ЖК "шагал" 13 / 443

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
19 янв. 2022
ЖК "шагал" ,как вам жк?
19 янв. 2022
Смотрю на него на перспективу.
Есть одно большое НО для меня.

От набережной он отделён ШОССЕ.
Почему нельзя было спроектировать по другому - для меня вопрос.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
19 янв. 2022
19.01.22, 16:25
Павел Рыкалин писал(а):
Смотрю на него на перспективу.
Есть одно большое НО для меня.

От набережной он отделён ШОССЕ.
Почему нельзя было спроектировать по другому - для меня вопрос.
Качество, район?
19 янв. 2022
19.01.22, 16:27
remo101 писал(а):
19.01.22, 16:25
Павел Рыкалин писал(а):
Смотрю на него на перспективу.
Есть одно большое НО для меня.

От набережной он отделён ШОССЕ.
Почему нельзя было спроектировать по другому - для меня вопрос.
Качество, район?
Так не построено же еще ничего!

Район будет норм. Это же ЗИЛ, один из будущих «центров» Москвы.

Но это в перспективе. Шагал в самом дальше углу. Лет 5 минимум)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
19 янв. 2022
19.01.22, 16:20
remo101 писал(а):
ЖК "шагал" ,как вам жк?
я писала про него год назад
когда еще предпродажи были
жк отличный, устойчивый бизнес класс, но цены уже сейчас неинтересные
раскуплен кстати на 70 процентов, что для такого хорошего проекта маловато
он лучше чем Зиларт и Риверпарк, но видимо промка вокруг или метро далеко отпугивает..хотя в Зиларте промки еще полно и РП далеко от существующего метро
ценник наверное и срок реализации проекта отпугивают - комплекс и территории будут застраиваться еще 9 лет, всего 10 с прошлого года
две покупки у меня там было, трешка 18 млн ( дадада) ноябрь 2020 и через 4 месяца весной 2021 трешка 22 млн в малоэтажных корпусах
бывший мой сотрудник работает там в отделе продаж.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2022
19.01.22, 18:08
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
19.01.22, 16:20
remo101 писал(а):
ЖК "шагал" ,как вам жк?
я писала про него год назад
когда еще предпродажи были
жк отличный, устойчивый бизнес класс, но цены уже сейчас неинтересные
раскуплен кстати на 70 процентов, что для такого хорошего проекта маловато
он лучше чем Зиларт и Риверпарк, но видимо промка вокруг или метро далеко отпугивает..хотя в Зиларте промки еще полно и РП далеко от существующего метро
ценник наверное и срок реализации проекта отпугивают - комплекс и территории будут застраиваться еще 9 лет, всего 10 с прошлого года
две покупки у меня там было, трешка 18 млн ( дадада) ноябрь 2020 и через 4 месяца весной 2021 трешка 22 млн в малоэтажных корпусах
бывший мой сотрудник работает там в отделе продаж.
Сегодня вкс будет
20 янв. 2022
19.01.22, 18:13
remo101 писал(а):
19.01.22, 18:08
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):

две покупки у меня там было, трешка 18 млн ( дадада) ноябрь 2020 и через 4 месяца весной 2021 трешка 22 млн в малоэтажных корпусах
бывший мой сотрудник работает там в отделе продаж.
Сегодня вкс будет
а я не знаю, что это
вернее знаю что вкс - это "высококвалифицированный специалист", это такой статус для визы иностранцу в Россию.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 янв. 2022
20.01.22, 11:28
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
19.01.22, 18:13
remo101 писал(а):
19.01.22, 18:08
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):

две покупки у меня там было, трешка 18 млн ( дадада) ноябрь 2020 и через 4 месяца весной 2021 трешка 22 млн в малоэтажных корпусах
бывший мой сотрудник работает там в отделе продаж.
Сегодня вкс будет
а я не знаю, что это
вернее знаю что вкс - это "высококвалифицированный специалист", это такой статус для визы иностранцу в Россию.
посмотрел вчера 10500 студия 23 год
22 янв. 2022
​​ЖК Shagal (Шагал), Автозаводская, 23/66, Эталон. Для тех - кто играет в долгую.

Коллеги, здравствуйте! Крайне интересный проект на территории ЗИЛа этот Шагал. Обещают город в городе, на реке, с красивыми набережными. Вся инфраструктура. В общем просто райский уголок, от рендеров захватывает дух… Рядом много офисов, ТЦ. Деловая жизнь бьет ключом. Такой себе мини-сити. Минус - пока что до метро далеко и вообще неудобно.

1. Для аренды в долгую перспектива хорошая. Клиенты будут всегда. Сейчас можно купить студию 28-30 метров за 9.9-11.5 млн. Сдавать их за 50-60 тысяч будет легко. Но я считаю что аренде здесь есть куда расти, и 70000 мы вполне можем увидеть за студию с современным ремонтом в 2024 году. Плюсуйте ремонт, мебель и технику. Получаем 13-14 млн все вместе и аренду в 70-75 тысяч… Не густо, но ликвидность хорошая будет. Только делайте современный красивый ремонт.

2. Для себя может быть интересным для тех - кто не выезжает из этого района каждый день. Всё-таки пробки, метро далековато пока что и вообще неудобно. Но тут обещают сделать все для жизни, рабочие места в том числе. Территорию обещают очень приятную. Мне нравится, но я бы наверное поискал себе что-то другое, надо думать… Есть вопросы к экологии.

3. Инвестиции только в долгую. Лет так на 5-10. Вся эта стройка раскроется красиво в 27-29 годах. Тогда и оценят. Пока построят, пока заселят, пока раскачаются. Думаю что наведут красоту и потенциал будет полностью раскрыт нескоро. Ну а как вы хотели? За эти годы цены в Шагале способны вырасти вдвое от сегодняшних, при условии что с нашей страной все будет хорошо.

PS ЖК Шагал - это не про быстрые деньги. Это инвестиции в новый район, в новый микро-город на реке длиною в 7-9 лет. Потенциал хороший, но не всем подходит проект. Вот и все)

Ссылка на источник и мой телеграмм-канал: внешняя ссылка - подписывайтесь, если вам интересны разборы других жилых комплексов, там их много.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 янв. 2022
А где там студии по 9.9 ? вижу от 11-13 все. Даже однушка уже от 15. А выше писали что трешку на старте за 19 брали. Цены ппц
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей