Помогите с оценкой аренды помещения. 34 / 828

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
04 янв. 2017
LN20
Так знакомым сдать хотят в приоритете. Видимо те с чемоданом уже сидят)
05 янв. 2017
Да хочу сдать знакомым под стройматериалы. Люди будут делать ремонты, рынки и Леруа далеко, а тут можно будет всякую мелочь прикупить которой не хватило, например саморезы у строителей закончились или сверло сломалось. Рядом ещё секция строится и сдаваться только через год будет и ещё рядом будут несколько домов строиться, так что думаю строительный самое то, рядом там строительных нет. Под строительный магазин не нужен ремонт за 600 000 в 30 кВ метрах, а можно сделать за 50 000. Может я не прав конечно, а надо там за 600 ремонт делать чтобы там гламурные строители затаривались.
05 янв. 2017
Ну да, а у Ваших знакомых, какая удача, как раз будет в наличии именно то, что у нерадивых строителей закончилось... Под строительный магазин 30 квадратов - ни о чем площадь. У Ваших знакомых опыт соответствующий есть? Или стройными рядами решили потянуться в коммерцию за легкими заработками?
Ремонт за 50 тыс. - удачи в этом начинании)) Может, именно у вас и получится...
Затея малорентабельна, если оборота в месяц сделают на 50 тыс. на саморезах и сверлах - большая удача будет. ИМХО
05 янв. 2017
LN20
А с оборота аренда, КУ, налоги, зарплата сотруднику или сотрудникам.
05 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
А с оборота аренда, КУ, налоги, зарплата сотруднику или сотрудникам.

о чем и речь... Оборот - не прибыль. Товар тоже сначала купить надо, и деньги за это заплатить немалые.
Затея заранее глубоко убыточна. С нуля глупо даже начинать...
06 янв. 2017
LN20 писал(а):
Если вы про аренду в торговом центре, то там централизованно решается ряд вопросов, которые в случае аренды отдельного помещения придется решать самостоятельно. И посмотрите, тем не менее, сколько таких отделов пустыми стоят в настоящее время, с надписью "сдается". Здесь собственник хочет свою головную боль максимально решить за счет арендатора. Пожарная сигнализация 50 тыс. минимум. Охранка, вентиляция-кондиционирование - еще столько же. Дверь входная нормальная 50-70 тыс. Если есть окна - нужны решетки или хорошие стеклопакеты. Еще ничего не сделали, а 150-200 тыс. уже тю-тю. Вывеску в новостройке пробовали согласовывать?
А если бизнес не пошел, что прикажете, все это с собой забирать? Или ТС в счет аренды засчитает?
Можно и ремонт за счет арендатора, но не с таким ценником, и помещение должно быть лакомым.

Я не про аренду в ТЦ. Я про помещение с хорошей проходимостью,расположенное на первой линии. Если вы сами не сдаете и не снимаете помещения, помещения на первых этажах в панельных домах не зальной планировки и низкими потолками, в районах массовой застройки, и уж тем более не на первой линии - не в счет естественно, размышлять далее нет смысла. Так многие думают, пока сами не займутся бизнесом и станет понятно, что лучше снять за 150, чем за 50 , но в нужном месте.

просто Сергеич писал(а):
Мы сейчас про Очаково беседуем или про ЦАО?

Про Очаково. А вы зря, розничная торговля, например в разы лучше идет в Бирюлево, Южное Чертаново, Ясенево , чем например на Академической или Университете. Разные социальные слои населения, соответственно различные потребности. И плюс плотность населения. Так что иногда за одни и те же деньги, лучше снять в Ясенево, чем на Академической.
06 янв. 2017
Я просто спросил почем по вашему мнению можно сдать, вы высказали своё мнение, за что огромное спасибо. Сдавать буду людям у которых есть уже аналогичный магазин в хреновом месте и в подвале и то работают и хотят ещё один открыть. если мало будет людям 30 кВ.м то пусть берут 2 таких помещения, возможности объединения правда нет, но помещений есть несколько.
Ходил там по району и все помещения сданы , не видел ни одного объявления по аренде или продаже, очень был удивлён, по кутузовскому или ленинскому если проехаться там 1/3 помещений пустует так что по поводу густонаселенности очаково совершенно правы.
06 янв. 2017
dsparill писал(а):
очень был удивлён, по кутузовскому или ленинскому если проехаться там 1/3 помещений пустует

Это нормальное явление.Там в лучшие года то чаще всего плитка,бутики,мебель была. Как будто местные жители ток об этом и думали,а иные потребности учитывались минимально.
06 янв. 2017
dsparill писал(а):
Сдавать буду людям у которых есть уже аналогичный магазин в хреновом месте

Так Вы у них и спросите, почем они готовы это снять.
06 янв. 2017
dsparill писал(а):
если мало будет людям 30 кВ.м то пусть берут 2 таких помещения, возможности объединения правда нет, но помещений есть несколько

после введения торгового сбора в Москве, есть разница, снимать одно большое или 5 маленьких...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость