Новострой или 5и этажка под реновацию 80 / 2045

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
01 июн. 2018
Добрый день. Нужен совет профессионалов. Имеется 7 мл. В какую недвижимость лучше всего вложить данную сумму в качестве инвестиций 5 этажка под реновацию или стоит посмотреть новострой. Преобретается не для собственного проживания.
01 июн. 2018
Конечно, новострой. Новострой будет готов за 2-3 года максимум, цена его вырастет (свои +7% в год точно получите, а то и все 12%). После чего его можно продать/сдавать. Новострой в аренду улетает сразу. Конечно, нужны правильные локации.
"Реновацию" считайте сами:
1. Всего 5 этажек 4500. Даже, если в год будут расселять 100 домой, нужно 45 лет!
Когда дойдет очередь до вашей?
2. Дома под реновацию - монолиты. Вы видели современные монолиты для переселенцев? Я видел. Однушки 30,7кв, двушки 47 кв, с комнатой 9 кв. Т.е. от панели П-49Д отличий практически нет.
3. Не угадаете будет пешая доступность метро, или 5 минут на трамвае?
Но, если у вас есть инсайд по очереди сноса домов - тогда можно рассматривать )
4. Цены на квартиры под "реновацию" уже учитывают эту самую "реновацию".

Правда, я не профессионал, но выразил свое мнение.
nevermind
01 июн. 2018
Спасибо за ответ, тоже ближе склоняюсь к новострою, но не знаю какую локацию выбрать , сама живу на юго- западе Москвы. Что если Ватутинки?
01 июн. 2018
01.06.18, 12:17
анна12051985 писал(а):
Что если Ватутинки?
Я, конечно, имел ввиду новострой внутри мкад.
По доходности ватутинок и прочих замкадных ничего сказать не могу, там могут быть сюрпризы.
Не знаю, например
внешняя ссылка
или пиковские Грин парки и прочий эконом новострой в пределах мкад.
nevermind
01 июн. 2018
01.06.18, 11:58
Тимуряй писал(а):
2. Дома под реновацию - монолиты. Вы видели современные монолиты для переселенцев? Я видел. Однушки 30,7кв, двушки 47 кв, с комнатой 9 кв. Т.е. от панели П-49Д отличий практически нет.
Обещают 2 санузла в двушках, кухни более 9 метров и кладовые
внешняя ссылка
Но я бы выбрал новострой
01 июн. 2018
01.06.18, 13:13
Gilliam писал(а):
Обещают 2 санузла в двушках
Хех есть там и такие, да. Только не всем они достаются.
nevermind
01 июн. 2018
01.06.18, 13:25
Тимуряй писал(а):
01.06.18, 13:13
Gilliam писал(а):
Обещают 2 санузла в двушках
Хех есть там и такие, да. Только не всем они достаются.
Это внесли в стандарт. Значит будут всем давать (насколько я понимаю). Конечно через некоторое время этот стандарт могут изменить в обратную сторону.
01 июн. 2018
Вот честно, что бы вы выбрали - 2 санузла или спальня 14 квадратов вместо 9?
nevermind
01 июн. 2018
01.06.18, 13:30
Тимуряй писал(а):
Вот честно, что бы вы выбрали - 2 санузла или спальня 14 квадратов вместо 9?
Я вообще считаю, что в двушке 2 санузла не нужно.
А почему Вы решили, что будут комнаты по 9? Первое время я думаю будут точно давать квартиры с хорошей планировкой, а вот, что дальше будет - тут вопрос.
Я лично предпочитаю не играть в азартные игры с государством. Поэтому я бы рисковать и покупать квартиру под ренновацию в пятиэтажке не стал.
01 июн. 2018
01.06.18, 11:58
Тимуряй писал(а):
3. Не угадаете будет пешая доступность метро, или 5 минут на трамвае?
Мало того, и район можете не угадать ... добровольно-принудительно(( ... Осенью уже поправки примут...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость