У кого есть опыт перевода НЕЖИЛОГО в ЖИЛОЕ в Москве? 37 / 2216

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
09 июн. 2018
09.06.18, 11:05
Anubis писал(а):

Ликвидность квартир больших сомнительная, но есть неудовлетворённых спрос на 5к квартиры, их почти нет в некоторых районах.
Ну и вариант с разделением помещения на две квартиры так же пока рассматривается.
Помещение из них фактически и состоит.
вот был у меня случай.....
муж и жена купили две квартиры на этапе строительства, однушки рядом, общая стена. в ходе строительства превратили их в двушку большую, с одним входом, но с двумя санузлами и т.д. в итоге супруги развелись, квартиру разделили и обратно перевели ее в две однушки, т.к. это было предусмотрено проектом. возились год.
09 июн. 2018
polina13,
Суть она в другом, если ты сам не обладаешь ресурсами для выполнения задачи, в данной теме - ресурсами для перевода, то сомнительно, что заработаешь на этом ты.
А уж кто продает - это вторично.

Переводы они есть, можно перекинуть из фонда в фонд, можно поделить, можно объединить - все это технически решаемо. Вопрос только затрачиваемых ресурсов и "выхлопа" от этих действий.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 июн. 2018
09.06.18, 11:08
ir-ka писал(а):
09.06.18, 11:00
Anubis писал(а):
примерный ответ какая проблема дать тем, кто это далал или делает?
Вот кто делал и делает вам ответ и не даст. Все оч сложно сейчас в Москве с переводами.
09.06.18, 11:00
Anubis писал(а):
Сложности эти конечно же затем, чтобы заработать.
Вы хотите заработать там, где ничего не прнимаете? прЭлЭстно :bra_vo:
Удачи в заработке!
Понятно, благодарю за мнение.
Ранее многие переводили жилые в нежилые, не являясь специалистами в этом, но пользуясь платными услугами хороших специалистов. Так и здесь. К чему сарказм? У меня УЖЕ есть комнедвига, я согласовывал разрешение на крыльцо в Архитектуре и у проектантов, так что определённый опыт есть. Понятно, что могут кинуть, ошибиться, законодательство поменяется, и другие риски. Но я и как бы не вчера родился, и деньги имеющиеся не напечатал. Будет сложно и слишком рискованно - связываться не буду.

Чтобы был понятен потенциальный выхлоп.
Цена 1м2 коммерческого = X.
Цена 1м2 жилого в этом доме (все квартиры давно проданы) = 2X.
09 июн. 2018
09.06.18, 14:11
Anubis писал(а):
ак и здесь. К чему сарказм? У меня УЖЕ есть комнедвига, я согласовывал разрешение на крыльцо в Архитектуре и у проектантов, так что определённый опыт есть.
как давно это было? почему сейчас не обратитесь к этим специалистам?
09.06.18, 14:11
Anubis писал(а):
Цена 1м2 жилого в этом доме (все квартиры давно проданы) = 2X.
и на вторичке ни одного предложения в районе?

никакого сарказма, все очень изменилось за последнее время.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 июн. 2018
09.06.18, 15:32
ir-ka писал(а):

как давно это было? почему сейчас не обратитесь к этим специалистам?
Это было четыре года назад, Подмосковье. Там местная архитектура сама дала контакты "правильных" проектантов. Сейчас же помещение в Москве. Но я пока вообще ни к кому не обращался, только сегодня помещение посмотрел вживую. Решил заранее на форуме спросить о личном опыте участников. Спецы могут занизить вероятность риска. Скажем, предположим перевод возможен 50 \ 50%. Они клиенту сообщат, что вероятность успешного перевода 90%. Им то что? Не выгорит, ну и ладно. А клиент потом зависает с мёртвым объектом на руках.
09.06.18, 14:11
Anubis писал(а):
Цена 1м2 жилого в этом доме (все квартиры давно проданы) = 2X.
09.06.18, 15:32
ir-ka писал(а):

и на вторичке ни одного предложения в районе?
никакого сарказма, все очень изменилось за последнее время.
Да, мне много людей говорило об изменениях, но всё касалось перевода из жилого в нежилое. Если и обратное усложнено, то жаль.
Предложения на вторичке в районе есть, по цене 2X и выше.
Проданы - я имел ввиду, что это не новострой с несформированным ценообразованием.
Цены реальных сделок можно проверить, но только по объектам меньшего метража.
Предложения квартир >120 метров на CIANе посмотрел, можно продавать дешевле всех.
09 июн. 2018
09.06.18, 19:47
Anubis писал(а):
Это было четыре года назад, Подмосковье.
Вопрос снят. Подмосковье - не Москва, что можно там, нельзя здесь.
09.06.18, 19:47
Anubis писал(а):
Предложения квартир >120 метров на CIANе посмотрел, можно продавать дешевле всех.
А будет ли спрос на 120+ метров на 1этажах?
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 июн. 2018
09.06.18, 20:03
ir-ka писал(а):
А будет ли спрос на 120+ метров на 1этажах?
Месяца 2-3 назад попало на глаза объявление в Москве квартиры сильно ниже рынка, в тексте написано, что нежилое. Такой объект может хорошо подойти под аренду, так как отбивается в течение нескольких лет, в отличие от обычной квартиры. Спрос будет, по нижней цене аренды. В крайнем случае разбить на студии/хостел.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
09 июн. 2018
09.06.18, 20:03
ir-ka писал(а):
А будет ли спрос на 120+ метров на 1этажах?
Основная идея была разделить на две квартиры и продать.
Если не получится, надо уже разбираться вдумчиво.
Рынок такой на CIANe существует, место хорошее, 1-ый этаж там вполне привлекательный.
По моим прикидкам дельты должно было хватать на налоги, дисконт, перевод и тп.
Если бы не пара личных нюансов, то я бы даже как квартиру для себя рассматривал.
09 июн. 2018
09.06.18, 20:22
Антипов Александр писал(а):
В крайнем случае разбить на студии/хостел.
Хостел в жилом доме?
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 июн. 2018
09.06.18, 20:51
ir-ka писал(а):
09.06.18, 20:22
Антипов Александр писал(а):
В крайнем случае разбить на студии/хостел.
Хостел в жилом доме?
Да, такое часто в Москве сейчас, только не афишируемый хостел)) Лучше, конечно, разбить на студии, в каждую по с/у, и в длительную аренду.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость