Помогите с оценкой аренды помещения. 34 / 828

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
31 дек. 2016
Alonna писал(а):
dsparill
Не менее 50 тыс. руб сдадите, но нужно будет дать арендные каникулы, т.к. без ремонта.

Напишите пожалуйпта кому? Или будем считать что Вы не "в теме"? ... :nez-nayu:
(фантазии 2013...):
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 янв. 2017
просто Сергеич писал(а):
Alonna писал(а):
dsparill
Не менее 50 тыс. руб сдадите, но нужно будет дать арендные каникулы, т.к. без ремонта.

Напишите пожалуйпта кому? Или будем считать что Вы не "в теме"? ... :nez-nayu:
(фантазии 2013...):

Как кому, арендаторам естественно! Сдаем помещение не так далеко от этого места. Поэтому в курсе цен и спроса. Хотя мне кажется кто живет в Москве, занимается бизнесом, интересуется недвижимостью должен быть по-любому в курсе. Тут советовали под аптеку, салон и магазин. Насчет всего этого сомневаюсь. Аптека не хочу утверждать, но мне кажется, что если это не сеть аптек, т.е. когда возможен пункт аптеки, то минимальная площадь 50 кв.м. Про салон красоты, ну тут как бы чисто теоретически не разместить и для полноценного салона тоже свои требования, если чисто парикмахерский зал или чисто маникюрный салон, ну тут не знаю это нужно понимать конкурентов в этом районе и т.д. Магазинчик, ну тоже.... что можно разместить на 30 кв.м. Если рядом, а там рядом особо ничего нет, то можно, маленький такой типа самого необходимого, но как я поняла в этом доме планируется супермаркет, так как сдается под него площадь ... ну и зачем тогда этот магазинчик? Полно других отраслей... даст объявление и будет понятно кому это интересно.
02 янв. 2017
Alonna писал(а):
просто Сергеич писал(а):
Alonna писал(а):
dsparill
Не менее 50 тыс. руб сдадите, но нужно будет дать арендные каникулы, т.к. без ремонта.

Напишите пожалуйпта кому? Или будем считать что Вы не "в теме"? ... :nez-nayu:
(фантазии 2013...):

Как кому, арендаторам естественно! Сдаем помещение не так далеко от этого места. Поэтому в курсе цен и спроса. Хотя мне кажется кто живет в Москве, занимается бизнесом, интересуется недвижимостью должен быть по-любому в курсе. Тут советовали под аптеку, салон и магазин. Насчет всего этого сомневаюсь. Аптека не хочу утверждать, но мне кажется, что если это не сеть аптек, т.е. когда возможен пункт аптеки, то минимальная площадь 50 кв.м. Про салон красоты, ну тут как бы чисто теоретически не разместить и для полноценного салона тоже свои требования, если чисто парикмахерский зал или чисто маникюрный салон, ну тут не знаю это нужно понимать конкурентов в этом районе и т.д. Магазинчик, ну тоже.... что можно разместить на 30 кв.м. Если рядом, а там рядом особо ничего нет, то можно, маленький такой типа самого необходимого, но как я поняла в этом доме планируется супермаркет, так как сдается под него площадь ... ну и зачем тогда этот магазинчик? Полно других отраслей... даст объявление и будет понятно кому это интересно.

Чистая теория - без практики, мне лично - всё понятно...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 янв. 2017
просто Сергеич писал(а):
Alonna писал(а):
просто Сергеич писал(а):
Напишите пожалуйпта кому? Или будем считать что Вы не "в теме"? ... :nez-nayu:
(фантазии 2013...):

Как кому, арендаторам естественно! Сдаем помещение не так далеко от этого места. Поэтому в курсе цен и спроса. Хотя мне кажется кто живет в Москве, занимается бизнесом, интересуется недвижимостью должен быть по-любому в курсе. Тут советовали под аптеку, салон и магазин. Насчет всего этого сомневаюсь. Аптека не хочу утверждать, но мне кажется, что если это не сеть аптек, т.е. когда возможен пункт аптеки, то минимальная площадь 50 кв.м. Про салон красоты, ну тут как бы чисто теоретически не разместить и для полноценного салона тоже свои требования, если чисто парикмахерский зал или чисто маникюрный салон, ну тут не знаю это нужно понимать конкурентов в этом районе и т.д. Магазинчик, ну тоже.... что можно разместить на 30 кв.м. Если рядом, а там рядом особо ничего нет, то можно, маленький такой типа самого необходимого, но как я поняла в этом доме планируется супермаркет, так как сдается под него площадь ... ну и зачем тогда этот магазинчик? Полно других отраслей... даст объявление и будет понятно кому это интересно.

Чистая теория - без практики, мне лично - всё понятно...

Вы читаете через предложение что-ли? Я же написала "сдаем помещение недалеко от этого места" Вы о практике какой - риэлтора? Тогда почему вы считаете , что у риэлтора-арендника больше знаний и пониманий, чем непосредственно у арендодателя, который несколько лет и не одному арендатору сдает помещение?
02 янв. 2017
Аптека и 30 метров вполне себе. Просто нужно понимать, что уже есть в данной локации, чего не хватает жителям :)
Мини маркет так же в 30 метров влезет, если Пятерка с Магнитом нишу быстро не закроют. Хозяйственный магазин, Суши маркет и так далее :)
02 янв. 2017
Alonna писал(а):
Вы читаете через предложение что-ли? Я же написала "сдаем помещение недалеко от этого места" Вы о практике какой - риэлтора? Тогда почему вы считаете , что у риэлтора-арендника больше знаний и пониманий, чем непосредственно у арендодателя, который несколько лет и не одному арендатору сдает помещение?

Не далеко и не близко, не высока и не низко - вот все бла-бла-бла.

По конкретному помещению:
Не проходное место, с улицы условно 1,5 линия, парковки на улице нет, помещение без отделки, без собственности, без мощности, конструктивно - узкий пенал с дверью, возможно с маленьким окном или скорее без оного, без возможности размещения законной вывески, без долгосрочной аренды, без....
Жители дома заселялся года через, два-три...
Какой бизнес вы там разместите? (Ну или Ваши условные арендаторы) Кому нужна кладовка дворников для хозинвентаря ? Кто будет платить 50 тыр.аренды в месяц за такое ??? :ne_vi_del:
наркотика, оружие, проституция,... - вычеркиваем... На дворе 2017 год. :a_g_a:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
03 янв. 2017
30 квадратов под салон и магазин - это несерьезно. А 50 тыс. без ремонта - вообще из области фантастики. Коммуналку сверху хотите? Там одного ремонта минимум на 600 тыс. потянет, плюс еще мощности тянуть (долго и недешево). Вентиляция есть? Естественное освещение? Туалет где? А то, может, это просто мини-склад и ничего больше :ne_vi_del:
30 квадратов - это реально под 2-3 рабочих места. Вот и считайте, какой оборот эти два работника в месяц должны сделать, чтобы и зарплату отбить, и налоги, и аренду... И на чем...
03 янв. 2017
Разговор не очень, люди как-бы не в курсе, что в нормальном месте отдел 10 кв.м. стоит от 70 до 150 в месяц
04 янв. 2017
Alonna писал(а):
в нормальном месте

Если вы про аренду в торговом центре, то там централизованно решается ряд вопросов, которые в случае аренды отдельного помещения придется решать самостоятельно. И посмотрите, тем не менее, сколько таких отделов пустыми стоят в настоящее время, с надписью "сдается". Как минимум, поток посетителей (потенциальных покупателей) обеспечивается благодаря централизованной рекламе ТЦ. Охрана, уборка, санузел за пределами арендуемого помещения, коммуникации уже подключены, не нужно тратить время на заключение договоров с коммунальщиками (То еще удовольствие! Мы в своем помещении год потратили на то, чтобы выделить 15 кВт и заключить договор с Мосэнергосбытом. Сейчас официально примерно полгода занимает). Вопрос размещения вывески решается гораздо проще. Парковки. Погрузочно-разгрузочных работ. Технические вопросы типа: "А что это у нас сегодня света нет?" - тоже решаются быстрее и дешевле: обычно есть необходимые специалисты. Можно снять доп. складскую площадь в случае необходимости, а также увеличить/уменьшить размер отдела больше возможностей, и нет большого риска растерять ряд покупателей из-за переезда. За 150 тыс. в месяц можно в ЦАО снять, и не отдел, и не 10 кв.м...
Здесь собственник хочет свою головную боль максимально решить за счет арендатора. Пожарная сигнализация 50 тыс. минимум. Охранка, вентиляция-кондиционирование - еще столько же. Дверь входная нормальная 50-70 тыс. Если есть окна - нужны решетки или хорошие стеклопакеты. Еще ничего не сделали, а 150-200 тыс. уже тю-тю. Вывеску в новостройке пробовали согласовывать?
А если бизнес не пошел, что прикажете, все это с собой забирать? Или ТС в счет аренды засчитает?
Можно и ремонт за счет арендатора, но не с таким ценником, и помещение должно быть лакомым.
04 янв. 2017
Alonna писал(а):
Разговор не очень, люди как-бы не в курсе, что в нормальном месте отдел 10 кв.м. стоит от 70 до 150 в месяц

Мы сейчас про Очаково беседуем или про ЦАО?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя