Арендатор съезжает раньше времени 19 / 360

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
05 сен. 2022
Ну такие дела автоматически выигрышные, если правильно вести процесс, со стратегией. Как я понял сразу надо аресты накладывать, обеспечительные меры. А потом просто банкротишь должника. Это когда видишь как нормальные корпоративные юристы работают. А не бестолковые, которые кастрюльные дела только ведут.
05 сен. 2022
Тут, как мне кажется, весь вопрос в недополученное сумме.
СтОит ли начинать тяжбу/войну.
Если такое начинаешь, то рискуешь получить и ответку.
Например встречный иск, налоговые и прочие профильные проверки. Все зависит от воли и возможностей арендатора, если пойдет на принцип.
Вполне возможно, что лучше и не начинать.
Но это мое мнение, абстрагированное от конкретного кейса
05 сен. 2022
05.09.22, 13:05
Бармалей Айболитович писал(а):
05.09.22, 13:04
Юлиана Проскворякова писал(а):
05.09.22, 12:06
Бармалей Айболитович писал(а):


ну тут не такие сложные вопросы, чтобы юриста нанимать, думал на форуме подскажут бывалые)
А что советует Ваш риэлтор?
Я без риэлторов работаю. И уж точно я бы не стал спрашивать у риэлторов) тут либо юрист, либо опыт форумчан)
Вот так и бывает. Риэлторы, юристы? Да, зачем они нужны! Зато, когда возникает проблема то бегут на форум советоваться. С кем советоваться? да, с теми же риэлторами и юристами.
""Я без риэлторов работаю"" ну а чего тогда советы у них спрашиваете?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
05 сен. 2022
05.09.22, 13:34
Klamm писал(а):
Тут, как мне кажется, весь вопрос в недополученное сумме.
СтОит ли начинать тяжбу/войну.
Если такое начинаешь, то рискуешь получить и ответку.
Например встречный иск, налоговые и прочие профильные проверки. Все зависит от воли и возможностей арендатора, если пойдет на принцип.
Вполне возможно, что лучше и не начинать.
Но это мое мнение, абстрагированное от конкретного кейса
то есть вы считаете, что условия договора соблюдать не нужно? Тогда зачем они вообще нужны?) Вы странный человек, есть пункты договора, которые юридически обоснованы и решаемы в суде, причем тут война или не война, тут есть претензия по оплате, хотят оплатить добровольно, то пусть оплатят , не хотят, суд заставит, я лишь технически у бывалых собственников хотел уточнить , как правильно сделать технически с актами и договорами, но смотрю тут сплошные бла бла
05 сен. 2022
05.09.22, 13:05
Бармалей Айболитович писал(а):
05.09.22, 13:04
Юлиана Проскворякова писал(а):
05.09.22, 12:06
Бармалей Айболитович писал(а):


ну тут не такие сложные вопросы, чтобы юриста нанимать, думал на форуме подскажут бывалые)
А что советует Ваш риэлтор?
1.Я без риэлторов работаю. 2.И уж точно я бы не стал спрашивать у риэлторов) тут либо юрист, либо опыт форумчан)
1.Жаль что толкового риэлтора у Вас нет. Если бы был, то этих вопросов бы и не было.
2.Так это форум риэлторов))
Опыт тех форумчан, которые не риэлторы, думаю не релевантен.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 сен. 2022
05.09.22, 14:12
Юлиана Проскворякова писал(а):
2.Так это форум риэлторов))
ошибаетесь, я ранее не раз тут общался с собственниками
05 сен. 2022
05.09.22, 13:05
Бармалей Айболитович писал(а):
Я без риэлторов работаю
сейчас начнется... :du_el: :popcorn1:
05 сен. 2022
05.09.22, 14:05
Бармалей Айболитович писал(а):
я спрашиваю не у риэлторов, а у владельцев недвижимости, которые тут сидят, а также юристы тут тоже есть, риэлтор на мой взгляд абсолютное не нужное существо, да и еще точно не компетентное в этих вопросах
Вот об этом не следует забывать риэлторам, бесплатно и подробно консультирующим по юридическим, нотариальным и налоговым вопросам всяк приходящим на форум. Ну не может риэлтор иметь юридическое образование и ему отказано быть в праве быть владельцем коммерческой недвижимости и вообще," риэлтор на мой взгляд абсолютное не нужное существо"

А Лиса, между прочим, заметившая вам про форум недвижимости ,не просто юрист, а кандидат юридических наук с большой практикой.
05 сен. 2022
05.09.22, 10:19
Бармалей Айболитович писал(а):
Всех приветствую! В первые столкнулся с такой ситуацией, я ИП сдаю нежилое помещение тоже ИП, договор до 30 октября 2022.В середине августа арендатор предупредил , что через 10 дней съезжает. По договору минимум за 2 месяца должен предупредить, обеспечительный есть, но его не хватит, то есть они должны будут доплатить. Но, что делать если они откажутся? Оборудование уже вывезли, удерживать нечего. Отсюда несколько вопросов ?

-Не подписать акт-приема передачи и расторжение?

-Или можно подписать только акт передачи, но расторжение не подписывать?

-что делать с ключами, дубликат в принципе есть, просто приехать посмотреть что с помещением все в порядке, не подписывать доки пока не оплатят и забрать у них их экземпляр ключей?

-если я им не подпишу бумаги и буду подавать в суд, кстати насколько перспективно, то могу ли запускать других арендаторов?
Вы прям мою текущую ситуацию рассказываете. В августе позвонил арендатор , сказал , съезжаем, но найдём других. Не нашли, прислали уведомление о расторжении. А в договоре двойной штраф , если уведомление не за 2 месяца. Я им написала - вам лучше досидеть , чем съехать , дешевле выйдет
Сейчас пришли компромиссу , отпущу их на полмесяца пораньше договора
Но план был такой - официальные письма в случае неоплаты, досудебная претензия и суд
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей