Оценитк быструю продажу хорошего помещения 36 / 1048

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
11 апр. 2013
Оценить я изволил по 4.420 долл. метр. А мощностей 219 квт
11 апр. 2013
Djubus писал(а):
Оценить я изволил по 4.420 долл. метр. А мощностей 219 квт

Почему-то в голову пришла фраза "а вам продать или купить?"

В принципе, недвижимость может столько стоить, но по факту она стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель. В идеале при условии конкуренции за объект. Так вот вопрос заключается в том, что оценивалось: объект или платежеспособный спрос? И самая большая ошибка для продавца, считаю, оценивать объект, а не финансовые возможности покупателей.
11 апр. 2013
Алексей, ну выставлять объект ведь как-то нужно. Или растяжку "купи хоть за сколько" повесить?) Официальная оценка этого объекта 155 млн. по другому курсу. Получалось примерно 6,1 млн. долларов. По этой оценке банк выдавал кредит. В оценке много умных страниц, разных методов оценки и т.д. А я посмотрел по спросу и выдал результат. По этой цене я буду стараться продать, захотят больше, напрягаться не стану.
11 апр. 2013
Почему не попробовать аукцион? У Сергея Шевченко есть наработки по аукционам. Если надо быстро продать. аукцион - самое эффективное средство на мой взгляд.
11 апр. 2013
Организация аукциона дело хлопотное и дорогое. Ради одного объекта устраивать? И требуется еще приход толпы желающих. А может быть мне просто не знакома такая схема. Я покупал только на аукционах "Моссоцгарантии".
11 апр. 2013
Думаю вам надо риэлторские курсы закончить :lol:
Зачем брать объект в работу, если здесь спрашивать: Как это сделать :ti_pa:
11 апр. 2013
Вопроса "как это сделать" я не ставил. Вы меньше обижайтесь за сайт, легче жить будет) :ya_hoo_oo:
11 апр. 2013
Djubus писал(а):
Организация аукциона дело хлопотное и дорогое. Ради одного объекта устраивать? И требуется еще приход толпы желающих. А может быть мне просто не знакома такая схема. Я покупал только на аукционах "Моссоцгарантии".

Ок, тогда попробуйте не аукцион в чистом виде. Билл Эффрос вам в помощь.
11 апр. 2013
Djubus писал(а):
Вопроса "как это сделать" я не ставил. Вы меньше обижайтесь за сайт, легче жить будет) :ya_hoo_oo:

:lol: давно уже не интересны тексты, гораздо интересней подтекст разглядеть. А, он у вас как раз умещается в эти три слова :)
13 апр. 2013
Djubus писал(а):
Алексей, ну выставлять объект ведь как-то нужно. Или растяжку "купи хоть за сколько" повесить?) Официальная оценка этого объекта 155 млн. по другому курсу. Получалось примерно 6,1 млн. долларов. По этой оценке банк выдавал кредит. В оценке много умных страниц, разных методов оценки и т.д. А я посмотрел по спросу и выдал результат. По этой цене я буду стараться продать, захотят больше, напрягаться не стану.


МОлодцы - хорошо слили! Перед эти выставляли везде по 10. :hi_hi_hi:

У меня то же такое было 900м2 в Павшинской пойме и 1200 в Новопеределкино - как я понял схема их слива везде одна и та же...выставлют двум-трем агенствам по сверхмаксиму в продажу, делают оценку, а затем сливают в банкам 50 % от оценке, соответственно погрев из банка кого-либо....сами в плюсе потому как такая площадь интересна только в аренду, при этом надо вкладываться еще в ремонт. Сетевики берут только аренду с регистрацией на 5 лет за копейки...
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость