Красная горка ( новостройка) vs старая Некрасовка ( вторичка) 19 / 982

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 июл. 2016
Уважаемые риэлторы ! что лучше с точки зрения ликвидности ?

В старой Некрасовке получше жить на данный момент, тихий " пенсионерский уголок", квартира 52 м.в 12-ке 81 года постройки, 5500 и без торга, документы чистые ( приватизация), а на КГ 57 м ПИКовской застройки, не нравится контингент и отсутствие зелени, но цена упала с 5100 до 4 700, а у нас ипотечная доплата, мне новая цена покоя не даёт !
HELP !!!
Очень важно услышать мнение профессионалов !
10 июл. 2016
Лично я подозреваю, что и то, и другое будет продать одинаково тяжело, и там, и там - огромное количество квартир от застройщиков, наш риелтор говорит, что КГ крайне плохо продается в плане двушек, а по старой Некрасовке информацией она не владеет.


По моим наблюдениям, на КГ продалось только две квартиры ( к коьорым я присматривалась, обе в конце 2015), по Некрасовке я смотрю около полутора месяцев - ни одной двушки не продано, от слова "совсем", а трёшки-вторички чуть ли не 90 000 за метр "висят".
10 июл. 2016
Старушка
Некрасовка дико застроена. С продажами там печаль/беда. В районе будущего метро идут потихоньку. Такое слово как зелень там появится не скоро. Посему стоит выбрать, что комфортнее для себя лично со всех точек зрения:
Дом
Локация
Качество жилья
Инфраструктура
Транспортная доступность
10 июл. 2016
Антон, спасибо за ответ.
Я сравниваю старую некрасовку ( там три улицы - вольские и некрасовская), там с зеленью всё хорошо, но с транспортом не фонтан.
В Красной горке только ЦЕНА прельщает на данный момент, 4700 за новую квартиру в КОПэ - очень неплохо, особенно с точки зрения ипотечника, всё остальное там фигово...а, ну, до станции близко.
10 июл. 2016
Когда разница в квартирах была 400 тыр. - однозначно, некрасовка лучше, а когда уже 800 - поневоле призадумаешься, стоит ли прописка и зелень столько...

Разница и в ипотеке - за 1300 я намного спокойнее, что мы выплатим, чем 2000.
10 июл. 2016
Конечно, Некрасовка. Москва есть Москва)
10 июл. 2016
Некрасовка это Москва. Красная Горка - это Московская обл. Г. Люберцы.

А выбор делать только вам.
Пару месяцев назад покупали на КГ 3х к кв 83м2 (ПИК) вторичку с настоящим евро за 8000000р. Отличная квартира, отличный дом, ухоженный подъезд с консьержем. Думаю, что в этих же домах вполне реально купить отличную двушку, если КрГ чем-то привлекает.
Локационной серьёзной разницы скорее нет, и если есть, то не в пользу Некрасовки, к сожалению.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 июл. 2016
ИринаВладимировна/Лапуля/

Я сама жила в Люберцах, КГ знаю, - там хорошие квартиры, инфраструктура оставляет желать лучшего и контингент не айс....
10 июл. 2016
Кстати, Азбука Жилья врет как сивый мерин, - выяснили, что за эту цену квартира без отделки, безбожно наврали в объявлении.
С отделкой мы такую месяц назад смотрели - 5100, так что с такими ценами выбор в пользу некрасовки однозначно.
10 июл. 2016
Некрасовка лучше Люберец,тем более скоро там будет метро.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей