Комиссия в коммерции. 67 / 1572

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
23 мар. 2018
23.03.18, 00:11
Asti495 писал(а):
разве кто-нибудь до сих пор покупает подобным образом? :sh_ok:
динозавры наверное какие-то дикие))
Вот у человека хотят так купить, видимо.

Да и в целом, как минимум, предлагают и иногда настаивают на покупке через смену учредителей. По одному земельному участку была недавно встреча, например, там по продаже готовы только через смену учредителей.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
23 мар. 2018
23.03.18, 00:19
Maxim D. писал(а):
23.03.18, 00:08
Душистый Шмель писал(а):
Можно поинтересоваться причиной "разворота", а также - к чему именно придираются и как ? Спасибо.
Не знаю. Но по части смежной темы, не знаю как деликатно сказать, мне не один налоговый "оптимизатор" советовал не применять договоры на консультационные услуги. Говорят, что налоговая их просто не засчитывает. В данном случае вопрос несколько другой, не относится к начислению НДС, но смысл, моё мнение, похожий - какой-то мелкий ИПшник или левая ОООшка оказывает "консультационные услуги" на миллионы рублей. да ещё наверняка с ОКВЭДом агентства недвижимости.

Некоторые детали, по понятным причинам, озвучить не могу.
Все понятно, большое спасибо.
23 мар. 2018
23.03.18, 00:22
Maxim D. писал(а):
Да и в целом, как минимум, предлагают и иногда настаивают на покупке через смену учредителей. По одному земельному участку была недавно встреча, например, там по продаже готовы только через смену учредителей.
продавцы-то да, могут хотеть, но покупателям сейчас это не свойственно)
23 мар. 2018
Свойственно или не свойственно -зависит от математики.
23 мар. 2018
23.03.18, 00:27
89166010240@mail.ru писал(а):
Свойственно или не свойственно -зависит от математики.
ага, а потом как полезут из всех дыр какие-нибудь векселя и вся математика насмарку)
23 мар. 2018
23.03.18, 00:24
Asti495 писал(а):
продавцы-то да, могут хотеть, но покупателям сейчас это не свойственно)
Естественно, там много чего может всплыть. Но не сомневаюсь, что такие сделки продолжают проводить в некоторых ситуациях.
23.03.18, 00:22
Душистый Шмель писал(а):
Все понятно, большое спасибо.
Честно говоря, после определённого общения с этими замечательными людьми я даже когда действительно консультировал, стал составлять "отчёты", "анализ на применение" и т.д. :hi_hi_hi: Понятно, что бумаги ни о чём, но они хотя бы есть как подтверждение факта услуги и даже проходит как непосредственно предмет договора.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
23 мар. 2018
23.03.18, 00:30
Maxim D. писал(а):

Честно говоря, после определённого общения с этими замечательными людьми я даже когда действительно консультировал, стал составлять "отчёты", "анализ на применение" и т.д. :hi_hi_hi: Понятно, что бумаги ни о чём, но они хотя бы есть как подтверждение факта услуги и даже проходит как непосредственно предмет договора.
У них разовые сделки на миллионы рублей проходили или в совокупности за какой-то период?)
23 мар. 2018
23.03.18, 01:16
Душистый Шмель писал(а):
23.03.18, 00:30
Maxim D. писал(а):

Честно говоря, после определённого общения с этими замечательными людьми я даже когда действительно консультировал, стал составлять "отчёты", "анализ на применение" и т.д. :hi_hi_hi: Понятно, что бумаги ни о чём, но они хотя бы есть как подтверждение факта услуги и даже проходит как непосредственно предмет договора.
У них разовые сделки на миллионы рублей проходили или в совокупности за какой-то период?)
У них - это у кого? По налогам ребята серьёзные деньги помогают вытаскивать на постоянной основе.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
23 мар. 2018
23.03.18, 01:26
Maxim D. писал(а):
23.03.18, 01:16
Душистый Шмель писал(а):
23.03.18, 00:30
Maxim D. писал(а):

Честно говоря, после определённого общения с этими замечательными людьми я даже когда действительно консультировал, стал составлять "отчёты", "анализ на применение" и т.д. :hi_hi_hi: Понятно, что бумаги ни о чём, но они хотя бы есть как подтверждение факта услуги и даже проходит как непосредственно предмет договора.
У них разовые сделки на миллионы рублей проходили или в совокупности за какой-то период?)
У них - это у кого? По налогам ребята серьёзные деньги помогают вытаскивать на постоянной основе.
Вот у них:
23.03.18, 00:19
Maxim D. писал(а):
- какой-то мелкий ИПшник или левая ОООшка оказывает "консультационные услуги" на миллионы рублей. да ещё наверняка с ОКВЭДом агентства недвижимости.
23 мар. 2018
А, это я образно описал ситуацию как оно выглядит, и почему могут возникнут вопросы.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей