Покупка 2-комнатной за 13 млн 9 / 313

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
03 авг. 2020
Добрый день.

Нужен совет по покупке 2-комнатной квартиры. Нормальный район и экология, недалеко от метро (15 мин. пешком), 52-60 метров.
Максимальный бюджет - 13 млн, это уже с учетом ипотечной части. Из того, что посмотрел, больше всего пока подходит ЖК "Октябрьское поле". Там и сдача совсем скоро. Единственный большой минус - это человейник. Вторичка (дома от 2000-го года) вся прилично дороже.

Покупка не горит, есть квартира в Химках. Но у меня какие-то навязчивые опасения, что цены будут и дальше расти, опережая темпы моих накоплений и отдаляя от желанной квартиры. Сейчас коплю 0,8-1 млн в год. А цены, например, в том же ЖК "Символ" выросли на 6,3 млн за 3 года. Тут есть тема на форуме: человек брал в 2017-м 92 метра за 14,2 млн, сейчас такой же метраж со сдачей в конце 2022-го года - 20,5 млн, уже сданные без отделки - 22-23 млн.

Отсюда 2 вопроса:
1. Стоит ли покупать сейчас или продолжать копить?
2. Что можно подобрать, исходя из этих параметров, за 13 млн?
03 авг. 2020
03.08.20, 01:49
MadMan писал(а):
Единственный большой минус - это человейник.
А второй минус - далеко от метро *если вам важно*.
03 авг. 2020
03.08.20, 01:53
Nicita писал(а):
А второй минус - далеко от метро *если вам важно*.
Google показывает, что через Маршала Вершинина - 1,3 км. Быстрым шагом - 12 минут.
03 авг. 2020
03.08.20, 01:49
MadMan писал(а):
в том же ЖК "Символ" выросли на 6,3 млн за 3 года.
Эка Вас, батенька мотает, от Октябрьского поля до Авиамоторной(
В ЖК Символ выросли цены по сравнению со стартовыми, - "влажные фантазии" Донстроя.
В Окт. поле они тоже выросли по сравнению со стартом. Но сейчас на этапе сдачи они не растут. От слова совсем. Когда будет полная сдача, то полагаю, вылезут перекупы и будут продавать дешевле застройщика. Погуглите ЦИАН, сколько в ОП нераспроданных квартир. От этого и пляшите.
03 авг. 2020
03.08.20, 02:03
MadMan писал(а):
Google показывает, что через Маршала Вершинина - 1,3 км. Быстрым шагом - 12 минут.

1,3 км - это дохрена, если Вы не лось. Я там рядом обитаю. Реально, - дохрена до метро. Пешком 12-15 минут, ну очень условно.
03 авг. 2020
03.08.20, 02:05
Nicita писал(а):
В ЖК Символ выросли цены по сравнению со стартовыми, - "влажные фантазии" Донстроя.
Я сравнивал квартиры именно на одном и том же этапе строительства. С 14 млн до 20 млн за 3 года.
Я бы рад сейчас купить 92 метра в Символе за 14, но уже нет таких цен. Сужу чисто по факту.
Сданные без отделки - 22-23 млн.

03.08.20, 02:05
Nicita писал(а):
Погуглите ЦИАН, сколько в ОП нераспроданных квартир. От этого и пляшите.
Пока что есть варианты. И вторичка уже есть. Очень сильно дороже, но с красивым ремонтом.
Но 6 млн за ремонт я не собираюсь переплачивать.

Есть какие-нибудь еще ЖК, которые за за мою сумму дадут такой же баланс цена/качество? В основном, всё сильно на окраине, промзоны и муравейники (ПИК).

В принципе, можно совсем обнаглеть, добавить 1 млн и купить в Лефорте. Там пока есть в продаже. Плюс намек на бизнес-класс. Только кладбище рядом. Территориально я не сильно привязан, лишь бы не окраинное гетто. Мне такого в Химках хватает, хочу уехать от этого.
03 авг. 2020
03.08.20, 02:23
MadMan писал(а):
Пока что есть варианты.
Ну, если в ОП есть варианты, то берите ОП. Где ОП и где Символ?? *кстати тот же человейник", но на авиамоторной. Зачем Вам Восток??
03.08.20, 02:23
MadMan писал(а):
Сданные без отделки - 22-23 млн.
Это пусть Донстрой их ещё попробует продать за 5 лет)
03 авг. 2020
03.08.20, 01:49
MadMan писал(а):
Добрый день.

Нужен совет по покупке 2-комнатной квартиры. Нормальный район и экология, недалеко от метро (15 мин. пешком), 52-60 метров.
Максимальный бюджет - 13 млн, это уже с учетом ипотечной части. Из того, что посмотрел, больше всего пока подходит ЖК "Октябрьское поле". Там и сдача совсем скоро. Единственный большой минус - это человейник. Вторичка (дома от 2000-го года) вся прилично дороже.

Покупка не горит, есть квартира в Химках. Но у меня какие-то навязчивые опасения, что цены будут и дальше расти, опережая темпы моих накоплений и отдаляя от желанной квартиры. Сейчас коплю 0,8-1 млн в год. А цены, например, в том же ЖК "Символ" выросли на 6,3 млн за 3 года. Тут есть тема на форуме: человек брал в 2017-м 92 метра за 14,2 млн, сейчас такой же метраж со сдачей в конце 2022-го года - 20,5 млн, уже сданные без отделки - 22-23 млн.

Отсюда 2 вопроса:
1. Стоит ли покупать сейчас или продолжать копить?
2. Что можно подобрать, исходя из этих параметров, за 13 млн?
Трехкомнатная ушла под аванс, в среду сделка, 13 с чем-то
Октябрьское поле , сталинка - пятиэтажка, третий этаж
Ремонт нужен, считайте еще 2 млн, но и в новостройке не меньше ремонта
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 авг. 2020
Была на Больших Каменщиках двушка в моем подьезде за 12500, где вы были?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя