Арендатор просит бесплатный период из-за низких продаж у него 53 / 1214

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
19 дек. 2022
19.12.22, 16:06
Ostas писал(а):
Озоны и вайлдберисы и пятерочки у нас есть.
Проблема в том, что район развивается. Пока как раз убытков нет, но могут быть, если арендаторов выгнать и сидеть - ждать долго долго.
В локации это будет востребовано, но опять же - когда, большой вопрос. Может и правда года через полтора.
Вообщем такая непростая задача.
Спасибо откликнувшимся!

Показывайте вместе с арендаторами ..


А парнишкам.. говорите .. "бывает .. не получилось .. в следующий раз получится ... Но только не за мой счёт "

А благотворительностью не занимаюсь

Все я о по договору обязаны заплатит - пускай платят

В том числе залогом и имуществом
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 дек. 2022
19.12.22, 12:49
Ostas писал(а):
Добрый день, уважаемые специалисты. Прошу поделиться мыслями или советом.

Найти агента по сдаче ...

Профи ..

Возможно надо будет поделить на 2 или три помещения ...


И это ...

Не благодарите :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 дек. 2022
19.12.22, 20:37
Супермегазлая старушка писал(а):
У Вас был план - сдать помещение приличному платежеспособному арендатору. Вы с этим не справились, но советы чужим раздавать лезете.

Вы хотите их бизнес себе получить или это вот все - это чем Вы занимаетесь?
У меня был план - сдать помещение, пока не откроют метро и трассу. Что бы не платить коммуналку. Я с этой задачей справился вполне. Даже получал какие то деньги. Мне не нужен их бизнес, собственно - я даже готов подождать еще пол года без прибыли.
В данной ситуации, я только хочу понять - они вообще в перспективе смогут платить или нет. Если бы я хотел забрать себе их дело, я бы выкатил уже претензии на все суммы скидок от договора (которые никак не оформлялись) и забрал бы всё спокойно совершенно. И помещение бы опечатал - имею права по договору.
Но дело в том, что я не из числа ЛГБТ активистов и единственное чего хочу - это получать спокойно прибыль в будущем.
У меня есть параллельный бизнес- хобби, я занимаюсь антиквариатом. и мне это больше нравится, чем стоматология или вообще куда то на работу ходить.
Спасибо большое всем за подсказки!
Пока думаю обозначить в качестве решения - что если через пол года они не начинают платить по договору, то оставляют всё, кроме мебели. Но пол года пусть платят хотя бы коммуналку.
Ну и объявление я разместил - будет желающие, сдам сейчас.
19 дек. 2022
19.12.22, 21:00
Ostas писал(а):
Пока думаю обозначить в качестве решения - что если через пол года они не начинают платить по договору, то оставляют всё, кроме мебели. Но пол года пусть платят хотя бы коммуналку.
Ну и объявление я разместил - будет желающие, сдам сейчас.
Так оставляете или новых ищете? Не вижу решения.
IceCool
19 дек. 2022
19.12.22, 21:12
чао писал(а):
19.12.22, 21:00
Ostas писал(а):
Пока думаю обозначить в качестве решения - что если через пол года они не начинают платить по договору, то оставляют всё, кроме мебели. Но пол года пусть платят хотя бы коммуналку.
Ну и объявление я разместил - будет желающие, сдам сейчас.
Так оставляете или новых ищете? Не вижу решения.
Ищу новых, пока новых нет - те, кто сидят платят коммуналку. Если через пол года нынешние арендаторы не вывозят арендную плату - оставляют всё, кроме мебели. Если за появляется решительный арендатор, который готов платить (там рынок около 900 руб в месяц без ремонта, я предлагаю эту же сумму с ремонтом), то нынешние арендаторы извещаются, что или они платят (по договору 700 руб за метр) или выезжают.
Еще раз - спасибо всем большое!
19 дек. 2022
19.12.22, 17:27
Юлия А. Александрова писал(а):
Дело не столько в рекламе, как в качестве оказываемых услуг. За полтора года, с учётом ремонта, пусть за год , можно наработать базу клиентов.
В платную стоматологию идут на врача (реклама в Я.Директе может быть действительно не эффективна), и год срок очень маленький для наработки базы чтобы бизнес вышел хотя бы ноль.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 дек. 2022
19.12.22, 13:08
KuchenMeister писал(а):
Лучше вежливо попросить съехать, найдете арендаторов в два счета еще и дороже сдадите. Сейчас спрос на такие помещения и такую локацию беспрецедентный.
Небольшие помещения отрывают с руками.
Нет никакого дефицита в новых ЖК на коммерцию.
Тем более
19.12.22, 12:49
Ostas писал(а):
Локакция - ЖК Белые Ночи, довольно малолюдное место на тот период. Сейчас сдаются еще два больших корпуса + в 2023 году будет метро и трасса Солнце- Видное - Бутово прямо вот под окнами.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 дек. 2022
19.12.22, 19:03
Ostas писал(а):
если не сдам, открою там бизнес связанный с детьми, школа напротив да и опыт есть )
Если качество достойное, то в ЖК это сейчас вполне востребованное направление, главное посчитать дебет с кредитом на старте планирования)
20 дек. 2022
19.12.22, 23:11
Антон Смолев писал(а):
19.12.22, 19:03
Ostas писал(а):
если не сдам, открою там бизнес связанный с детьми, школа напротив да и опыт есть )
Если качество достойное, то в ЖК это сейчас вполне востребованное направление, главное посчитать дебет с кредитом на старте планирования)
ЖК Белые ночи - это семейный ЖК.
Там преимущественно двушки и трёшки.
Студий нет, однушек мало.
Значит почти все жильцы с детьми.
Квартиры большие. Жителей мало.
Стоматология загнётся, особенно учитывая, что московские городские стоматологии сейчас норм и дешевы, если доплачивать за хорошие материалы.


По теме.
Снизьте им чуть ставку, чтобы не загнулись совсем и помещение не простаивало.
Параллельно ищите новых арендаторов.
Типа логопедов/школы танца/рукоделия и прочего.
Если площадь позволяет - открывайте некий «коворкинг детского творчества».
Специалисты разных профилей сами приедут с удовольствием))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
20 дек. 2022
Павел Рыкалин,
Ключевое, что не нужно позволять помещение переделывать в Медицинский центр ибо потом иной вид деятельности разорится на ремонте и просто пройдет мимо)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей