Кладовки в новостройках 54 / 782

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 фев.
Здравствуйте!

Вижу вот такой объект:
внешняя ссылка

4.8 метра за 452.000 руб. Всего-то!

Можете подсказать, пожалуйста, почему цена заметно ниже рынка? Если посмотреть цены на кладовки в новых ЖК со статусом квартир, то цены за такой метраж раза в два, а то и в три, выше.

В чем подвох?

На сайт набрела случайно, в поисках кладовки. Мне все равно, в каком районе она будет. Важно, чтобы стоила недорого, и чтобы налоги были минимальные.

Здесь налоговая ставка 0,5% или 2%? Чтобы в этом убедиться, нужно найти "специальный региональный перечень". Видимо, это он:
внешняя ссылка

Тут данного дома по адресу Ярцевская 31 нет, потому делаю вывод, что ставка за кладовку 0,5%.

А вот в новых ЖК со статусом апартаментов найти за эти деньги кладовку такого метража не проблема, но полагаю, что тогда там налог будет 2%, раз кладовка находится в апартаментах.

Если же кладовка будет в ЖК со статусом квартир, то налог будет 0,5%.

Поправьте, пожалуйста, если не права. :)
10 фев.
Так это торги. Далеко не факт что за эти деньги купите
10 фев.
10.02.24, 12:31
Донской район лучший писал(а):
В чем подвох?
Подвоха нет. Это стартовая цена для начала торгов (аукциона). Торги идут на повышение.
10 фев.
Получается, что в ходе торгов цена вырастет до рыночной, и особого смысла покупать с торгов нет? Процесс покупки явно сложнее, чем покупка напрямую у застройщика.

Только непонятно, почему у города оказались в собственности кладовки современного ЖК, который строил ГАЛС. Странно, что их не сам застройщик продает. :du_ma_et:


А что скажете на счет этих кладовок?
внешняя ссылка

Тут тоже дешево 4.4 метра всего за 539.000. В соседних ЖК за такой метраж просят в два раза больше. Налоговая ставка 2% в год? В этом причина что ли?
11 фев.
10.02.24, 21:19
Донской район лучший писал(а):
Получается, что в ходе торгов цена вырастет до рыночной, и особого смысла покупать с торгов нет? Процесс покупки явно сложнее, чем покупка напрямую у застройщика.

Только непонятно, почему у города оказались в собственности кладовки современного ЖК, который строил ГАЛС. Странно, что их не сам застройщик продает. :du_ma_et:


А что скажете на счет этих кладовок?
внешняя ссылка

Тут тоже дешево 4.4 метра всего за 539.000. В соседних ЖК за такой метраж просят в два раза больше. Налоговая ставка 2% в год? В этом причина что ли?
На торгах иногда можно купить дешевле рынка.
Я покупал недавно машиноместа в среднем по 800тыс при реальной стоимости около 1.4млн. Застройщик как раз за 1.4 продает.
Но вопрос надо изучать.
Далеко не всегда так получается.
11 фев.
11.02.24, 08:15
sirius_77 писал(а):
Я покупал недавно машиноместа в среднем по 800тыс при реальной стоимости около 1.4млн. Застройщик как раз за 1.4 продает.
Но вопрос надо изучать.
А Вы у кого покупали , у физлица ?
11 фев.
11.02.24, 08:18
bukinist писал(а):
11.02.24, 08:15
sirius_77 писал(а):
Я покупал недавно машиноместа в среднем по 800тыс при реальной стоимости около 1.4млн. Застройщик как раз за 1.4 продает.
Но вопрос надо изучать.
А Вы у кого покупали , у физлица ?
Нет я как раз на торгах покупал у города
11 фев.
11.02.24, 08:15
sirius_77 писал(а):
На торгах иногда можно купить дешевле рынка.
Я покупал недавно машиноместа в среднем по 800тыс при реальной стоимости около 1.4млн. Застройщик как раз за 1.4 продает.
Но вопрос надо изучать.
Далеко не всегда так получается.
Поздравляю! Выгодно. Как же так выходит, что в одном и том же ЖК машиноместа одновременно продает и город, и застройщик?

Какие-то риски вы для себя видели при этой покупке?

Если посмотреть портал торгов, то там просят внести 10% от цены покупки. Надеюсь, вернут обратно эти 10% оперативно, если не удастся выиграть в торгах.
11 фев.
Это не цена. Это просто старт.
Если очень заинтересованы - то заявляйтесь на самые дорогие кладовки, там выше вероятность, что конкурентов будет меньше или вовсе на будет. Самые дешевые, в части стартовой цены, лоты часто разгоняют в цене выше самых дорогих на старте, тк на дишман позарилось больше народу.
Последний раз редактировалось eugen 11.02.24, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
Положи сперва укропу, а потом козлину..
11 фев.
11.02.24, 08:20
sirius_77 писал(а):
11.02.24, 08:18
bukinist писал(а):
11.02.24, 08:15
sirius_77 писал(а):
Я покупал недавно машиноместа в среднем по 800тыс при реальной стоимости около 1.4млн. Застройщик как раз за 1.4 продает.
Но вопрос надо изучать.
А Вы у кого покупали , у физлица ?
Нет я как раз на торгах покупал у города
А где брали?
Не на Щукинской?
Положи сперва укропу, а потом козлину..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrazuka prekrasnaya и 11 гостей