Арендатор не платит и не съезжает 169 / 2286

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
20 июл. 2023
Тот же арендатор, я выше и сроки писал - подожду пол года, вот и подождал )
Тут вопрос же не в арендаторе (у меня например есть желающие посмотреть помещение)
20 июл. 2023
20.07.23, 13:55
Ostas писал(а):
Тот же арендатор, я выше и сроки писал - подожду пол года, вот и подождал) Тут вопрос же не в арендаторе (у меня например есть желающие посмотреть помещение)
Вас физически не пускают туда ?
19.12.22, 21:00
Ostas писал(а):
И помещение бы опечатал - имею права по договору.
Если не можете разобраться со своими правами , выложите в тему договор без личных данных.

Для минимизации потерь можно :
1) договориться о выселении без суда.
2) одновременно направить уведомление об освобождении помещения.
3) расторгнуть договор аренды, уведомить об этом арнедатора
4) ждать, пока арендатор добровольно съедет и заберет или продаст имущество и оборудование
20 июл. 2023
20.07.23, 10:32
Ostas писал(а):
Арендатор не платит и не съезжает. Договор предусматривает ограничение доступа арендатору. Могу ли я поменять вскрыть замки и их поменять? Спасибо заранее.
Вы пытались начать переговоры ?
Что хочет, и чего не хочет арендатор, пользуется помещением, платит коммунальные платежи, какая нужна площадь для эвакуации и складирования его имущества ?
20 июл. 2023
20.07.23, 13:29
Ostas писал(а):
Можем конечно и просто поболтать, если кому то скучно.
Вы хотя бы зубы то у них сделали ? :ta_n_cor:

Сколько они платили за аренду ?

И сколько задолжали ?

Сколько их б.у. имущество стоит по нижней планке на Авито ? :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Nicolasgfk 20.07.23, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
20 июл. 2023
Физически меня туда пускают, когда там кто то есть, а это раз в неделю. Они практически не работают
Договор пока не вижу смысла выкладывать

Я пытался начать переговоры, но арендатор ведет себя не очень договороспособно. Ему мои вопросы типа "а когда будет оплата долгов по коммунальным услугам" не нравятся и он начиначет капризничать ))))
Арендатор хочет сидеть в помещении бесплатно, локация перспективна, но сейчас еще и не сезон. А вот не хочет арендатор платить мне аренду, из своего кармана (сказано прямо)
Долги за коммуналку там уже как месяца два точно, вот вот будет третий.
Площадь нужна не большая - там почти ничего и нет. Ну метров может 10-12 кв,
Понятно, что можно послать уведомление о расторжении договора и предложить уже миром разойтись, но вот боюсь, что арендатор опять начнет капризничать.
20 июл. 2023
20.07.23, 14:46
Ostas писал(а):
Понятно, что можно послать уведомление о расторжении договора и предложить уже миром разойтись, но вот боюсь, что арендатор опять начнет капризничать.
Вы какой то странный арендодатель - мямля

Вам или Воронина нужна или Севен ап Меринда :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
20 июл. 2023
Мне честно говоря их имущество не нужно,
Если по договору, то примерно 600 тысяч долг. Но собственно, я готов им его простить, если они просто заберут мебель и оборудование и уедут. Но когда пол года назад заходила речь о таком сценарии, арендатор сказал "чего это мы наше имущество делим".
По договору этот год должны были платить 100, платили 50, недели две уже не платят аренду и задолжали за коммуналку за 2 (вот вот уже 3 месяца)
Про зубы - Мне было разок предложено вставить имплант за пол года аренды, я посмеялся конечно.
20 июл. 2023
20.07.23, 14:46
Ostas писал(а):
Понятно, что можно послать уведомление о расторжении договора и предложить уже миром разойтись, но вот боюсь, что арендатор опять начнет капризничать.
Нужно определиться, что вам важнее - доходы или страх ссоры с арендатором.
20 июл. 2023
Я не мямля, спасибо за оценку. Меня устраивало такое положение дел. Более того - я свои задачи выполнил. И сейчас бы снова им сдал, вернись назад.
На текущий момент простой вопрос - договор предусматривает ограничение доступа к помещению. Может ли это право быть реализовано сменой замков.

Да нет у меня страха ссоры. Сейчас пришло время с ними попращаться, так как они не платят и не будут платить.
20 июл. 2023
20.07.23, 14:51
Ostas писал(а):
Если по договору, то примерно 600 тысяч долг
Забудьте про эти деньги, этих денег у них нет ...

А сколько коммуналка у вас в месяц за 150м2 ??

+ Наверное ещё вода /тко/ канализация / электричество которым пользуется арендатор постянно ....

Вариантов на самом деле масса как их выселить :hi_hi_hi:

Тут надо выбрать какой вариант вам комфортнее
Последний раз редактировалось Nicolasgfk 20.07.23, 15:02, всего редактировалось 2 раза.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей