ищем специалиста для регистрации ( под ключ) 13 / 341

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
18 дек. 2016
Позиция ВАС РФ сформулирована в рамках дела «Верево», был применен Президиумом ВАС в деле Челябинского управления Банка России (№ 1160/13). В указанном деле встал вопрос о том, можно ли зарегистрировать право собственности на забор как на самостоятельную недвижимую вещь. Президиум ВАС признал, что забор представляет собой сооружение, необходимое для того, чтобы определить границы земельного участка, установить пропускной режим и предотвратить несанкционированный доступ к зданиям, расположенным на участке. Таким образом, Суд пришел к выводу о том, что забор не имеет своего собственного назначения в хозяйственном обороте и предназначен лишь для того, чтобы обслуживать интересы собственника земельного участка. Следовательно, спорный забор не является недвижимой вещью, права на него не могут быть зарегистрированы в ЕГРП.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
20 дек. 2016
Constantinus писал(а):
ВАС РФ уже давно признал всякие там ограды, асфальтовые покрытия, насыпи и прочий бред не являющиеся объектами недвижимости.

У наших "дочек" в МО все, указанное Вами выше, зарегено как недвижка и имеет соответствующие выписки из ЕГРП :men: Так шо какие там проблемы у суровых челябинских парней нам не очень интересно :nez-nayu:
20 дек. 2016
BlackNinja писал(а):
У наших "дочек" в МО все, указанное Вами выше, зарегено как недвижка и имеет соответствующие выписки из ЕГРП

ну значит это было еще до практики Высшего арбитражного суда. При чем тут Челябинск не понял. Или в МО какой-то свой ВАС РФ был?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей