Краткие новости по аренде коммерческой в период кризиса 288 / 7437

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
30 нояб. 2020
Как сказать. С одной стороны, с каждым годом становится чуть-чуть и местами хуже, с другой - смысл, для чего сюда лезть, сохраняется. Он, разумеется, в деньгах, и по деньгам оно по-прежнему интересно, что в цифрах, что в сравнении с какими-либо общеизвестными вариантами вложений. По крайней мере, покупателей достаточно много, а (условно) потенциальных покупателей, так вообще немеряно. Это те, кто не ищет ничего в моменте, но к кому можно подойти с конкретным предложением и могут купить, если предложение действительно интересное.

Я бы отметил один момент, в последние три года сильно увеличилось число бизнесменов, закрывающих бизнес и теперь живущих на доходы с аренды. Со многими людьми на эту тему мы говорили в процессе, и вот особенно с конца 18-го стало сильно больше возвратов к этой теме. Кто-то уже продал или закрыл бизнес, кто-то сейчас в процессе.
В абсолютных числах это совсем небольшая группа людей, но явно видна тенденция к увеличению этой группы. Не знаю только, исключительно субъективные наблюдения это или все же общая тенденция, не могу оценить, не с кем пока обсудить этот момент.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
30 нояб. 2020
Вайлдберриз предоставили скидку 5% на аренду. Остальные объекты: арендаторы меняются по тем же ставкам. Пока так.
02 дек. 2020
внешняя ссылка
Реформа трудового законодательства прошла через парламент
Совет Федерации одобрил поправки в Трудовой кодекс РФ, которыми предлагается существенно скорректировать действующие нормы о дистанционной работе. К изменениям в трудовом законодательстве подтолкнула пандемия коронавируса, из-за которой многие работодатели перевели своих сотрудников на удаленную работу.

Если дистанционку закрепляют в законодательстве, значит ей быть.
Думаю, что освободится большое количество офисов, эти площади будут пустовать. Девелопмент будет в упадке?
02 дек. 2020
30.11.20, 09:40
Maxim D. писал(а):
Я бы отметил один момент, в последние три года сильно увеличилось число бизнесменов, закрывающих бизнес и теперь живущих на доходы с аренды. Со многими людьми на эту тему мы говорили в процессе, и вот особенно с конца 18-го стало сильно больше возвратов к этой теме. Кто-то уже продал или закрыл бизнес, кто-то сейчас в процессе.
В абсолютных числах это совсем небольшая группа людей, но явно видна тенденция к увеличению этой группы. Не знаю только, исключительно субъективные наблюдения это или все же общая тенденция, не могу оценить, не с кем пока обсудить этот момент.
Я тоже по знакомым это заметила. Несколько человек закрыли свои бизнесы, которыми больше тридцати лет занимались, и перешли на куплю и перепродажу коммерческих зданий, после минимального облагораживания.
02 дек. 2020
02.12.20, 13:12
Lastochka писал(а):
Я тоже по знакомым это заметила. Несколько человек закрыли свои бизнесы, которыми больше тридцати лет занимались, и перешли на куплю и перепродажу коммерческих зданий, после минимального облагораживания.
Вовремя перешли, ничего не скажешь :) Когда это было сильно упрощённо и выгодно, никто об этом не думал, а сейчас, когда это лютый гемор и по деньгам надо считать, чтобы не пролететь на все деньги, в эту тему почему-то много интереса стало приходить.
Ну а так да, в общем-то печально.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 дек. 2020
Почему печально? Крутятся как могут, было бы не выгодно не поменяли бы. Значит выгодно. Покупают на московских торгах каких-то( я деталей не знаю), облагораживают( чуть-чуть) и продают.
02 дек. 2020
Lastochka,
Печально, что основной бизнес сворачивается. В этом, справедливости ради, иногда бывает вина и самого бизнеса, но в целом тенденция нехорошая.
На московских торгах - скорее всего покупают у города и перепродают. Суть в том, что раньше это было очень выгодно и относительно не очень сложно. Сейчас и в целом с годами это становится не очень выгодно и очень сложно. Если есть внушительная поддержка и общая благосклонность со стороны администрации и гос. структур, то конечно там совсем другой расклад, но таких организаций в общем-то немного, у остальных постоянно головная боль. Поэтому я и говорю, что раньше было сильно проще и выгоднее, а сейчас наоборот, но лезть в эту тему стали чаще, я субъективно размышляю естественно, но тем не менее.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 дек. 2020
02.12.20, 13:40
Maxim D. писал(а):
Печально, что основной бизнес сворачивается. В этом, справедливости ради, иногда бывает вина и самого бизнеса, но в целом тенденция нехорошая.
Вот с этим я полностью согласна. Конечно ничто не вечно, но государство совсем не заинтересовано в поддержке бизнеса, а ведь это и создание рабочих мест и налоги.., а уж в этом году, с этими закрытиями всего и вся, ощутимый удар поддых((
02 дек. 2020
02.12.20, 14:08
Lastochka писал(а):
Вот с этим я полностью согласна. Конечно ничто не вечно, но государство совсем не заинтересовано в поддержке бизнеса, а ведь это и создание рабочих мест и налоги.., а уж в этом году, с этими закрытиями всего и вся, ощутимый удар поддых((
Ну, позицию по отношению к бизнесу не так давно по-моему озвучивали же во время интервью кажется или какой-то серии вопросов. "Торгаши" (с)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 дек. 2020
Согласна, что тенденция есть. Мы сидим в здании, которым владеет собственник 75 лет. У него свой бизнес на первой линии, остальные помещения сдает фирмам, которые могут быть ему полезны и стать поставщиками или клиентами. С каждым годом их прибыль все меньше, возни все больше. В этот бизнес вовлечены все члены их семьи, так что больше похоже на самозанятость, на других местах никогда не работали. Сейчас этот собственник попал в больницу с ковидом, прогноз плохой, лежит в реанимации.

Есть риск, что если он отойдет от дел, то его наследники не захотят заниматься его делом и сдадут все помещения в аренду. Если сейчас по моим оценкам доходы от аренды составляют 400 тыс в месяц, то если его фирма съедет и освободит первую линию, то эту сумма удвоится и работать можно сказать не надо.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей