Студия от ПИКа в сданном доме. Что ж с ней теперь делать? 194 / 3735

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 сен. 2022
Дано: Большая Очаковская 2. Студия 19,7 (пенал с ремонтом, как вы тут выражаетесь). На 16 этаже 32 этажного человейника (как, опять- таки вы тут выражовываетесь) с видом в сторону Москва сити. Заходил год назад на пике цены с первонач взносом 2,5 млн остальное добивал пиковской совместной со сбером ипотэкой (5 млн) под 6,9%… Цель была прокрутить деньги, заработать миллиона 2 и переложиться в Красную Поляну. Все шло по плану. Но не так как хотелось бы. Студии баснословно не подорожали, на что я , лох пробитый, рассчитывал )), точнее так: я не рассчитывал, что случится 24 февраля , народ разбомбит свои накопления в течении одного месяца и наступит стагнация. Цены встали, роста нет, и сейчас, чтобы что то продать надо конкретно угорать по цене. Дисконтировать я особо не могу. Теряется экономический смысл предприятия. Со всеми выплаченными процентами по ипотеке студийка к моменту оформления права собственности встанет мне под 8 млн. За десятку , я так понимаю, я заколебусь ее продавать. Что гуру посоветуют? У меня что то и мыслей особо как то нет… упаковать ее и сдать за 35-40? Или выставить за десятку и пусть стоит в надежде, что пока вокруг все не застроили- найдётся покупатель…
Спасибо!!!
14 сен. 2022
Можно не мучаться и просто подарить хорошему человеку, например мне.
П.С. Давайте сдадим!
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 сен. 2022
Ждите: тут говорят, что спрос нарастает стремительным домкратом, грядут иксы.
14 сен. 2022
А если предположить, что продаете за 8,5?

0,5 с 2,5 за год. 20 годовых!

А могли бы ведь и Сбер с Аэрофлотом купить! Учитесь во всем видеть плюсы ;)
Последний раз редактировалось Летучий голландец 14.09.22, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
14 сен. 2022
Смотря какие у вас планы на ближайшие годы, сколько у вас ещё таких висяков, сколько свободных или планируемых к поступлению денег.

Зарезать лося сейчас. Или сдавать до момента, когда рынок оживёт, и тогда зарезать. Или сдавать, пока цены не вырастут...
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
14 сен. 2022
14.09.22, 16:59
Летучий голландец писал(а):
А если предположить, что продаете за 8,5?
Не берутЪ
14 сен. 2022
Подождать пол года и продать за 10, когда пружина в баксе разожмется очередной раз в лицо населению.
14 сен. 2022
14.09.22, 17:23
Jdun писал(а):
Подождать пол года и продать за 10
илЕ через год и за 20, а через два за 30 :bra_vo: (с) МММ
14 сен. 2022
ogogo.guguev,
Да, посмотрел. Плохо дело

Слушайте, там же 2 окна!
Поделить на 2 студии по 9 и сдавать по 30+
14 сен. 2022
Ипотеку, я так понял, вы еще не выплатили.
И все то время пока будете продавать плюс параллельно сдавать, банк свой процент с вас будет брать. Причем не 6,9, а больше на сумму страховки. Не знаю ваш возраст, но для меня одна только страховка - 1% годовых. 5 млн на 8% = 400 тыр в год (в первый год). Аренда приблизительно столько же в лучшем случае принесет.
И еще. вы вроде планировали что-то другое взамен покупать. Оно подешевело-подорожало?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Клеев и 2 гостя