Продажа через агентства недвижимости это гарантия надежности новостройки? 58 / 1561

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
24 июн. 2016
Продажа через агентства недвижимости это гарантия надежности новостройки?

Менеджеры агентства говорят, что они плохие новостройки не продают.
Хотя меня смущает что в офис застройщика (у него только 1 новостройка) не пускают.
И получается оригиналы документов на стройку и финансовые я не могу увидеть, только заверенные копии.
24 июн. 2016
Только если развода на деньги, не более того.
Новостройку лучше брать у застройщика напрямую. У них отдел продаж "профессионально" разводить чаще всего не обучен, обычные офисные ребята - косячники.
24 июн. 2016
Агенство недвижимости не гарантирует что застройщик достроит ваш дом.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 июн. 2016
sauf писал(а):
Продажа через агентства недвижимости это гарантия надежности новостройки?

Менеджеры агентства говорят, что они плохие новостройки не продают.
Хотя меня смущает что в офис застройщика (у него только 1 новостройка) не пускают.
И получается оригиналы документов на стройку и финансовые я не могу увидеть, только заверенные копии.

Это гарантия ненадежности. Хоть такое мнение на риэлторском форуме будет непопулярно.

Прежде всего потому, что застройщики, не имеющие продажников могут не иметь и хороших финансистов, юристов, стройменеджмента.
Незачем - деятельность несерийная, проектно-разовая.
А новичков эта ресурсоемкая отрасль не прощает.
Самая большая засада - при сдаче домов, когда требуется аккумулировать до 25% ресурсов.
А тут бац - что-то недорассчитали.

Плюс, агентства особо не переутруждаются. продают обычно вяло объекты. При прочих равных отделы продаж застройщика и аны продают до трех раз хуже.
Почему так - из-за внутренней конкуренции, АНу все равно, что предложить из пула своих объектов.
А это ведет к недофинасированию стройки.
Со всеми вытекающими.
Резюме - через АНы как раз шлак и сливается на рынок, увы.
24 июн. 2016
sauf писал(а):
Продажа через агентства недвижимости это гарантия надежности новостройки?

Менеджеры агентства говорят, что они плохие новостройки не продают.
Хотя меня смущает что в офис застройщика (у него только 1 новостройка) не пускают.
И получается оригиналы документов на стройку и финансовые я не могу увидеть, только заверенные копии.

Плохо, что только 1 объект. В офис могут не пускать, потому что сами не продают, к примеру.
А менеджеры АН могут петь все что угодно - они туда для этого и посажены.
24 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
А менеджеры АН могут петь все что угодно - они туда для этого и посажены.


агенство Н-Д-В (продавало и печальное ЖК Царицино)

объектов с подобными серыми застройщиками у них куча.
24 июн. 2016
sauf писал(а):
Продажа через агентства недвижимости это гарантия надежности новостройки?

Менеджеры агентства говорят, что они плохие новостройки не продают.
Хотя меня смущает что в офис застройщика (у него только 1 новостройка) не пускают.
И получается оригиналы документов на стройку и финансовые я не могу увидеть, только заверенные копии.

значит не стоит с ними вообще связываться-----это не секретная информация..... и вообще----пора строителям переходить на продажи уже готового жилья ( товар наглядно надо видеть--- не спичечный коробок покупают люди ) и по адекватным ценам------тогда и недостроя не будет и покупателям спокойнее ( уже видят куда будут въезжать и за что они платят )---Наступило время перемен :a_g_a:
24 июн. 2016
sauf писал(а):
Евгений Палько писал(а):
А менеджеры АН могут петь все что угодно - они туда для этого и посажены.

агенство Н-Д-В (продавало и печальное ЖК Царицино)

Почему то так и подумал, но не рискнул указывать :)
Контора берет новый объект, пиарит, продает сливки, потом сваливает. И так много лет.
24 июн. 2016
*** писал(а):
Это гарантия ненадежности. Хоть такое мнение на риэлторском форуме будет непопулярно.

Прежде всего потому, что застройщики, не имеющие продажников могут не иметь и хороших финансистов, юристов, стройменеджмента.
Незачем - деятельность несерийная, проектно-разовая.
А новичков эта ресурсоемкая отрасль не прощает.
Самая большая засада - при сдаче домов, когда требуется аккумулировать до 25% ресурсов.
А тут бац - что-то недорассчитали.

Плюс, агентства особо не переутруждаются. продают обычно вяло объекты. При прочих равных отделы продаж застройщика и аны продают до трех раз хуже.
Почему так - из-за внутренней конкуренции, АНу все равно, что предложить из пула своих объектов.
А это ведет к недофинасированию стройки.
Со всеми вытекающими.
Резюме - через АНы как раз шлак и сливается на рынок, увы.


Как пример застройщиков не продающих напрямую - ПСН.
Исходя из Ваших аргументов, скажите Павел: считаете ли Вы ПСН - не надежным застройщиком ? :ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Контора берет новый объект, пиарит, продает сливки, потом сваливает. И так много лет.


А какие еще проекты кроме Царицино по такой схеме они провернули? :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей