Расторжение договора долевого участия в одностороннем порядке 40 / 1047

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
04 апр. 2016
Здравствуйте! Ситуация следующая. Застройщик нарушил свои обязательства. Не сдал вовремя дом! И просит подписать соглашение о переносе срока сдачи(письмо по почте прислал). В ДДУ срок сдачи I квартал 2016г. Переносит ввод дома на II квартал, а передачу объекта(квартиры) дольщику на III квартал 2016г. Меня, как дольщика, это не устраивает. Я решил расторгнуть договор и вернуть деньги. К тому же, по ФЗ 214 мне положена пеня. По закону деньги вернуть застройщик обязан в течении 10 - 20 дней. За просрочку этого срока на него налагается штраф. Вопрос: кто сталкивался на практике? Как долго может тянуться возврат денег? Сумма небольшая: 550 тыс. руб. + пеня около 70 тыс. руб.
PS: Застройщик дома строит. Достроит их обязательно. Люди деньги несут, квартиры покупают. Банкротиться не собирается.
04 апр. 2016
Sirius73 писал(а):
Здравствуйте! Ситуация следующая. Застройщик нарушил свои обязательства. Не сдал вовремя дом! И просит подписать соглашение о переносе срока сдачи(письмо по почте прислал). В ДДУ срок сдачи I квартал 2016г. Переносит ввод дома на II квартал, а передачу объекта(квартиры) дольщику на III квартал 2016г. Меня, как дольщика, это не устраивает. Я решил расторгнуть договор и вернуть деньги. К тому же, по ФЗ 214 мне положена пеня. По закону деньги вернуть застройщик обязан в течении 10 - 20 дней. За просрочку этого срока на него налагается штраф. Вопрос: кто сталкивался на практике? Как долго может тянуться возврат денег? Сумма небольшая: 550 тыс. руб. + пеня около 70 тыс. руб.
PS: Застройщик дома строит. Достроит их обязательно. Люди деньги несут, квартиры покупают. Банкротиться не собирается.

А какова стоимость,аналогичных,но уже сданных домов?Больше,чем 620 тыс.?
04 апр. 2016
Sirius73 писал(а):
Здравствуйте! Ситуация следующая. Застройщик нарушил свои обязательства. Не сдал вовремя дом! И просит подписать соглашение о переносе срока сдачи(письмо по почте прислал). В ДДУ срок сдачи I квартал 2016г. Переносит ввод дома на II квартал, а передачу объекта(квартиры) дольщику на III квартал 2016г. Меня, как дольщика, это не устраивает. Я решил расторгнуть договор и вернуть деньги. К тому же, по ФЗ 214 мне положена пеня. По закону деньги вернуть застройщик обязан в течении 10 - 20 дней. За просрочку этого срока на него налагается штраф. Вопрос: кто сталкивался на практике? Как долго может тянуться возврат денег? Сумма небольшая: 550 тыс. руб. + пеня около 70 тыс. руб.
PS: Застройщик дома строит. Достроит их обязательно. Люди деньги несут, квартиры покупают. Банкротиться не собирается.

Не такая большая задержка ) видимо, вы передумали квартиру покупать просто :)
Пишите заявление на расторжение договора и возврат денег с пени, если в добровольном порядке не получится решить проблемы с застройщиком - требуйте через суд.
04 апр. 2016
Maravilla писал(а):
Не такая большая задержка ) видимо, вы передумали квартиру покупать просто
Пишите заявление на расторжение договора и возврат денег с пени, если в добровольном порядке не получится решить проблемы с застройщиком - требуйте через суд.

Спасибо!
Вы абсолютно правы! Мы собрались переезжать в другой город. Если бы без задержек сдали дом, то сдал бы квартиру и уехал. А так... проще деньги забрать.
04 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
А какова стоимость,аналогичных,но уже сданных домов?Больше,чем 620 тыс.?

Ещё ни один дом не сдан. Мой дом в первой очереди. Но застройщик начал возводить другой дом, который во второй очереди. Там, администрация квартиры для переселенцев выкупила. Отсюда и задержки пошли.
04 апр. 2016
Sirius73 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
А какова стоимость,аналогичных,но уже сданных домов?Больше,чем 620 тыс.?

Ещё ни один дом не сдан. Мой дом в первой очереди. Но застройщик начал возводить другой дом, который во второй очереди. Там, администрация квартиры для переселенцев выкупила. Отсюда и задержки пошли.

А по переуступке никто не продает в Вашем доме?
04 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
А по переуступке никто не продает в Вашем доме?

Не знаю. Знаю, что цена у застройщика не выросла.
04 апр. 2016
Sirius73 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
А по переуступке никто не продает в Вашем доме?

Не знаю. Знаю, что цена у застройщика не выросла.

Значит лучше вернуть средства+пени.
04 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Sirius73 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
А по переуступке никто не продает в Вашем доме?

Не знаю. Знаю, что цена у застройщика не выросла.

Значит лучше вернуть средства+пени.

:a_g_a:
Этим сейчас и занимаюсь.
Всем спасибо за ответы!!!
04 апр. 2016
Sirius73 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Sirius73 писал(а):
Не знаю. Знаю, что цена у застройщика не выросла.

Значит лучше вернуть средства+пени.


Этим сейчас и занимаюсь.
Всем спасибо за ответы!!!

:co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей