Желающим купить нежилое помещение "в этой стране" 77 / 5389

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
25 сен. 2018
Сбегал к инспектору.
Похоже на кидалово: участок купил, а сарай на нем не купил, (ну или наоборот).
Только на государственном уровне! :lol:

Да, по новому ЗК теперь в нежилых зданиях надо оформлять земельные отношения, даже если у тебя помещение, а не все здание. Если владельцев несколько, то они платят за аренду (покупают) участок по долям.
Если нежилое помещение в многоквартирном доме - то ничего оформлять не надо.

Так что, риэлторы, которые мне говорили, что ничего не надо с землей оформлять - ошибались: или путали с многоквартирным домом, или по старому ЗК учились.
Еще штраф сказали мне выпишут - 1000 рублей.
Получить договор аренды земли под помещением можно в Департаменте Имущества или через МФЦ.
Т.к. частное лицо - то из документов - только копия паспорта и выписка из Реестра.

Ну чтоб все потенциальные покупатели коммерческой недвижки в этой стране в курсе были... :)
25 сен. 2018
25.09.18, 10:39
figznaetkto писал(а):
Еще штраф сказали мне выпишут - 1000 рублей.
Одна из нескольких веских причин, чтобы не оформлять помещение на юр лицо.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
25 сен. 2018
25.09.18, 09:51
Lea ** писал(а):
25.09.18, 09:49
Kalendar писал(а):
Это ваш личный опыт или перепост?
Личный опыт. Нелегкий опыт бизнесмена в Москве.
:co_ol: ;;-)))
25 сен. 2018
25.09.18, 10:18
Kalendar писал(а):
25.09.18, 09:51
Lea ** писал(а):
25.09.18, 09:49
Kalendar писал(а):
Это ваш личный опыт или перепост?
Личный опыт. Нелегкий опыт бизнесмена в Москве.
А вы откуда знаете это ваш второй ник? )) Большая часть текста выглядит в стиле навальщины и "всепропало".
Начнем с того, что не представляю себе непредставляющихся в Москве(!) полицейских, если гражданин законопослушный бояться нечего зашли и тут же вышли, делов секунда, спросили нет ничего/никого запрещенного и пошли дальше, сто раз так было когда ДПС останавливало и было трижды когда офис был с отдельным входом на первой линии. Может у них ориентировки или сверху задачу спустили отработать жилой/нежилой фонд, ведь случись чего подобные же граждане первыми будут вопить куда смотрит полиция и за что я плачу налоги.
Если в декабре было большое потребление, весьма вероятно что данные для расчета расхода текущего берутся с учетом за предыдущий месяц, программа считает сама, вот и в январе вышло больше чем по факту, эл-во в 1,5 раза больше чем обычно это конечно трагедия вселенского масштаба, я бы сразу выбросился из окна.))
Про юрадрес вообще, хрень, я сам покупал не раз и общался с соб-ми ком.помещений, из налоговой не ходят, а звонят с просьбой подтвердить наличие или нет такого то юр.лица, а если уж пришли значит сильно накосячили. Доки в налоговую на регистрацию просто так подать не получится, нужны заверенные печатью копии на соб-ть и договор с печатью арендодателя, (и да налоговая проверяет, отказов в регистрации юрлица по заявленному адресу частая практика), печать подделать стоит копейки, но надо достать копии правоустанавливающих доков и знать как выглядит настоящая печать, в любом случае объяснится и отправить инспектора восвояси если не торговал адресами не стоит усилий больше, чем зевнуть.
1) Во, кстати, да!! Еще ДПС не приходили!!! :lol: "Где аптечка, где огнетушитель, почему сотрудники к креслам не пристегнуты!?" :lol: :lol: :lol:
2) Нет, было за 1 кВт дороже, а не аванс на большее потребление. Цена-то на электричество свободная...
3) Кому звонят? Приходят. Есть записи с камер. Просто удивительно, что они не несут ответственности за "левые" регистрации юридических лиц, и не знают, кто тут находится, а я должен им это рассказывать? :sh_ok:
25 сен. 2018
25.09.18, 10:24
Алексай писал(а):
25.09.18, 10:18
Kalendar писал(а):

Про юрадрес вообще, хрень, я сам покупал не раз и общался с соб-ми ком.помещений, из налоговой не ходят, а звонят с просьбой подтвердить наличие или нет такого то юр.лица, а если уж пришли значит сильно накосячили. Доки в налоговую на регистрацию просто так подать не получится, нужны заверенные печатью копии на соб-ть и договор с печатью арендодателя, (и да налоговая проверяет, отказов в регистрации юрлица по заявленному адресу частая практика), печать подделать стоит копейки, но надо достать копии правоустанавливающих доков и знать как выглядит настоящая печать, в любом случае объяснится и отправить инспектора восвояси если не торговал адресами не стоит усилий больше, чем зевнуть.
про юрадрес - бывает и ходят, даже не смотря на всякие документы от арендодателя...
В 51-й налоговой не ходят по шалманам офисам , а перед подачей доков на регистрацию в 46-ю пробивают на массовый/немассовый адрес.
И на то, жулик "массовый" ты директор или нет.
Что совершенно, на мой взгляд, нормально.
Я в прошлый четверг заехал в их контрольно-аналитический отдел, зашел на пять минут, явил свой светлый лик ;;-))) , показал паспорт и гарантийку соба на юр.адрес. Инспектор чего-то там потыкал, и сказал "все ОК". Процедура заняла минут 15 от входа в здание до выхода из него.
Последний раз редактировалось andrewst0 25.09.18, 10:58, всего редактировалось 4 раза.
25 сен. 2018
Пожарный инспектор где то задержался по делам. Ждите - к Вам выехали...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 сен. 2018
Подавился французской булкой...
:nez-nayu:
Я осмотрел десятки мест. В одном корейском ресторане пельмени лепили в соседнем массажном салоне. В другом кухня была 5 кв. м, и увеличить невозможно. В целом аренда дешевле, чем в Москве, но на Пятой авеню у Плазы цена $100 000 за 100 кв. м в месяц. При этом все крупные фирмы и компании имеют там крупные шоу-румы.
Выбор остановил на Вест Бродвей, 357. Рядом – Чиприани и Балтазар. район Сохо. Теперь я не смогу сказать, что место было плохим. Ведь не место красит человека, а человек место!
Потом была куча формальностей. Юристы, контракты, встречи и снова юристы. В США ни одно дело без них не проходит. Здесь нельзя самим взять и подписать договор. В США юристом быть выгодно.
И вот мы в помещении как полноценные арендаторы. Осталось совсем чуть. Проект, ремонт и разрешение на работу.
Я не верю, что закончу это скоро.
И вот, когда я нашел помещение и решил, что «золотой ключик» у нас в кармане, началось самое интересное.
...
На встрече с очередными налоговыми консультантами выяснилось, что если я нахожусь в этой стране более 120 дней, то автоматически становлюсь налоговым резидентом и должен платить налог 40% на все доходы, в том числе получаемые в России и Украине. Мне этого крайне не хотелось. Особенно если учесть, что сбор и подача всех документов стоит более $10 000. Да еще неизвестно, что они посчитают налогом. Так что выходило – все, что я делал до сих пор, не имеет смысла. Ведь другой налоговый консультант доказывал ровно обратное и собирал документы на бизнес-визу, делал бизнес-план и схему налогового декларирования шесть месяцев – разумеется, не бесплатно.
Мой мозг был вынесен и разбит на части в тридцатитрехградусную жару.
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось andrewst0 25.09.18, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
25 сен. 2018
А еще....если висит на фасаде реклама, то может придти инспектор по рекламе из АТИ ,
ну, там, проверить рекламу на соответствие нормам- высоту, размер букв и тд.
25 сен. 2018
andrewst0,
Кстати, да читал рассказ соотечественника сколько стоит в США зарегить обычную ООО-шку по нашему чуть не охренел, кто бы еще говорил о доступности начать свое дело. )))
У нас 4 рубля госпошлина, 2 на нотариуса и 6 на регистраторов, если самому лень разобраться как заявление оформить + если еще необходимо юр.адрес купить от 15000-30000, (но юрюадрес арендодатель если нормальный предоставляет бесплатно).
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 сен. 2018
25.09.18, 11:07
bukinist писал(а):
А еще....если висит на фасаде реклама, то может придти инспектор по рекламе из АТИ ,
ну, там, проверить рекламу на соответствие нормам- высоту, размер букв и тд.
И правильно сделает, представляете какой "шанхай" начнется на улицах, если это нерегулировать?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей