Арендатор не платит и не съезжает 169 / 2286

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
20 июл. 2023
20.07.23, 11:24
Ostas писал(а):
Это коммерческое помещение, не квартира. Соответственно, там и вещей много.
Да, я хочу точно знать, что я могу поменять замки.
Арендатор там не каждый день и ловить его не реально. Да и как его выталкивать оттуда, там 150 кв метров и стоматологическая клиника.
Значит договор между юридическими лицами?
20 июл. 2023
20.07.23, 11:24
Ostas писал(а):
Это коммерческое помещение, не квартира. Соответственно, там и вещей много. Да, я хочу точно знать, что я могу поменять замки.
Арендатор там не каждый день и ловить его не реально. Да и как его выталкивать оттуда, там 150 кв метров и стоматологическая клиника.
имеющий в собственности нежилое помещение и статус ИП или руководителя ООО не может нанять юриста, чтобы узнать?
20 июл. 2023
20.07.23, 10:32
Ostas писал(а):
Могу ли я поменять вскрыть замки и их поменять?
Нет. Замки - дело десятое. Начинайте с юридической стороны конфликта.
20.07.23, 10:46
Ostas писал(а):
Моё видение ситуации - поменять замок, направить уведомление о расторжении договора (тоже договором предусмотрено), предложить оплатить долги и забрать своё имущество.
С точностью до наоборот. Сначала уведомление, затем все остальные действия. Иначе влетите на иск от арендатора об упущенной выгоде.
Что значит "ограничение доступа"? Какие конкретные действия предусмотрены договором по ограничению доступа?
20 июл. 2023
20.07.23, 11:42
Alwayzer писал(а):
не может нанять юриста, чтобы узнать?
Наверняка юристы отправили в суд.
20 июл. 2023
Ostas,
Вам в вашей первой теме уже все сказали еще в декабре, вы продолжили заниматься самообманом.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
20 июл. 2023
20.07.23, 10:32
Ostas писал(а):
Уважаемые специалисты, вопрос к тем, кто владеет информацией. Арендатор не платит и не съезжает. Договор предусматривает ограничение доступа арендатору. Могу ли я поменять вскрыть замки и их поменять?
Спасибо заранее.
Блин !!!

Товарищ Коллекционер !

Вам же в предыдущей теме сказали не связываться с изначально бедными арендаторами ...

Как пошло плохо так и дальше идёт ..

Кесарю - кесарево

Опытные рентополучатели знают

ЧТО ЕСЛИ ДЕНЬГИ ЗАВТРА, ЗНАЧИТ И ТЁПЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ЗАВТРА

Не переживайте, не волнуйтесь

Юридически все оформляйте и думайте что делать дальше с помещением :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
20 июл. 2023
20.07.23, 12:48
Nicolasgfk писал(а):
в предыдущей теме сказали не связываться с изначально бедными арендаторами ... Как пошло плохо так и дальше идёт ..
внешняя ссылка

20.12.22, 11:31
zhanna1995ee писал(а):
20.12.22, 11:18
Из уехавших писал(а):
зависит от многих факторов: планировка (несущие стены, наличие нескольких входных групп, высота потолка), распределение пешеходного трафика, вплоть до того , что один торец дома сдастся по более высокой ставке, чем другой. Возможность деления на несколько помещений, вообщем много факторов для расчета перспективы.
внешняя ссылка
:lol: :lol: :lol:

Свободного назначения, 150.8 м²
175 000 ₽ в месяц
Москва, Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, 26к3
Улица Горчаковапешком до метро21–30 мин.
Бунинская аллеяпешком до метроот 31 мин.
Бульвар адмирала Ушаковапешком до метроот 31 мин.
20 июл. 2023
20.07.23, 12:37
kenigfrau писал(а):
20.07.23, 11:42
Alwayzer писал(а):
не может нанять юриста, чтобы узнать?
Наверняка юристы отправили в суд.
а суд для коммерческих отношений арбитражный, относительно дорогой внешняя ссылка
20 июл. 2023
Да я и не переживаю.
Я не занимался никаким самообманом, я дал шанс арендатору и пошел им навстречу.
Можно конечно обратиться к юристу, тем более, что они и есть.
Причем тут суд только? Пока нет таких претензий, что бы в суд обращаться.
Есть договор.
Я - ИП, арендатор - ООО
в договоре есть пункт
"В случае просроченного платеже, Арендодатель имеет право ограничить доступ Арендатору к помещению"
Договор зарегестрирован в Росреестре.
Я пытаюсь выяснить - имею ли я право поменять замки.
Помещение, да - выставлено.
Хотелось бы по делу, если честно.
Можем конечно и просто поболтать, если кому то скучно.
20 июл. 2023
20.07.23, 13:29
Ostas писал(а):
Хотелось бы по делу, если честно.
арендатор тот же ?
24.12.22, 11:30
Ostas писал(а):
Сайт у них хороший, а вот траффика нет. Врач местный и местным известный, но почему то это не приводит клиентов.
Арендатор считает, что к ним не идут потому что 1)мало народу 2) люди небогатые и предпочитают лечиться в гос учреждениях 3) плохая транспортная доступность.
Но при этом - интернет рекламы нет, сайт в ауте. Из Южного Бутово туда ехать 10 минут на машине, а цены у арендаторов на самом деле низкие.
Как результат - есть и объективные и субъективные факторы.
Арендатор хочет пол года бесплатно, без гарантий что они останутся и без каких либо компенсаций, если съедут.
Я считаю, что это черезчур щедрые подарки, При этом, готов давать скидки арендатору, но они их не хотят. Фактически их предложение это ультиматум.
Ну и пусть съезжают.
Не сдам за пол года - открою примерно то что советуют выше. Через год будет метро и трасса, получше будет с транспортной доступностью
А так - ни тогда ни сейчас очереди из арендаторов не стоит, хотя и интересуются понемногу.
Это при том, что я даю лучшие условия и лучшую ставку в ЖК. viewtopic.php?p=2873504#p2873504
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей