоны сдаются без детских садов и школ.
А пипл и так покупает.
07 дек. 2015
Ланалика писал(а):
annaliz писал(а):
Езжу по Подмосковью. В шоке.
На полях, в поселках - везде строят минимум - малоэтажку, максимум - муравейники.
В огромных количествах.

Когда смотрю квартиры в таких муравейниках - выясняется, что дом например сдан года 3 назад, а квартиры так и не распроданы. А рядом уже строятся еще штук 20 жилых комплексов.

В чем смысл? Для кого все это строят? Явно не для москвичей?


Для меня самое ужасное, что не строят дорог, мпдикла, школ, спортзалов. Не говоря о возвышенном: кино, театре, выставочных залах.



некоторые застройщики типа Абсолюта строят сады/школы.

Инфраструктура наверно приходит потом. Когда жители начинают выходить с плакатами на поля.

Вот так жители Поймы выбили себе мост к метро Мякинино. Не знаю, чего им это стоило, но они его выбили.
07 дек. 2015
Тут дело не в Абсолюте.
Абсолют строит сады и школы в Новой Москве.Там по другому нельзя-не примут без школ и садов.В Новой Москве вообще все объекты строятся со школами и детскими садами.
А в области можно как угодно,это другой регион.
07 дек. 2015
megamen писал(а):
В том числе и для москвичей,многие,как и вы разьезжаются.В области квартиры дешевле.
Понятно что Кореневский форт например это дыра,но есть и приличные локации-например в Котельниках возле метро или в Южном Реутове.
И места свободного в области много.


я москвичка.
посмотрев на эти муравейники по 25 этажей окна в окна я прихожу к выводу, что пока мне лучше однушка в Москве, чем хоромы в Первом Московском.

напрягает то, что застройка ОЧЕНЬ ПЛОТНАЯ. Если бы они строили свои 25этажки немного ПОДАЛЬШЕ друг от друга - другое дело.

я пыталась найти видовую квартиру в Московском - не нашла. А те, что сейчас видовые, со временем тоже будут смотреть на очередные дома или дорогу.
"город" больше похож на лабиринт из одинаковых высоких домов, горизонта не видно, на часть "дворов" солнце вообще не попадает.

они строят копэ башни не ради возможности предложить там видовые квартиры, а просто чтобы побольше квартир впихнуть на маленькой площади.
07 дек. 2015
В Московском не стоит смотреть башни,смотрите обычные 17 этажные панельки.
Немало квартир с видом на лес было,наверно все раскупили уже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей