Переуступка ДДУ в переод смены застройщика. 11 / 782

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 дек. 2018
Есть долгострой 14 лет. Первый застройщик самоликвидировался в 12г. Потом не было никого. Сейчас МКСИ назначил своего застройщика госкомпанию , которая достроит дома для обманутых дольщиков.
Вопрос :
1. Можно ли сейчас приобретать там квартиры по переуступке ДДУ без разрешения нового застройщика пока процесс принятия новым застройщиком обязательств по ДДУ ликвидированного застройщика еще не завершен ?
2. Какие существуют риски для покупателя , если все-таки заключить сейчас договор переуступки и зарегистрировать его в Росреестре ?
верю в инволюцию
23 дек. 2018
Что за дом? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 дек. 2018
Более всего меня в этой ситуации беспокоит след. момент : застройщик не существует. К кому тогда обращено требование по ДДУ , к пустоте ? Если дольщик продает требование к пустоте , то он мошенник ?
P.S. Дом называть принц-но не буду , ибо вопрос чисто юридический и ни разу не реклама новостройки (и место теме , имхо , именно в юридич. разделе).
верю в инволюцию
25 дек. 2018
Какая тут реклама? Это не реклама - не берите это ..авно.
...
Тогда берите документы и идите к юристам.
Без документов - гадание на кофейной гуще...
(Имхо)...
В реестр на передачу жилого помещения включен правообладатель?
:ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 дек. 2018
25.12.18, 00:37
Святослав Теплов писал(а):
Какая тут реклама? Это не реклама - не берите это ..авно....Тогда берите документы и идите к юристам.
Без документов - гадание на кофейной гуще...
(Имхо)...В реестр на передачу жилого помещения включен правообладатель? :ne_vi_del:
Допустим , что документы в порядке , предыдущая переуступка ДДУ (от подрядчика к физлицу) зарегена в росреестре.
Я пока отбрасываю технич. моменты оформления. Важно понять юридическую суть планируемой сделки.
Если идешь к юристам без рекомендации и незнакомым , то 70% это будут полумошенники с чисто потребительским к тебе отношением (будут тупо разводить на бабло , обещая решить легко труднорешаемые или нерешаемые вопросы). По данному вопросу я был у юристов . Рез-т : давай скорей заключай с нами договор , все тебе сделаем , переуступка твоя законна , зарегистрируем и все будет в ажуре , только скорее заплати...
верю в инволюцию
25 дек. 2018
По сути, очень мало данных для ответа. Нужно смотреть в самом ДДУ: прописано или нет право Застройщика на предоставление разрешения уступки или нет.
2. Какие существуют риски для покупателя , если все-таки заключить сейчас договор переуступки и зарегистрировать его в Росреестре ?
.Рисков много . Самый банальный - признание недействительности сделок по факту неоплаты предыдущих уступок. Да и запросто могут оказатся дополнительные платежи прописанные в самом ДДУ.
Важно понять юридическую суть планируемой сделки.
Суть как раз понятна: уступка - уступки.

Святослав Теплов правильно сказал:
Тогда берите документы и идите к юристам.
Без документов - гадание на кофейной гуще...
. Тут без адвоката или юриста ( который специализируется на недвижимости) ну никак не обойтись!
25 дек. 2018
При чем тут документы. Я про фому , а вы про ерему !
Застройщик из основного ДДУ ликвидирован. Вот в чем вся соль.
верю в инволюцию
25 дек. 2018
25.12.18, 18:15
Elm писал(а):
При чем тут документы. Я про фому , а вы про ерему !
Застройщик из основного ДДУ ликвидирован. Вот в чем вся соль.
На колу мочало - начинай с начала:
Правообладатель (текущий фио) включён или нет в реестр на передачу жилых помещений ?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 дек. 2018
25.12.18, 18:40
Святослав Теплов писал(а):
25.12.18, 18:15
Elm писал(а):
При чем тут документы. Я про фому , а вы про ерему !
Застройщик из основного ДДУ ликвидирован. Вот в чем вся соль.
На колу мочало - начинай с начала:
Правообладатель (текущий фио) включён или нет в реестр на передачу жилых помещений ?
С его слов включен (имеется ввиду - зареген в росреестре)
верю в инволюцию
25 дек. 2018
Включен ли в реестр кредиторов требований о передаче жилого помещения в арбитражном суде?
Для регистрации переуступки в Росреестре: разрешение временного (конкурсного) управляющего, заявление в арбитражный суд о замене кредитора.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость