Арендатор не платит и не съезжает 169 / 2286

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
24 июл. 2023
24.07.23, 09:03
Ostas писал(а):
есть там деньги, они работают на сторонних предприятиях
"Есть деньги" и "есть деньги, из которых можно взыскать долг" - это совсем не одно и то же.
24 июл. 2023
LN20,
У меня нет никакого скрытого интереса - мой интерес выйти из отношений с этим арендатором с меньшими временными потерями и скорее сдать помещение другому арендатору. Единственное, что я с самого начала предполагал такую возможность развития событий и потому готов был идти на уступки. Но тут мне сели на шею и пытаются погонять еще. Теперь придется как то решать возникший конфликт, чего конечно не хочется, но выхода нет. А странность в том, что я как то привык за два года не слишком много прибыли получать с этого проекта.
Да у меня нет собственно цели взыскать долг. Задача - разойтись с минимальными потерями.
24 июл. 2023
Спасибо большое всем, кто тратит время на беседу и на консультации. Очень вам благодарен.
24 июл. 2023
24.07.23, 09:21
Ирина Сорокина писал(а):
24.07.23, 09:17
Ostas писал(а):
Это старап, точно совершенно. У них накопились деньги в каком то количестве. Они решили их вложить и иметь миллионы. Рынка не знают, сами в сфере деятельности не разбираются.
Это сейчас популярно. Идея, минимальные вложения, раскрутка и продажа. Но ваши даже на раскрутку не потратились. Могли бы поизображать деятельность)
Портрет современного арендатора-стартапера.
Я же говорю, диагноз давно выставлен, это третий пост в декабрьской теме.
19.12.22, 13:07
plsfbn писал(а):
мамкин рантье нарвался на мамкиных коммерсантов? :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 июл. 2023
24.07.23, 07:19
Флинт писал(а):
Второй вопрос - что над рентген-кабинетом. Должен быть коридор квартиры, если нет - 3 года не проверяют, потом приходит прокуратура и смотрят все. Если не дай бог над рентгеном сан.узел - можно и до уголовки дойти гендиру.
Почему коридор в квартире допускается, а санузел уже критически нет?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 июл. 2023
24.07.23, 09:32
Ostas писал(а):
Флинт,
Спасибо, мне не хватит денег организовать всё это. Благодарю за экспертную оценку и за названные суммы. Это очень ценная информация.
Если не сдам помещение - тогда конечно буду думать, как его использовать, мысли есть. Но стоматология - вряд ли.
Риэлтора - профи принципиально не приглашаете чтобы нашел нормального арендатора ??
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
24 июл. 2023
24.07.23, 09:33
Ostas писал(а):
Ирина Сорокина,
Ну вот так и вышло в итоге, собственно это всё было прогнозируемо, если честно. Спасибо большое! Посмотрим.....
Комиссия риэлтора это конечно же очень дорого

А потерять 1 мио это вообще гроши :an)(gel:

Логика конечно же у вас Атас ..

P.s. Веселей рабочий класс :hi_hi_hi:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
24 июл. 2023
Kalendar,
Ну уж как есть. Я вообще помещение под свой бизнес брал. Под гимнастический зал. Потом ковид и надоело этим заниматься, я и первый зал то закрыл, помещение первое сдал, нашел новую и интересную мне сферу деятельности. Теперь вот как то сижу с этим вторым помещением и думаю, что делать.
24 июл. 2023
24.07.23, 10:02
Kalendar писал(а):
24.07.23, 07:19
Флинт писал(а):
Второй вопрос - что над рентген-кабинетом. Должен быть коридор квартиры, если нет - 3 года не проверяют, потом приходит прокуратура и смотрят все. Если не дай бог над рентгеном сан.узел - можно и до уголовки дойти гендиру.
Почему коридор в квартире допускается, а санузел уже критически нет?

Потому что пипиндра будет отлучена и всё!! Писец :cry_ing:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
24 июл. 2023
24.07.23, 11:55
Nicolasgfk писал(а):
24.07.23, 10:02
Kalendar писал(а):
24.07.23, 07:19
Флинт писал(а):
Второй вопрос - что над рентген-кабинетом. Должен быть коридор квартиры, если нет - 3 года не проверяют, потом приходит прокуратура и смотрят все. Если не дай бог над рентгеном сан.узел - можно и до уголовки дойти гендиру.
Почему коридор в квартире допускается, а санузел уже критически нет?

Потому что пипиндра будет отлучена и всё!! Писец :cry_ing:
Давайте дождемся ответа от человека в теме.
Сомневаюсь, что человек в коридоре проводит совокупно в жизни значительно меньше время, чем санузле, если только гамма-излучение легче проникает в помещения выше через вытяжку.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей