Ищу юриста , покупка права требования. 8 / 215

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
03 мая 2020
Добрый день!
Ищу юриста для проработки покупки права требования по договору долевого участия

Застройщик в стадии банкротства, дом недостроен, стройплощадка охраняется, работы не ведутся.
Может после покупки что-нибудь пойти для меня не по описываемому продавцом рекламному плану?
Защитит ли меня качественный договор, который разработает юрист?
Хочу найти юриста на форуме, если это возможно.
Цена продавца = 69% от Y,Y млн руб уплаченной им по ДДУ. Если юрист одобрит общие условия, буду торговаться до цены не выше 33% от готового жилья без отделки.

Продается право требования квартиры, расположенной в ЖК "------" по адресу: ------, ------, ------, ------, ул. ------, поз. № ------ (сектор ------), в секции № ------ на ------ этаже. Общaя плoщадь квapтиpы составляет ------ м кв. Цена договора участия в долевом строительстве в размере Y,Y млн рублей ------ коп. уплачена в полном объеме.

Этап строительства виден на фото. Дом строится в районе с хорошо развитой -------------------------------------------------.

В настоящий момент дом еще не достроен и признан проблемным. Органами управления застройщика осуществляется поиск внебюджетных источников финансирования для завершения строительства объекта и по состоянию на 09.03.2020г. потенциальный инвестор ООО «----» направил на рассмотрение в Министерство жилищной политики Московской области градостроительную концепцию по вхождению в проект с целью завершения строительства объекта.

При этом, если концепция инвестора не будет одобрена и/или другие внебюджетные средства не будут найдены, учитывая то обстоятельство, что гражданская ответственность застройщика была застрахована, а также принимая в расчет последние изменения в действующем законодательстве (внесенные Федеральными законами от 27 июня 2019 года № 151-ФЗ и № 153-ФЗ), дом должен быть достроен за счет компенсационного Фонда. В случае принятия компенсационным Фондом решения о нецелесообразности финансирования объекта капитального строительства, участникам долевого строительства будет выплачено соответствующее возмещение (не менее уплаченной цены договора участия в долевом строительстве).
03 мая 2020
03.05.20, 06:30
Punpert писал(а):
Может после покупки что-нибудь пойти для меня не по описываемому продавцом рекламному плану?
Может, и с высокой вероятностью пойдёт.
Защитит ли меня качественный договор, который разработает юрист?
Нет.
Обьем прав и обязанностей застройщика оговорен в "первичном" ДДУ.
А договор цессии (уступки) подразумевает лишь их передачу иному лицу.
Теоретически, в случае возврата средств дольщикам, можно попытаться истребовать всю, уплаченную по ДДУ сумму, на что и намекает продавец.
Но, думается, что это иллюзия, и наварить 31% по такой схеме не удастся.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мая 2020
Юрист - не Господь Бог.
По Московской области море проблемных объектов, люди мыкаются с адвокатами, судами, письмами к Президенту и в Единую Россию, а воз и ныне там.
03 мая 2020
Я вам дам бесплатный совет, который дорогого стоит, не связывайтесь, а от юристов, которые проводят аудит договора и судебной практики держитесь подальше. Деньги, которые хотели выбросить, потратьте на благотворительность.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 мая 2020
03.05.20, 19:53
Иван Терехов писал(а):
Деньги, которые хотели выбросить, потратьте на благотворительность.
Так там не потратить, а наоборот, наварить предлагают.
Уступают право требования возврата бОльшей на одну треть суммы.
31% прибыли!'!! :ps_ih:
Это вам не мелочь по карманам тырить.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мая 2020
03.05.20, 19:53
Иван Терехов писал(а):
Я вам дам бесплатный совет, который дорогого стоит, не связывайтесь, а от юристов, которые проводят аудит договора и судебной практики держитесь подальше. Деньги, которые хотели выбросить, потратьте на благотворительность.
Или купить новострой в Коммунарке или в Видном.)
03 мая 2020
03.05.20, 06:30
Punpert писал(а):
Застройщик в стадии банкротства, дом недостроен, стройплощадка охраняется, работы не ведутся.
Может после покупки что-нибудь пойти для меня не по описываемому продавцом рекламному плану?
Это только к гадалке, но у них прайс конский.
Их застройщики на 10 лет вперед работой обеспечили.
03 мая 2020
03.05.20, 06:30
Punpert писал(а):
Застройщик в стадии банкротства
Ну дык пишете в какой стадии. Наблюдение, внешка, конкурс? Что там?
03.05.20, 06:30
Punpert писал(а):
Может после покупки что-нибудь пойти для меня не по описываемому продавцом рекламному плану?
??? Вы сначала скажите какой у вас с продавцом план описан
03.05.20, 06:30
Punpert писал(а):
Защитит ли меня качественный договор, который разработает юрист?
Да кто ж знает отчего вы хотите защититься
03.05.20, 06:30
Punpert писал(а):
Хочу найти юриста на форуме, если это возможно
Скорее найдете того, кто себя почему-то так именует
03.05.20, 06:30
Punpert писал(а):
буду торговаться до цены не выше
Это все, что вас интересует?
Ни дата принятия заявления о признании должника банкротом, ни включены ли требования в РТК - ни разу не интересно, неа?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей