Помогите с оценкой аренды помещения. 34 / 828

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
06 янв. 2017
LN20 писал(а):
dsparill писал(а):
если мало будет людям 30 кВ.м то пусть берут 2 таких помещения, возможности объединения правда нет, но помещений есть несколько

после введения торгового сбора в Москве, есть разница, снимать одно большое или 5 маленьких...

Согласен. Чёткое замечание. Торговый сбор вообще конкретно подкосил малый бизнес. Но торговый сбор распространяется только на 1 оквед , поэтому если заниматься в одном помещении торговлей с разными видами (2 например) товара, то надо будет оплачивать 2 торговых сбора. Поэтому сделать в одном хозяйственный, а в другом строительный может и нормально будет. Не знаю как там, но в центре торговый сбор лютый- минимум 60 000 в квартал, тоесть 20 000 в месяц если у тебя торговое помещение или зал от 1 до 40 кВ.м. Ведь есть торговые точки в 2-3 кВ. М например упаковка подарков и я думаю для них этот сбор это удар ниже пояса.
07 янв. 2017
От оквэд не зависит (если речь не идет о льготах), зависит от вида торговой деятельности (стационарная, нестационарная, с торговым залом, торговля со склада). И от площади - очень даже (за каждый объект площадью менее 50 кв. метров придется платить полную ставку торгового сбора).
У меня из знакомых предпринимателей те, которые не закрылись совсем, по максимуму оптимизировали площадь. Некоторым повезло даже переехать в помещения по соседству, по ставкам значительно дешевле, чем снимали раньше.
07 янв. 2017
за два помещения по 30 квадратов придется заплатить 2*30тыс = 60 тыс. торгового сбора в квартал,
а за одно помещение с площадью торгового зала 60 квадратов - 600*50+50*10=30,5 тыс.
Разница существенна.
07 янв. 2017
.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость