Есть свободные 10-12млн. руб. Куда бы вложить? 67 / 5174

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
16 авг. 2010
Может, купить гараж или место в паркинге и сдавать?
16 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
figznaetkto писал(а):
Что-то за последние годы вера в рост +100 к цене за 2 года у меня сильно пошатнулась. :D

Ну и напрасно. Когда покупать недвижимость, как не после 2-х лет спада на рынке? Или надо посмотреть, что все растет 3 года подряд, а только затем бежать вслед паравозу в надежде, что 4-й год тоже будет расти?!
Помоему сегодня даже слепому ясно, что после длительного спада должен быть ощутимый подъем цены.

Да. И мне даже ясно. Раз всем ясно, что будет расти, то и мне. :mrgreen:
Надо покупать, будет расти. Привычная мантра.
16 авг. 2010
Слепой писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
figznaetkto писал(а):
Что-то за последние годы вера в рост +100 к цене за 2 года у меня сильно пошатнулась. :D

Ну и напрасно. Когда покупать недвижимость, как не после 2-х лет спада на рынке? Или надо посмотреть, что все растет 3 года подряд, а только затем бежать вслед паравозу в надежде, что 4-й год тоже будет расти?!
Помоему сегодня даже слепому ясно, что после длительного спада должен быть ощутимый подъем цены.

Да. И мне даже ясно. Раз всем ясно, что будет расти, то и мне. :mrgreen:
Надо покупать, будет расти. Привычная мантра.

:mrgreen:
С уважением,
Илья Шкоп
16 авг. 2010
figznaetkto писал(а):
В недвижимость.
Интересует в Москве, МО, и чтоб доход приносили (желательно с аренды).
Может кто-нибудь какие-нибудь интересные варианты посоветует?

Квартира. 106 кв.м. 4-хкомнатная. в настоящей сталинке. Убитая. С арендаторами в каждой комнате.
Доход арендодателя - 60-70 тыс. ежемесячно.
У мя есть, могу отдать. ;) :D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
16 авг. 2010
Ну раз тут, предлагают Москву, Подмосковье и "почти" Подмосковье :lol: предложу свое помещение в Екатеринбурге: 90 кв.м.\ зал 50 кв.м., район Ботаника, до остановки троллейбуса 20 метров. Отдам дешевле 12 000 000р. :D
С уважением,
Илья Шкоп
16 авг. 2010
Граждане, ну предложите чего поинтереснее, тема же про: "куда бы вложить", а не "на какую фигню потратить" :lol:

Специально для тех, кто не видел в Москве в продаже магазинов дешевле 1 млн. $ :lol:
МАГАЗИН НА ПРОДАЖУ .м. Динамо, 7 мин. пешком от метро. Общая площадь 90 кв.м. Первый этаж жилого дома. Имеется 2 отдельных входа. Площадь состоит из2-х залов и санузла. Потолки 4 метра. Выполнена евро-отделка помещений. Имеется парковка на 2 м\м. В наличии все коммуникации, телефон, интернет. Приточно-вытяжная вентиляция, пожарная сигнализация. В настоящее время сидят два арендатора. Ставка 100 000 руб. в месяц.
Стоимость объекта: 10 500 000 рублей , торг.


Кстати, а какие могут быть особенные подводные камни при сдаче в аренду магазина?

Не, Екатеринбург и тому подобное не предлагайте. Как, если что, разбираться - он же далеко! Германию тоже. Гараж за 10млн. туда же! :D
16 авг. 2010
Кстати, а какие могут быть особенные подводные камни при сдаче в аренду магазина?

Завтра арендаторы съедут
Электричество отключат
Вызовут в прокуратуру по вызову соседей
Много всего...
Вопрос один -кто всем этим заниматься будет?
16 авг. 2010
Причем здесь магазин? Это все и при сдачи квартир может случиться. Но мне кажется, магазину меньше охота переезжать, чем квартирантам.
16 авг. 2010
Дело не в том , что это может случиться. Обслуживание жилья и обслуживание коммерческого- РАЗНОЕ.
Происходит совершенно по разному.
16 авг. 2010
Заинтересованное лицо писал(а):
Дело не в том , что это может случиться. Обслуживание жилья и обслуживание коммерческого- РАЗНОЕ.
Происходит совершенно по разному.

ЕРУНДА, принципиально какие отличия?
Все грани недвижимости
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей