Арендатор не платит и не съезжает 169 / 2286

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
28 июл. 2023
28.07.23, 09:20
Ostas писал(а):
На претензию мне было сказано\
"Понятно, тогда вернем все в том состоянии, как принимали" то есть - без отделки, не сказать, что для меня это плохой сценарий.
Как человек, столкнувшийся на практике с подобной ситуацией, искренне советую согласиться на такой сценарий.
Правда, будьте готовы к тому, что помещения будут ободраны до неузнаваемости и прежде, чем кому-то в дальнейшем его сдавать в аренду, Вам придется сделать мало-мальский ремонт. То есть, готовьте деньги к своему ремонту.
Это будет самый приемлемый вариант развития событий, повторяю.

То, что они сейчас заплатят 3 копейки за аренду - фигово. Значит, по закону Вы не сможете досрочно в одностороннем порядке расторгнуть договор.
Т.к. по ст. 619 ГК РФ
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
То есть, они должны не платить 2 месяца подряд, чтобы Вы могли сослаться на эту статью.
28 июл. 2023
У меня есть в договоре право на досрочное расторжение договора. Как при просрочках, так и при перепланировке (в том числе - стены )
Они не могут мне вменить свой ремонт, так как по договору я должен дать согласие на него, а я его конечно не давал.
Но пусть обдирают, если что - мне их ремонт не нужен вообще. Обдерут - заставлю еще и лишние стены снести. В договоре есть план помещения без стен )))))
28 июл. 2023
28.07.23, 09:51
Ostas писал(а):
У меня есть в договоре право на досрочное расторжение договора... при перепланировке (в том числе - стены )
Замечательно. Тогда пишите арендодателю уведомление о досрочном расторжении договора. За 60 дней ( насколько я помню условия вашего договора).

Про неотделимые улучшения Вам лучше забыть. Главное, чтобы арендатор Вам не выкатил счет за них. :lol: Иначе начнется... юристы, оценщики, имущественные иски в суд с госпошлинами. Куча нервов и денег, а на выходе - тот же результат: ободранное помещение и новый ремонт.
28 июл. 2023
Подожду еще пару дней - может чего решат. А там - если судиться, то лучше дату окончания аренды по суду определим. Кстати одна из причин, - на случай всяких эксцессов с улучшениями - пусть лучше по суду разойдемся, если что.
Они какие то чудные, честное слово. Команда идиотов просто.
28 июл. 2023
28.07.23, 10:20
Ostas писал(а):
Они какие то чудные, честное слово. Команда идиотов просто.
Ostas, они свою вывеску на фасаде и на двери никогда не размещали, или сейчас сняли , как на фото в объявлении ? внешняя ссылка

внешняя ссылка
28 июл. 2023
24.07.23, 17:02
bhr писал(а):
24.07.23, 16:59
Kalendar писал(а):
24.07.23, 16:48
Флинт писал(а):
Излучение никак не распространяется вверх. Рентген он как оружие - выстрел направлен понятно куда. Вверх он сам не идёт.
Законы дебильные.
При оформлении рентген кабинета происходит сдача его в эксплуацию, специально обученный человек с датчиком типа коробка спичек лазиет по всем смежных помещениям по всей поверхности стен и кричит чтоб "стреляли" в него из рентгена. И так каждые см 50 на 50 сеткой. Он измеряет - проходит что сквозь стены или нет. Проходить не должно. Ибо изнутри барием все должно быть оштукатурено.
Потолок не меряют.
А тогда какая разница сверху санузел или коридор той же самой квартиры?
Если сильно писать будешь, создашь потоп. Зальешь им технику. Чем она ответит, неизвестно. Но иало не покажется. Пожар или ядерный взрыв - сиди гадай
IceCool
28 июл. 2023
Это фото до того, как помещение сдано было. Там вон на окне еще объявление "Аренда" висит. Они никуда не денутся.....Я потом расскажу этот детектив ))) Ужасно весело и интересно.
28 июл. 2023
28.07.23, 10:41
Ostas писал(а):
Это фото до того, как помещение сдано было.
Сейчас висит их вывеска или ваша ?
28.07.23, 10:41
Ostas писал(а):
Они никуда не денутся.....Я потом расскажу этот детектив ))) Ужасно весело и интересно.
Арбитражный суд - дорого и долго. Кстати, вы изначально понимали, что эксплуатировать помещение (принимать клиентов стоматологии) без ремонта невозможно, но в договоре указали на разрешение, которое не дали.
Сколько оценочно они истратили денег на ремонт и отделку ?
28 июл. 2023
Их вывеска висит, у меня нет вывески.
Я думаю, решим всё без суда.
Кстати - я изначально ничего не понимал, я не стоматолог.
Более того, там разграничены понятия "перепланировка" на что нужно разрешение и "ремонт" - на него не нужно разрешения.
Понятия не имею, сколько они истратили, мне все равно.
28 июл. 2023
О, пришла маленькая денежка. Спасибо всем, кто помогал советами и вообще - принимал участие. Похоже, всё будет нормально. Благодарю! Особенно Сенсея арендного бизнеса, который потратил на меня кучу времени.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей