ИП – агент по коммерческой недвижимости 46 / 2850

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
16 янв. 2015
А разве все еще боятся РФМ?
В договорах у многих АН уже редко где фигурирует "посреднические услуги".
В основном АН выступают по
-Агентскому договору.
-Договору-поручению.
-Договору об оказании услуг.

И практически в любой форме договора отсутствует что-либо про посредничество. В основном: "Предприятие обязуется от имени и за счет заказчика совершить юридические, маркетинговые и иные действие направленные на_______(отчуждение, наем, аренду)"

Посредник это когда:
Вам Покупатель\Арендатор переводит деньги.
Вы их переводите Продавцу\Арендодателю.

А здесь представление интересов.
Адвокат если на сопровождении купли-продажи будет присутствовать он тоже обязан что-ли в РФМ сделку слить?
У классического АН нет обязанности вставать на учет в РФМ.
Я это к чему. Слал я РФМ на условные три буквы.... (в суд, а вы что подумали?) и больше меня не трогают. В суд они так и не пошли. И не пойдут.
16 янв. 2015
serghv писал(а):
А разве все еще боятся РФМ?
В договорах у многих АН уже редко где фигурирует "посреднические услуги".
В основном АН выступают по
-Агентскому договору.
-Договору-поручению.
-Договору об оказании услуг.

Тогда получается, что ИП не нужно получать коды ОКВЭД?
16 янв. 2015
ОКВЭД нужно. Какие- в зависимости от деятельности указываете в заявлении.
И их не получают. Их вносят в ЕГРИП.
16 янв. 2015
serghv писал(а):
ОКВЭД нужно. Какие- в зависимости от деятельности указываете в заявлении.
И их не получают. Их вносят в ЕГРИП.

Просто при внесении Кода 70.3 не попросят ли встать на учет в РФМ?
16 янв. 2015
Дмитрий Белоусов писал(а):
Подскажите, кто из ИП сталкивался:
Сначала нужна постановка на учет в Финмониторинге, а потом уже получать коды коды ОКВЭД 70.3 в налоговой? и какие лучше коды прописать?


Особых требований по постановке в Финмониторинге по срокам нет .
Но лучше не затягивать .

И без регистрации в ИФНС никто не поставит на учет в ФМТ .
Нет никакого статуса , кого ставить ?!

Подскажу маленькую лазейку для отрочки нудного занятия .
Регистрируйте коды Оказание юридических услуг .
Точка .
И не потребуется весь данный геморрой .
В том числе создание целого вороха документации по внутреннему контролю .
Рекомендую внимательно почитать всю нормативку и требования , т.к .штрафы не детские (((
При становлении на крыло коммерческой , как основной можно и переделать коды ОКВЭД.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 янв. 2015
serghv писал(а):
А разве все еще боятся РФМ?
В договорах у многих АН уже редко где фигурирует "посреднические услуги".
В основном АН выступают по
-Агентскому договору.
-Договору-поручению.
-Договору об оказании услуг.

И практически в любой форме договора отсутствует что-либо про посредничество. В основном: "Предприятие обязуется от имени и за счет заказчика совершить юридические, маркетинговые и иные действие направленные на_______(отчуждение, наем, аренду)"

Посредник это когда:
Вам Покупатель\Арендатор переводит деньги.
Вы их переводите Продавцу\Арендодателю.

А здесь представление интересов.
Адвокат если на сопровождении купли-продажи будет присутствовать он тоже обязан что-ли в РФМ сделку слить?
У классического АН нет обязанности вставать на учет в РФМ.
Я это к чему. Слал я РФМ на условные три буквы.... (в суд, а вы что подумали?) и больше меня не трогают. В суд они так и не пошли. И не пойдут.


РФМ никогдат не занимаются проверками ООО и ИП, надзором занимается Прокуратура .
С этими людьми спорить бесполезно , тем более слать в суд.
Они составляют протокол и идите обжалуйте в суде .

И все отговорки агентский договор или иное , при упоминании недвижимость , приводит к плачевному результату .

К порке :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Регистрируйте коды Оказание юридических услуг .

А разве можно без юридического образования прописывать такой пункт? Может быть лучше- оказание информационных, рекламных, маркетинговых услуг?
Я , вот, например, с ИП хочу уйти на ООО. Налоговая отчетность- раз в квартал. Только хотелось бы выучиться , чтобы вести отчетность без бухгалтера. Тем более, сейчас, в связи с затишьем на РН, будет много свободного времени.
16 янв. 2015
Maravilla писал(а):
alexis18 писал(а):
Регистрируйте коды Оказание юридических услуг .

А разве можно без юридического образования прописывать такой пункт? Может быть лучше- оказание информационных, рекламных, маркетинговых услуг?
Я , вот, например, с ИП хочу уйти на ООО. Налоговая отчетность- раз в квартал. Только хотелось бы выучиться , чтобы вести отчетность без бухгалтера. Тем более, сейчас, в связи с затишьем на РН, будет много свободного времени.


А кому это интересно ?
ФНС хоть легализацию наркотиков напиши)))
Их дело -налоги .
И их уплата .

Вначале статус ООО и все реквизиты, затем все разрешительные и специальные требования .
Лицензирование , если такое предусмотрено законом и соответствие под данные требования специалистов .
По назначению платежей ФНС видит и обязывает переделать коды ОКВЭД, как основные .
Поэтому всякие маркетинговые и прочие услуги регистрировать не айс , но допустимо .
Как и выставлять счета ?!
Но, более размыто и удобоваримо юридические услуги .
Но это для провинции .
Для Москвы- Х.З.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 янв. 2015
alexis18
Нам звонили-были посланы. После какого-то криво прошедшего платежа(банк накосячил).
Мы НЕ ОКАЗЫВАЕМ ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ услуги. Все точка.
Прокуратуре нафек не надо ушлых коммерсов трогать. Проще кого попроще дойнуть.

Для того чтобы отпороть:
-нужно провести проверку.
-по результатам проверки копнуть.
-по результату копания покарать.

Чтобы копнуть-нужно доказательную базу иметь что ООО "уклонист" именно оказывает посреднические услуги. А не юридические, информационные, рекламные, консультационные или комплекс данных услуг.
Последний раз редактировалось 213123edsadfvd 16.01.15, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
16 янв. 2015
alexis18 писал(а):
ФНС хоть легализацию наркотиков напиши)))

Я когда ИП регистрировала, также написала много всего, типа юридические услуги- сопровождение сделок. У меня инспектор это все вычеркнул и сказал, что просто писать- посреднические услуги.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей