Квартал На Базовской. 91 / 2969

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
05 апр. 2016
Заинтересовал это ЖК. Конечно, главный плюс - это цена, ценник относительно невысокий. Также хорошо то, что квартиры с отделкой, можно сразу въехать и постепенно сделать ремонт под свои запросы. Очень понравился сам квартал, везде чисто, аккуратно, охрана прогуливается, дома симпатичные, садик и школа во дворе. Очень достойно. А вот вокруг не так все радужно, ТЭЦ, промзона какая-то.
Схема приобретения не очень нравится, не факт, что получится купить по номиналу.
Насколько знаю, скоро будет метро Ховрино в 1,5 км, в принципе, считаю это шаговой доступностью.
Плюсов. все-таки больше, чем минусов.
Посоветуйте или отговорите, стоит ли? Или совсем неликвид? Хотя квартира нужна для себя, не для перепродажи.
05 апр. 2016
Не нужно вам там покупать. Рядом промка, ТЭЦ, мусорная свалка, да и сам район на уровне Бирюлей. У меня там юность прошла, до сих пор радуюсь, что уехал. Да и продажа там была только через аукцион, что так же привносит свои сложности. Сейчас купите, а продать там, в случае чего, будет уже весьма затруднительно, и в деньгах можете потерять. В этой ценовой категории посмотрите Алтуфьево-Отрадное, а лучше Тушино-Планерную.
05 апр. 2016
Misis Fix писал(а):
Насколько знаю, скоро будет метро Ховрино в 1,5 км, в принципе, считаю это шаговой доступностью.


Напрямую через ЖД? Уверены, что там есть проходы??? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Не нужно вам там покупать. Рядом промка, ТЭЦ, мусорная свалка, да и сам район на уровне Бирюлей. У меня там юность прошла, до сих пор радуюсь, что уехал. Да и продажа там была только через аукцион, что так же привносит свои сложности. Сейчас купите, а продать там, в случае чего, будет уже весьма затруднительно, и в деньгах можете потерять. В этой ценовой категории посмотрите Алтуфьево-Отрадное, а лучше Тушино-Планерную.


Алексей, спасибо! Да, окружение у ЖК не очень...ТЭЦ совсем рядом, но менеджеры сказали, что она работает на газу и экологически безопасна и кроме того там организован пункт экологического контроля и никаких вредных выбросов нет. И знакомый эколог говорил, что лучше жить рядом с трубой, чем она выше, тем дальше разносит выбросы если они есть. Сейчас живу в Мытищах, где тоже есть ТЭЦ, никак ее не ощущаю в отличие от асфальтового завода.
Говорят, рядом трубный завод какой-то находится, вот он тоже интересует.
Стояли у домов и почувствовали какой-то металлический запах смешанный с гарью, трудно описать, интересно, откуда он.
А свалка где находится? Вы имеете ввиду Долгопрудненскую? Она вроде бы далеко и ее убирать собираются?
Очень понравились дома, отделка подъездов, двор. И в такую же цену не видела предложений ни в Тушино ни в Алтуфьево. Трешка 73 метра 8600, 84 метра - 9600, крайние этажи 9300. Второй вариант, конечно, больше понравился.
05 апр. 2016
Олег Назаров писал(а):
Misis Fix писал(а):
Насколько знаю, скоро будет метро Ховрино в 1,5 км, в принципе, считаю это шаговой доступностью.


Напрямую через ЖД? Уверены, что там есть проходы??? :sh_ok:


Честно говоря, не знаю, но предполагаю, что должны быть, иначе в чем смысл метро? Там же большой район за жд.
05 апр. 2016
Misis Fix писал(а):
Плюсов. все-таки больше, чем минусов.
Посоветуйте или отговорите, стоит ли? Или совсем неликвид? Хотя квартира нужна для себя, не для перепродажи.

лист бумаги на две части и считаем плюсы и минусы, учитывая важность каждого из них
также можно использовать метод альтернатив - рассмотреть несколько других вариантов приобретения жилья и так же взвесить все за и против
05 апр. 2016
ТЭЦ проблем с экологией не дает, но на цену и ликвидность очень влияет. А вот Долгопрудненская свалка, очень даже смердит. Учитывая розу ветров, ветер обычно дует на Москву, т.е. на ваш потенциальный дом. За 9 300 в том районе трешку не купишь. А вот за 10 300-11 000 можно, и в лучшем месте. В принципе, теже деньги, т.к. вам отделка не менее 1 500 обойдется.
05 апр. 2016
Московский риэлтор писал(а):
Misis Fix писал(а):
Плюсов. все-таки больше, чем минусов.
Посоветуйте или отговорите, стоит ли? Или совсем неликвид? Хотя квартира нужна для себя, не для перепродажи.

лист бумаги на две части и считаем плюсы и минусы, учитывая важность каждого из них
также можно использовать метод альтернатив - рассмотреть несколько других вариантов приобретения жилья и так же взвесить все за и против


В том и дело, что альтернатив за такую цену не вижу в Москве, если только в Новой, но это только на бумаге Москва.
05 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
ТЭЦ проблем с экологией не дает, но на цену и ликвидность очень влияет. А вот Долгопрудненская свалка, очень даже смердит. Учитывая розу ветров, ветер обычно дует на Москву, т.е. на ваш потенциальный дом. За 9 300 в том районе трешку не купишь. А вот за 10 300-11 000 можно, и в лучшем месте. В принципе, теже деньги, т.к. вам отделка не менее 1 500 обойдется.


11 млн - это уже разница. На Базовской минимальный вариант - 8600, отделка там хоть и муниципальная, но есть, можно заезжать и жить. А дальше постепенно отделывать по своему вкусу.
05 апр. 2016
Misis Fix писал(а):
11 млн - это уже разница. На Базовской минимальный вариант - 8600, отделка там хоть и муниципальная, но есть, можно заезжать и жить. А дальше постепенно отделывать по своему вкусу.

Там дома 2 года без отопления простояли. Так что, отделки там нет, плюс старую оторвать, а если плесень пошла, так еще на выведение потратитесь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость