Есть свободные 10-12млн. руб. Куда бы вложить? 67 / 5174

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
17 авг. 2010
[quote="figznaetkto" Гараж за 10млн. туда же! :D[/quote]
дык не один гараж за 10 лямов, а много гаражей по 400 тыс, или по сколько там народный гараж.
17 авг. 2010
figznaetkto писал(а):
Специально для тех, кто не видел в Москве в продаже магазинов дешевле 1 млн. $ :lol:
МАГАЗИН НА ПРОДАЖУ .м. Динамо, 7 мин. пешком от метро. Общая площадь 90 кв.м. Первый этаж жилого дома. Имеется 2 отдельных входа. Площадь состоит из2-х залов и санузла. Потолки 4 метра. Выполнена евро-отделка помещений. Имеется парковка на 2 м\м. В наличии все коммуникации, телефон, интернет. Приточно-вытяжная вентиляция, пожарная сигнализация. В настоящее время сидят два арендатора. Ставка 100 000 руб. в месяц.
Стоимость объекта: 10 500 000 рублей , торг.

А кто вам сказал, что это по факту магазин??? Вы его видели?
И ГЛАВНОЕ: Вы видели клиентский трафик? Ведь магазин на пустыре де-факто магазином не является. :D

Я уж не говорю про планировку: ДВА зала на 90 метров, это конечно магазин?! О я, я!
С уважением,
Илья Шкоп
17 авг. 2010
Olga Iv писал(а):
[quote="figznaetkto" Гараж за 10млн. туда же! :D

дык не один гараж за 10 лямов, а много гаражей по 400 тыс, или по сколько там народный гараж.
[/quote]

Получится примерно 25 гаражей, точнее машиномест.
За сколько же их захотят снимать?
Да и вообще захотят ли, по-моему эти "народные гаражи" пустуют.

А кто вам сказал, что это по факту магазин??? Вы его видели?
И ГЛАВНОЕ: Вы видели клиентский трафик? Ведь магазин на пустыре де-факто магазином не является. :D
Я уж не говорю про планировку: ДВА зала на 90 метров, это конечно магазин?! О я, я!


Ага, все что меньше гипермаркета - уже и не магазин. :D
Не видел ни планировку, не расположение, но что же там за два арендатора-идиота, которые 100000 руб./месяц тогда платят?
17 авг. 2010
Заинтересованное лицо писал(а):
Кстати, а какие могут быть особенные подводные камни при сдаче в аренду магазина?

Завтра арендаторы съедут
Электричество отключат
Вызовут в прокуратуру по вызову соседей
Много всего...
Вопрос один -кто всем этим заниматься будет?

+ пожарники, санипедстанция и т.п.
арендаторы могут это все не потянуть.
+ отношения с владельцем земли под магазином (если отдельно стоящее).
17 авг. 2010
figznaetkto писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
А кто вам сказал, что это по факту магазин??? Вы его видели?
И ГЛАВНОЕ: Вы видели клиентский трафик? Ведь магазин на пустыре де-факто магазином не является. :D
Я уж не говорю про планировку: ДВА зала на 90 метров, это конечно магазин?! О я, я!

Ага, все что меньше гипермаркета - уже и не магазин. :D
Не видел ни планировку, не расположение, но что же там за два арендатора-идиота, которые 100000 руб./месяц тогда платят?

Причем здесь гипермаркет.
Магазин это:
- соотношение зала к общей площади более 50% (зал единый);
- важна также форма зала (может он елочкой или сосиской);
- важно количество покупателей проходящих или проезжающих мимо дверей магазина (не в километре от него);
- важна высота крыльца (одно это может влиять до 20% от цены объекта, если крыльцо скажем целый метр высотой!);
- есть еще 15 значимых параметров.

Этого объекта вообще может не быть в наличии, если объявление лохматого года. Короче съездите, посмотрите и нам расскажите, что это за чудо предложение!

Если объект живой, то скорее одно из двух: либо там реально по формату офис, который назвали магазином,
либо если место стоящее и помещение хорошее, то там продажа прав аренды города (т.е. не собственность).
С уважением,
Илья Шкоп
17 авг. 2010
Я бы купил очень хорошую, светлую 1-шку в пределах Садового кольца с целью сдачи либо на длит.срок, либо на часы-сутки. Это пользуется огромным спросом.
С западном или северо-западном сегменте. Ни в коем случае ни часть от Кр.Ворот до Таганки и Павелецкая-Ленинскии. Только от Парка Культуры до Цветного.
Сдавать можно от 35-40 тыс. при нормальном ремонте. Если посуточно, то прибыль выше.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
17 авг. 2010
eugen писал(а):
Я бы купил очень хорошую, светлую 1-шку в пределах Садового кольца с целью сдачи либо на длит.срок, либо на часы-сутки. Это пользуется огромным спросом.
С западном или северо-западном сегменте. Ни в коем случае ни часть от Кр.Ворот до Таганки и Павелецкая-Ленинскии. Только от Парка Культуры до Цветного.
Сдавать можно от 35-40 тыс. при нормальном ремонте. Если посуточно, то прибыль выше.


Хочется со вложенного иметь хотя бы 2000 евро/месяц, причем без ежесуточного (ежечасного) участия.
Думаете хватит на две нормальные (те, которые за 40000 руб. сдать можно :D ) однушки по 6 млн. руб.?
17 авг. 2010
формула проста, мес ставка примерно 1/200 от актуальной цены квартиры на сегодня в мес, не больше, обычно конечно меньше :D .

так что купив одну квартиру за 10кк максимум что выжмите это около 50к руб в мес не включая затраты на ремонт, коммунальные и налоги.

хотите больше? берите новострой на этапе котлована, ждите 3-4 года и тогда будет что то около 8-10% годовых без учета ремонтов, коммунальных и прочего.

думаете вы один такой умный?

купить и сдать ума много не надо, готовьтесь, что в разделе сдачи бизнеса и элитки конкуренция будет расти с каждым годом, а доходы Ваши падать.

PS
конечно поднять доход можно, особенно если квартира многокомнатная, тогда можно селить туда по 100500 человек, но соседи вас замучают...
17 авг. 2010
figznaetkto писал(а):
Хочется со вложенного иметь хотя бы 2000 евро/месяц, причем без ежесуточного (ежечасного) участия.
Думаете хватит на две нормальные (те, которые за 40000 руб. сдать можно :D ) однушки по 6 млн. руб.?

Попробуйте проработать предложения действующих аптек, бизнес очень простой, в случае шухера любая мартышка справится. Вся логистика выстроена от и до, включая все мелочи. Жми на кнопки в программах от фарм оптовиков, заказывай товар, через месяц отправляй деньги. Ноль проблем с персоналом, минимум шансов, практически нет, что-либо спи....ить у собственника. Обговариваешь с директором ежемесячную сумму на свой счет и не паришься над всем остальным. 2 основных критерия выбора: место и срок работы, идеально от 5-ти лет и она уже не рухнет, сколько бы рядом не пытались открывать крупные сетевики.
Для примера, мой знакомый продает сейчас аптеку в нашем уездном городке. Аптека работает 99 года, площадь 78 метров. Цена 6 млн рублей. Директор ежемесячно, уже 5 или 6 лет платит фикс чистыми в руки 60 тыр в месяц. Оборот лимон в месяц, доход 20%, все аптеки крутятся около этих параметров. Если сделают самообслуживание, увеличат оборот на 30-40%, сможет получать 80-90 тыр в месяц.
Лицензия на фирме собственника, директор там сидит с начала и уходить в собственное плавание не хочет, не все у нас хотят быть собственниками бизнеса, многих устраивает просто руководящая роль на чьем - то предприятии.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 авг. 2010
Червяков Игорь писал(а):
figznaetkto писал(а):
Хочется со вложенного иметь хотя бы 2000 евро/месяц, причем без ежесуточного (ежечасного) участия.
Думаете хватит на две нормальные (те, которые за 40000 руб. сдать можно :D ) однушки по 6 млн. руб.?

Попробуйте проработать предложения действующих аптек, бизнес очень простой, в случае шухера любая мартышка справится. Вся логистика выстроена от и до, включая все мелочи. Жми на кнопки в программах от фарм оптовиков, заказывай товар, через месяц отправляй деньги. Ноль проблем с персоналом, минимум шансов, практически нет, что-либо спи....ить у собственника. Обговариваешь с директором ежемесячную сумму на свой счет и не паришься над всем остальным. 2 основных критерия выбора: место и срок работы, идеально от 5-ти лет и она уже не рухнет, сколько бы рядом не пытались открывать крупные сетевики.
Для примера, мой знакомый продает сейчас аптеку в нашем уездном городке. Аптека работает 99 года, площадь 78 метров. Цена 6 млн рублей. Директор ежемесячно, уже 5 или 6 лет платит фикс чистыми в руки 60 тыр в месяц. Оборот лимон в месяц, доход 20%, все аптеки крутятся около этих параметров. Если сделают самообслуживание, увеличат оборот на 30-40%, сможет получать 80-90 тыр в месяц.
Лицензия на фирме собственника, директор там сидит с начала и уходить в собственное плавание не хочет, не все у нас хотят быть собственниками бизнеса, многих устраивает просто руководящая роль на чьем - то предприятии.


Да бизнес у меня уже есть, мне его хватает и я его-то хочу продать, а сам уехать жить в теплые страны. Поэтому и думаю куда денежку пристроить, банкам что-то свыше 700 000 руб. доверия нету совершенно. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей