Нужно оценить коммерческую недвижимость 370 м2 в Троицке 36 / 765

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
01 фев. 2019
01.02.19, 12:29
Унесенный ветром писал(а):
01.02.19, 12:25
Ирина Сорокина писал(а):
01.02.19, 12:15
Унесенный ветром писал(а):

Вот именно, что ремонт – это специализация, а найденный арендатор может оказаться с другой специализацией. И в этом случае ремонт может ничего не стоить и речь тогда сводится к торговле с арендатором о величине арендных каникул для нового ремонта.
И такой случай обычное дело.


Если ТС устроит средняя температура по больнице, то зачем тогда тему открывать?
Посмотрел все объекты в Троицке подсчитал среднюю арифметическую м2 и усё.
Исхожу из опыта. Продали с ремонтом в Троицке за 9.8 помещение в два раза меньшее по плошади. Летом. Продавцы хотели 11.
Тогда ваш опыт может быть ценен для ТС если укажете конкретную локацию.
Все уже мной написано.
Локация в коммерции это как указать номер квартиры клиента.
А как же конфиденциальность?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 фев. 2019
01.02.19, 12:32
Ирина Сорокина писал(а):
01.02.19, 12:29
Унесенный ветром писал(а):
01.02.19, 12:25
Ирина Сорокина писал(а):


Исхожу из опыта. Продали с ремонтом в Троицке за 9.8 помещение в два раза меньшее по плошади. Летом. Продавцы хотели 11.
Тогда ваш опыт может быть ценен для ТС если укажете конкретную локацию.
Все уже мной написано.
Локация в коммерции это как указать номер квартиры клиента.
А как же конфиденциальность?
Тогда ценность вашей информации о реальной продаже снижается на порядок, если такой факт был.
И не имеет значения, что вы сообщили 9,8 или 11.
Это как сообщить о факте продажи похожей квартиры где-то в районе, на неизвестно каком этаже, то ли с ремонтом, а то ли без ремонта...
01 фев. 2019
01.02.19, 12:37
Унесенный ветром писал(а):
01.02.19, 12:32
Ирина Сорокина писал(а):
01.02.19, 12:29
Унесенный ветром писал(а):


Тогда ваш опыт может быть ценен для ТС если укажете конкретную локацию.
Все уже мной написано.
Локация в коммерции это как указать номер квартиры клиента.
А как же конфиденциальность?
Тогда ценность вашей информации о реальной продаже снижается на порядок, если такой факт был.
И не имеет значения, что вы сообщили 9,8 или 11.
Это как сообщить о факте продажи похожей квартиры где-то в районе, на каком-то этаже, то ли с ремонтом, а то ли без ремонта...
Это ваше мнение. Вы имеете на него право.
Ни в одной теме об оценке никто не пишет конкретики, и это правильно, этично с тз профессии.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 фев. 2019
01.02.19, 12:41
Ирина Сорокина писал(а):
01.02.19, 12:37
Унесенный ветром писал(а):
01.02.19, 12:32
Ирина Сорокина писал(а):


Все уже мной написано.
Локация в коммерции это как указать номер квартиры клиента.
А как же конфиденциальность?
Тогда ценность вашей информации о реальной продаже снижается на порядок, если такой факт был.
И не имеет значения, что вы сообщили 9,8 или 11.
Это как сообщить о факте продажи похожей квартиры где-то в районе, на каком-то этаже, то ли с ремонтом, а то ли без ремонта...
Это ваше мнение. Вы имеете на него право.
Ни в одной теме об оценке никто не пишет конкретики, и это правильно, этично с тз профессии.
Спасибо, что дали возможность иметь своё мнение.
Еще как пишут иначе оценки недорого стоят.
01 фев. 2019
01.02.19, 12:45
Унесенный ветром писал(а):
Еще как пишут иначе оценки недорого стоят.
Обесценить чужую работу может всякий, много навыков не надо.
Рада была помочь.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 фев. 2019
01.02.19, 12:23
Александр Тестянов писал(а):
01.02.19, 12:17
Сергей Тихоненко писал(а):
А много в локации предложений?
Может там в каждом втором доме похожее
4 предложения.
Рядом объект 147м2 начали летом по 120 тыр/м2, снизились до 100 и место на мой взгляд хуже, тем, что более закрытое деревьями с улицы. Половина помещения похоже, как квартира используется, половина как аптека.
внешняя ссылка
А как у вас с арендаторами? По арендной ставке сориентировать цену.
Что-то еще ближе и более похожее есть?
01 фев. 2019
01.02.19, 12:28
Юлия Лурье писал(а):
МО - спрос ужасно низкий
Он и в Москве не сильно высокий, если это не суперпроходное место на первой линии.
01.02.19, 12:28
Юлия Лурье писал(а):
все хотят аренду за копейки, а не покупку
Ну для собственного бизнеса очень маленький процент покупает. Покупают, те кого интересует арендный бизнес , а они соответственно рассчитывают на определенный процент и если не видят нужные цифры, зачем им это помещение. Аренду хотят за копейки, потому что она дорогая у нас и какой бизнес не бери, основное бремя - это аренда. И во многих локациях переизбыток этих нежилых и как следствие переизбыток услуг, магазинов. Вот и в данной локации, на этом небольшом пяточке, в радиусе 150м 3 стоматологии, 2 аптеки, 2 клиники, 6 салонов красоты, 3 кафе/ресторана, 2 суши-бара, 4 супермаркета, 3 банка, 2 детских клуба, вот что там открывать? Да и площадь большая не под любой бизнес.
01 фев. 2019
Место само не плохое, могут быть конечно нюансы о которых мы не знаем, как например не понятно, что там считается первым этажом..., дом быта я бы сказала 1 этаж, а стоматология 2, потому что идет подъем по лестнице и немаленький. Или может помещение смотрит не на площадь, а с расположено с обратной стороны... Если без нюансов, то на мой взгляд не меньше 25 млн.
01 фев. 2019
01.02.19, 13:27
Alonna писал(а):
Место само не плохое, могут быть конечно нюансы о которых мы не знаем, как например не понятно, что там считается первым этажом..., дом быта я бы сказала 1 этаж, а стоматология 2, потому что идет подъем по лестнице и немаленький. Или может помещение смотрит не на площадь, а с расположено с обратной стороны... Если без нюансов, то на мой взгляд не меньше 25 млн.
вау!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 фев. 2019
01.02.19, 13:05
Унесенный ветром писал(а):
01.02.19, 12:23
Александр Тестянов писал(а):
01.02.19, 12:17
Сергей Тихоненко писал(а):
А много в локации предложений?
Может там в каждом втором доме похожее
4 предложения.
Рядом объект 147м2 начали летом по 120 тыр/м2, снизились до 100 и место на мой взгляд хуже, тем, что более закрытое деревьями с улицы. Половина помещения похоже, как квартира используется, половина как аптека.
внешняя ссылка
А как у вас с арендаторами? По арендной ставке сориентировать цену.
Что-то еще ближе и более похожее есть?
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка


Вот на это ориентировался.С арендаторами никак ,3 года стоит пустое,раньше снимал банк за 350000 в месяц.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей