Аренда под общепит 24 / 1045

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
21 нояб. 2018
20.11.18, 19:57
Святослав Теплов писал(а):
20.11.18, 18:25
tesseria писал(а):
20.11.18, 10:41
Святослав Теплов писал(а):
такие помещения ищутся ногами на месте - никто их в циан не ставит.
И так тоже ищу, эффективность ещё ниже. Почему вы считаете,что их не ставят? А на что расчет?
обычно на то что вы ищете у собственников очередь из желающих снять. они выбирают... а не их.
(если цена конечно не загнута).
что планируете открывать?
(кофейня, пиццерия, шаурма?..)
Да в чем и дело,что так оно и есть. Кофейня.
21 нояб. 2018
20.11.18, 21:02
Sварог писал(а):
20.11.18, 09:08
tesseria писал(а):
Всем привет! У меня тут вопль души почти:) Уже три месяца практически живу на циане круглосуточно. Где искать адекватные помещения по нормальной цене, ещё,чтобы и не посылали с "мы сдаём только сетям" и не впаривали субаренду или ещё какой развод. Мне надо 50 м2 с вытяжкой под общепит с хорошей проходимостью с бюджетом до 200. Расскажите, неужели я хочу чего-то нереального или мне просто невезет?
Что по вашему "хорошая проходимость" и где ищете именно - какие районы/локации , какой формат?..а то вдруг вы 20 метров от входа в метро хотите помещение за 200 за 50м, понимание у всех разное
Я ищу под кофейню, причем класса спешелти с чашкой за 200-250. ЦА студенты и офисные работники. То есть можно и не у метро при словии,что вокруг БЦ и вузы. Бауманская и курская например слишком высокая конкуренция. Красные ворота например ничего нет под аренду. Ну то есть грубо говоря не Бутово. Сокольники было бы неплохо.
21 нояб. 2018
21.11.18, 14:34
tesseria писал(а):
Я ищу под кофейню, причем класса спешелти с чашкой за 200-250. ЦА студенты и офисные работники. То есть можно и не у метро при словии,что вокруг БЦ и вузы. Бауманская и курская например слишком высокая конкуренция. Красные ворота например ничего нет под аренду. Ну то есть грубо говоря не Бутово. Сокольники было бы неплохо.
вопросы от арендодателя:
- как давно работаете?
- где ещё точки ?
- оборудование уже есть ? сколько времени просите на ремонт и открытие ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 нояб. 2018
21.11.18, 16:23
Святослав Теплов писал(а):
21.11.18, 14:34
tesseria писал(а):
Я ищу под кофейню, причем класса спешелти с чашкой за 200-250. ЦА студенты и офисные работники. То есть можно и не у метро при словии,что вокруг БЦ и вузы. Бауманская и курская например слишком высокая конкуренция. Красные ворота например ничего нет под аренду. Ну то есть грубо говоря не Бутово. Сокольники было бы неплохо.
вопросы от арендодателя:
- как давно работаете?
- где ещё точки ?
- оборудование уже есть ? сколько времени просите на ремонт и открытие ?
Я раньше совершенно другого плана открывала точки ( сервис), кофейная точка первая. Все договоренности с поставщиками есть. Месяц надо, если только у вас не капремонт.
21 нояб. 2018
21.11.18, 21:29
tesseria писал(а):

Я раньше совершенно другого плана открывала точки ( сервис), кофейная точка первая. Все договоренности с поставщиками есть. Месяц надо, если только у вас не капремонт.
а зачем вы ищите помещение с вытяжкой и кухней? если у вас просто кофейня и готовить вы там не собираетесь, то вам подойдет любое нежилое помещение, без наличия кухни и вытяжки.
Делюсь собственным опытом инвестирования в коммерческую недвижимость в Москве.
21 нояб. 2018
21.11.18, 21:29
tesseria писал(а):
Я раньше совершенно другого плана открывала точки ( сервис), кофейная точка первая. Все договоренности с поставщиками есть. Месяц надо, если только у вас не капремонт
тест - не пройден! Даже если у вас франшиза...
(увы - вас ждут только или плохие места, либо сверхдорогие...)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
22 нояб. 2018
21.11.18, 22:47
Святослав Теплов писал(а):
21.11.18, 21:29
tesseria писал(а):
Я раньше совершенно другого плана открывала точки ( сервис), кофейная точка первая. Все договоренности с поставщиками есть. Месяц надо, если только у вас не капремонт
тест - не пройден! Даже если у вас франшиза...
(увы - вас ждут только или плохие места, либо сверхдорогие...)
Отлично, мы друг друга поняли:) Расскажите,что надо отвечать.
22 нояб. 2018
21.11.18, 22:41
lentaua писал(а):
21.11.18, 21:29
tesseria писал(а):

Я раньше совершенно другого плана открывала точки ( сервис), кофейная точка первая. Все договоренности с поставщиками есть. Месяц надо, если только у вас не капремонт.
а зачем вы ищите помещение с вытяжкой и кухней? если у вас просто кофейня и готовить вы там не собираетесь, то вам подойдет любое нежилое помещение, без наличия кухни и вытяжки.
Потому что без кухни, это маленькая прибыль и много рисков.
22 нояб. 2018
22.11.18, 11:34
tesseria писал(а):

Потому что без кухни, это маленькая прибыль и много рисков.
получается, у вас не просто кофейня, вы еще и готовить будете.
Делюсь собственным опытом инвестирования в коммерческую недвижимость в Москве.
22 нояб. 2018
tesseria, Ребята знакомые в складчину открыли спешалити, при этом сами в теме очень - во флаконе работали в кофейнях/парках/бц, в общем сегменты все пройдены, при этом 4(!) месяца искали место - в итоге сели в Жк в спальном районе на 50м за 100тыс в Абсолютно в голые стены с каникулами - то есть на ремонт еще ляма 1,5р потратили.... курская/бауманка/таганка и т.д. проходимые станции не ваш бюджет имхо и метраж самый дорогой у вас, в лучшем случае от трешки до мкада либо не проходное место
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя