выбор трехкомнатной квартиры в Москве в новостройке в пределах МКАД до 12 млн 128 / 4792

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
01 июл. 2017
Добрый день!
Есть 12-12,3 млн рублей с учетом ипотеки, рассматриваю вариант приобретения трехкомнатной квартиры класса эконом+ или комфорт площадью 75-90 кв.м.

Мне 33 года, до этого жил в другой стране в своей квартире. Сейчас выбираю первую квартиру в Москве для себя и семьи (планируется в ближайшем будущем семья из 3-х человек)

Из требований: пешая доступность до метро, желательно наличие готовой отделки от застройщика, получение ключей в течение года (желательно не позднее 3 квартала 2018 года), крайне желательно в пределах МКАД, наличие инфраструктуры (магазины, торговые центры, кафе, школы, детские сады) в шаговой доступности, некриминальный район, , крайне желательно наличие рядом парка или леса, инфраструктура не только из времен советского прошлого в виде обшарпанных панелек.

В качестве вариантов рассматриваю ЖК "Варшавское шоссе, 141" от ПИКа, ЖК "Ясный" на Домодедовской от MR-Group, ЖК "Домашний" в Марьино.
Ещё как вариант ЖК GreenPark от ПИКа, но там по бюджету за нормальную трешку (не 66 метров) не пролажу, да и район не совсем нравится.

Понимаю, что с учетом бюджета и желаемой площади придется где-то идти на компромиссы, но хочется выбрать оптимальный вариант.

Из трех вышеуказанных вариантов по району, инфраструктуре и окружению нравится больше всего ЖК Варшавское шоссе (он же и самый дешевый вариант, можно вписаться в 11 млн с отделкой за 81 метр). Но смущает только, что сам дом панельного типа с потолками 2,65м, с разводкой отопления трубами вдоль стен, с экономией на отделке (все в светлых тонах) и смущают жалобы на качество строительства и качество отделки по уже сданным корпусам этого ЖК в этом году. Хотя с другой стороны сами дома смотрятся нормально, и в целом качество отделки в шоу-руме устраивает.


В ЖК Ясном нравится, что это монолитный дом комфорт-класса с потолками 3 м, разводкой отопления в стяжке по полу, с подземным паркингом, с более качественной отделкой с возможностью выбора цветовой гаммы, но смущает и не очень нравится сам район, и ближайшее окружение: шумное и загазованное Каширское шоссе, плюс дублеры с каждой стороны, рядом непосредственно примыкает к ЖК 8-полосная улица Ясеневая, на которую съезд и заезд с дублеров Каширского шоссе, отсутствие зеленой зоны между ЖК и Каширским шоссе ( на Варшавке есть), рядом МКАД (немного ближе чем на Варшавке), периодически летают самолеты над ЖК на Домодедово, около самого метро Домодедовской куча автобусов, минивэнов, бусов и "нерусских товарищей", постоянно галдящих и зазывающих тебя ещё в подземной переходе метро. До самого метро идти дольше, чем на Варшавке, рядом с ЖК действующий автобусный парк и заправка.
По мнфраструктуре - окружающие дома более старые, обшарпанные панельки времен CCCР, торговых центров и магазинов в целом меньше, чем на Варшавке.
Лесопарк на Варшавке ближе, чем Царицыно от Ясного. Контингент на Каширке в целом более рабоче-крестьянский, чем на Варшавке (ну по крайней мере так мне показалось)

В ЖК "Домашний" в Марьино тоже немного смущает локация: близость ж/д путей, ЛЭП, удаленность от метро Марьино (пешком идти 25 минут), через ж/д пути находится Курьяновская станция аэрации, которую хоть и накрыли пленкой, но она всё равно есть. В самом районе тоже довольная старая инфраструктура, хоть она и есть в достаточном количестве.
Основные минусы для меня: удаленность от метро, и наличие ж/д путей рядом, плюс сам район не слишком привлекает, где-то слышал, что Марьино построено на болоте, а это самая дальняя удаленная от метро часть Марьино.
Привлекает в ЖК "Домашний" наличие рядом Парка 850-летия Москвы с возможностью гулять по набережной Москва-реки. Нравится сам конструктив дома (монолит с потолками 2,7м в чистовом виде, разводкой отопления в стяжке, подземным паркингом, отделка фасадов).

По GreenPark'у - может это у меня индивидуальная непереносимость, но мне в целос район Отрадное, Владыкино не привлекает. Смущает ощущение промзонности вокруг в виде бесконечных гаражей, шиномонтажей, автомоек, автосервисов. Возможно со временем это ощущение промзонности исчезнет, но сейчас как-то совсем не хочется там выбирать жилье. Плюс по цене выходит за мой бюджет, если не рассматривать трешку 66 метров, что для трешки маловато.

Готов выслушать любые другие предложения жилых комплексов в различных локациях, желательно в пределах МКАД, в моем бюджете.

Заранее благодарен за ваше мнение, советы и предложения.

С уважением, Андрей.
01 июл. 2017
первое Царицыно, Загорьевский на вторичке не смотрели? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 июл. 2017
andrey_pp писал(а):
Добрый день!

Мне 33 года, до этого жил в другой стране в своей квартире. Сейчас выбираю первую квартиру в Москве для себя и семьи (планируется в ближайшем будущем семья из 3-х человек)



В ЖК "Домашний" в Марьино тоже немного смущает локация: близость ж/д путей, ЛЭП, удаленность от метро Марьино (пешком идти 25 минут), через ж/д пути находится Курьяновская станция аэрации, которую хоть и накрыли пленкой, но она всё равно есть. В самом районе тоже довольная старая инфраструктура, хоть она и есть в достаточном количестве.
Основные минусы для меня: удаленность от метро, и наличие ж/д путей рядом, плюс сам район не слишком привлекает, где-то слышал, что Марьино построено на болоте, а это самая дальняя удаленная от метро часть Марьино.
Привлекает в ЖК "Домашний" наличие рядом Парка 850-летия Москвы с возможностью гулять по набережной Москва-реки. Нравится сам конструктив дома (монолит с потолками 2,7м в чистовом виде, разводкой отопления в стяжке, подземным паркингом, отделка фасадов).

По GreenPark'у - может это у меня индивидуальная непереносимость, но мне в целос район Отрадное, Владыкино не привлекает. Смущает ощущение промзонности вокруг в виде бесконечных гаражей, шиномонтажей, автомоек, автосервисов.

Заранее благодарен за ваше мнение, советы и предложения.

Андрей, без обид - перечисленные жилищные комплексы - типичный выбор приезжего, да еще и не совсем русского человека
нормальный московский человек(москвич или поживший здесь 5-6 лет) никогда это овно не купит
у меня по Домашнему последний год запросы только из Дагестана и Осетии, они там сидят в горах и ваулах, и им кажется ,что близость к ж/д - это плюс и признаки цивилизации
но вы же не с гор приехали ,судя по имени
почитайте все-таки здесь темы про Ново Пределкино или ЖК Лучи, про Новую Москву, за этот бюджет можно и с хорошим ремонтом купить квартиру около имеющегося или строящегося метро
или даже то же Бутово(прости Господи , Чечерский проезд 122-128) и то милее Домашнего
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2017
Юлия Лурье
Несколько млн.людей живущих в ЮАО (ЮВАО! ВАО)) Вы считаете безцельно потратившими время своей жизни?
:ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
у меня по Домашнему последний год запросы только из Дагестана и Осетии, они там сидят в горах и ваулах,

зачем людей "обижать"..мои живут на нагорной, профсоюзной..вот на цао ща хотим кожуховскую поменять.
Чечерский не милее ничего..то ужас ужасный..И выбор ТС тоже не милее. Но с др стороны и требования в бюджет новый дом, метраж и тд))) как раз для для озвученных ЖК.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
01 июл. 2017
Белова Анна писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
у меня по Домашнему последний год запросы только из Дагестана и Осетии, они там сидят в горах и ваулах,

зачем людей "обижать"..мои живут на нагорной, профсоюзной..вот на цао ща хотим кожуховскую поменять.
Чечерский не милее ничего..то ужас ужасный..И выбор ТС тоже не милее. Но с др стороны и требования в бюджет новый дом, метраж и тд))) как раз для для озвученных ЖК.

а чем Лучи в этой ситуации - бюджет и требования - не подходят?
и разве их можно сравнить в Домашним и другими озвученными выселками?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 01.07.17, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2017
andrey_pp писал(а):
и, некриминальный район, , крайне желательно наличие рядом парка или леса, инфраструктура не только из времен советского прошлого в виде обшарпанных панелек.

В качестве вариантов рассматриваю ЖК "Варшавское шоссе, 141" от ПИКа, ЖК "Ясный" на Домодедовской от MR-Group, ЖК "Домашний" в Марьино.


:lol: :ti_pa:
01 июл. 2017
David Moiseevich писал(а):
andrey_pp писал(а):
и, некриминальный район, , крайне желательно наличие рядом парка или леса, инфраструктура не только из времен советского прошлого в виде обшарпанных панелек.

В качестве вариантов рассматриваю ЖК "Варшавское шоссе, 141" от ПИКа, ЖК "Ясный" на Домодедовской от MR-Group, ЖК "Домашний" в Марьино.


:lol: :ti_pa:

да, вот так издалека человеку кажется, что почему-то самое дешевое и самое далекое - обязательно самое некриминальное и окруженное экологически полезными парками!
ну, разве что этим локациям еще Царицыно "конкурент" по безопасности
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2017
Белова Анна писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
у меня по Домашнему последний год запросы только из Дагестана и Осетии, они там сидят в горах и ваулах,

зачем людей "обижать"..мои живут на нагорной, профсоюзной..вот на цао ща хотим кожуховскую поменять.
.

это твои, потому как они уже в Москве пожили и что к чему поняли
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2017
andrey_pp
То , что вы выбрали - это самые неподходящие места для проживания, мягко выражаясь еще :hi_hi_hi:
Забудьте эти названия, как страшный сон.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя