Как распознать апартаменты??? 5 / 623

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
16 мая 2019
Всем привет! :na_met_le: Очень удручает отсутствие фильтров на циане и домофонде в отношении исключения апартаментов из области поиска. [Или я недоглядела? Ткните носом, пож-та.] К тому же ушлые продаваны указывают апартаменты как квартиры, при этом в описании так же об апартаментизме могут умолчать. Иногда присмотришь несколько объектов и только на десятом объявлении обнаруживаешь, что жк-то апартаментный. Иногда про апартаменты читаю в комментариях к жк, где сердобольные покупатели предупреждают, что про апартаменты узнаешь только в офисе продаж.
Есть ли какая - то возможность быстро отсеивать апартаменты? Может, есть сайт со списком таких жк? У меня уже глаза болят сквозь них к жилым квартирам пробираться...
А вообще какие минусы у апартов? Нет прописки (не критично мне), высокая нерегулируемая коммуналка? Проблема продать? По цене нахожу ниже жилых квартир, поэтому и встречаю так часто их.
Спасибо за внимание к теме :ki_ss:
16 мая 2019
На форуме много раз обсуждалось.
Самый главный минус - это статус НЕЖИЛОГО помещения. Все остальное - это просто довесок к статусу.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 мая 2019
16.05.19, 16:15
ir-ka писал(а):
На форуме много раз обсуждалось.
Самый главный минус - это статус НЕЖИЛОГО помещения. Все остальное - это просто довесок к статусу.
Тогда ничего нового. А как их фильтровать на сайтах, не знаете?
16 мая 2019
Вещь,
Также, как и фильтровать ложь: прятать уши под кепкой и иметь вилку ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 мая 2019
16.05.19, 15:23
Вещь писал(а):
Всем привет! :na_met_le: Очень удручает отсутствие фильтров на циане и домофонде в отношении исключения апартаментов из области поиска. [Или я недоглядела? Ткните носом, пож-та.] К тому же ушлые продаваны указывают апартаменты как квартиры, при этом в описании так же об апартаментизме могут умолчать. Иногда присмотришь несколько объектов и только на десятом объявлении обнаруживаешь, что жк-то апартаментный. Иногда про апартаменты читаю в комментариях к жк, где сердобольные покупатели предупреждают, что про апартаменты узнаешь только в офисе продаж.
Есть ли какая - то возможность быстро отсеивать апартаменты?
На циане есть фильтрация для исключения апартаментов, другой вопрос, что могут сознательно в объявлении не указывать. Основной ориентир - цена, если подозрительно дешево большая площадь в свежем доме, то это практически всегда апартаменты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей