Сказка про то, как застройщик обманул дольщика 78 / 2348

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
12 фев. 2018
В некотором царстве, в некотором государстве строился дом, целый комплекс домов с видом на Кремль. И был у них сайт, где из каждой квартиры был сделано фото вид из конкретной квартиры, ссылки на то, что данные фото не соответствуют действительности или иных опознавательных знаков нет и не было. По осени, когда во всю ещё шла стройка продали они квартиру, как видовую, смотрит на Кремль, согласно данным официального сайта, на показ отдел продаж в эту квартиру отказался вести. Долго или коротко, зимой дом сдали и пригласили ключи получить, акт приёма квартиры подписать. Вошли дольщик с семьёй и сразу к окну, а там вид на помойку. Дольщик начал говорить, что квартиру купил видовую, другой не нать, бедный ключник начал оправдываться, да не может быть такого, не было тут вида никогда, и дольщик при нем открыл сайт и показал вид из окна соседней граничащей с ней квартиру, где вид был действительно на Кремль, почесав затылок, ключник спешно дольщиков выставил за дверь и убежал. Дольщик от уверенной квартиры был в шоке. Не спешно дойдя до ещё одной сотрудницы, которая подписывает акты передачи квартиры, сообщив, что сегодня подписать акт не готов и на развороте услышал лай милой девушки: "что Вы думаете, если вам вид из окна не нравиться, то можете акт не подписывать? У Вас ничего не получиться, мы с вами подпишем в одностороннем порядке!!!" Несчастный дольщик молча пошёл на выход, подальше от этого. Через час на сайте все почистили, вид убрали из окна вообще. Написали претензию, Застройщик готов сейчас забрать квартиру по цене осени, затраты на покупку в виде 160 000 рублей не готовы платить, хотя сейчас они на 195 000 рублей дороже продают аналоги. Имеется доказательства в виде оценки и заверенного сайта у нотариуса. Пока бурю не поднимаю, дольщиков успокаиваю, уговариваю на компромисс. Но у нас ипотека 80 000 рублей в месяц и квартира, которая вообще не нужна с видом на помойку. Утро вечера мудренее.
П. С. Вот такой у нас, в нашем царстве государстве, есть застройщик с его отделом, креативным отделом продаж.
Куда хочу, Туда лечу...
12 фев. 2018
Кто же его бедолагу надоумил, так вид себе выбирать) вот блин, чудо
12 фев. 2018
12.02.18, 22:59
Олег Кирилин писал(а):
Кто же его бедолагу надоумил, так вид себе выбирать) вот блин, чудо
Олег, других вариантов не было, только с вертолёта, Кремль-вымышленный вид из окна этой грустной сказки.
Куда хочу, Туда лечу...
12 фев. 2018
Овсянникова Елена,
Застройщик очевидно вводил в заблуждение.
Но можно же самому прикинуть на какие виды можно рассчитывать.
Параметры дома, его высоту и количество этажей взять из декларации.
Высота будет известна. Ориентировка дома на местности тоже должна быть понятна.
Планировки есть.
Окна в другую сторону от Кремля вообще выходят? Или смотрят в упор на другой дом?
12 фев. 2018
КириллМск,
Там все квартиры почти видовые, я позже покажу вам все картинки когда разрешится данная ситуация и вы увидите все сами. Пока это неприятная, мерзкая сказка.
Куда хочу, Туда лечу...
12 фев. 2018
12.02.18, 23:18
Овсянникова Елена писал(а):
КириллМск,
Там все квартиры почти видовые, я позже покажу вам все картинки когда разрешится данная ситуация и вы увидите все сами. Пока это неприятная, мерзкая сказка.
Интересно. Вы имели в виду с определенного этажа наверное?
Видовых квартир обычно не много в центре.
Или это не центр и дом высотный?
12 фев. 2018
12.02.18, 23:22
КириллМск писал(а):
12.02.18, 23:18
Овсянникова Елена писал(а):
КириллМск,
Там все квартиры почти видовые, я позже покажу вам все картинки когда разрешится данная ситуация и вы увидите все сами. Пока это неприятная, мерзкая сказка.
Интересно. Вы имели в виду с определенного этажа наверное?
Видовых квартир обычно не много в центре.
Или это не центр и дом высотный?
Кирилл, потерпите не много, это вопиюще, я понимаю, и здравому смыслу, тем более в 21 веке, такое не поддаётся. Сразу начинаешь искать выход и оправдание застройщику, точнее отделу продаж.
Куда хочу, Туда лечу...
12 фев. 2018
Продать-своё вернуть, дай Бог заработать , вообще без вариантов?
12 фев. 2018
12.02.18, 23:29
Овсянникова Елена писал(а):
12.02.18, 23:22
КириллМск писал(а):
12.02.18, 23:18
Овсянникова Елена писал(а):
КириллМск,
Там все квартиры почти видовые, я позже покажу вам все картинки когда разрешится данная ситуация и вы увидите все сами. Пока это неприятная, мерзкая сказка.
Интересно. Вы имели в виду с определенного этажа наверное?
Видовых квартир обычно не много в центре.
Или это не центр и дом высотный?
Кирилл, потерпите не много, это вопиюще, я понимаю, и здравому смыслу, тем более в 21 веке, такое не поддаётся. Сразу начинаешь искать выход и оправдание застройщику, точнее отделу продаж.
Я бы не стал искать оправдание.
Скорее задумался, а что теперь с этой квартирой делать?
12 фев. 2018
12.02.18, 22:55
Овсянникова Елена писал(а):
есть застройщик с его отделом, креативным отделом продаж.
как экономом с лотка торгуют, однако.
почему они были уверены, что им ничего за это не будет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей