Поделитесь мнением о ценообразоании ПСН (продажа/аренда) 42 / 1234

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
01 мар. 2018
01.03.18, 22:01
Sварог писал(а):
в срочном выкупе и инсайдовских вариантах покупатель не платит (в моем опыте)....ну он так или думает просто - все в цену заложено) либо комиссию продавец платит....
Спасибо, я про несколько иное говорил, о работе заказчика с риэлтором.


По части помещения, если цена не выше 20, предметный интерес есть. Один из заказчиков как раз в этом бюджете.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
01 мар. 2018
01.03.18, 22:19
Коммерсантка писал(а):
01.03.18, 22:17
Sварог писал(а):
01.03.18, 22:15
Коммерсантка писал(а):


Это был опыт, когда продавец, несмотря на срочность продажи, комиссию агента сверх цены прикрутил?
Все комиссии всех агентов заложены в цену от продавца, но продажа не квартир а др. недвиги
Но Вы же не отрицаете, что комиссию от своей цены платить не хотите? А хотите, чтобы взяли с Покупателя?
Абсолютно так ибо с какого перепугу?...я могу согласовать, например, цену в 15 млн и обратиться с предложением например к опытному коммерческому риелтору - мне нужна Только лишь его база своих клиентов - прозвонить из за 1-2 часа - дать характеристики объекта и цену - если есть клиент/договор/сделка - выплата оговоренной суммы - Все...при этом я все прекрасно оцениваю и обращусь с таким вариантом только если объект нигде ни фигурирует - ни к рекламе ни где то еще на рынке...

Это на сегодня то, на что я готов .

Но...если я найму риелтора на полный цикл работы с объектом - то конечно я плачу полную и согласованную комиссию, а как иначе....
01 мар. 2018
Очень хорошо. У Максима есть клиент. Покажите помещение. Ибо, если этому клиенту Ваше помещение по каким-то причинам не подойдёт, Максим Вас бросит и пойдёт со своим клиентом дальше - искать идеал.
01 мар. 2018
01.03.18, 21:02
Sварог писал(а):
01.03.18, 14:04
Maxim D. писал(а):
01.03.18, 00:57
Sварог писал(а):
(кто в теме по коммерческой, конечно же):
Не в теме, но мысли вслух.


01.03.18, 00:57
Sварог писал(а):

Есть 2 варианта - продать помещение или сдать и продавать с арендатором.
Продавать без арендатора - это цифра, ориентированная на расчётную доходность. У каждого своё понимание, а поскольку ни арендаторов, ни КП нет, естественно, что будут говорить о цифрах меньше, чем реально может быть.
Продавать с арендатором или хотя бы имея на руках КП - это цифра, привязанная к арендной ставке, для интересантов это пара операций на калькуляторе, чтобы понимать, интересно или нет.
01.03.18, 00:57
Sварог писал(а):
Плюс выход прямо на единственный детсад
Значит алкоголики отпадают. Для продуктов мало, тоже отпадают, остаются аптеки, разнообразные услуги и магазины.
01.03.18, 00:57
Sварог писал(а):
И главное - Из множества помещений - ни одно не продается в жилом комплексе - + 10% к эксклюзиву продажи т.к. оно вообще Единственно
А почему не 20%?
01.03.18, 00:57
Sварог писал(а):
Если есть у профи в коммерческой возможность Бесплатно прокомментировать понимание и расчеты - премного благодарен....
Это верно, главное - не переплачивать.
01.03.18, 12:19
Sварог писал(а):
либо мини-общепит/тейк-эвей
Чаще всего это много электроэнергии и вентиляция на кухню. Электроэнергию сделать ещё можно, про согласование вентиляции в жилом доме можно забыть.
01.03.18, 12:19
Sварог писал(а):
и в моем понимании 10% доход - это нормально именно в Таком формате..
Это скорее максимальная цифра, меньше которой могут быть интересны только объекты другой категории.
Спасибо за мнение...

Что есть КП?

+10% за эксклюзив - это понятная цифра и просто объяснимая...9 виртуальных лет окупаемость, а мое понимание цены и расчеты привел в 1-ом посте...
Но...тот кто покупает с арендаторами - тоже может попасть - можно, например, договориться со знакомым и заключить преддоговор дорого (сос еще нет) и типа изобразить видимость ремонта - не официальный долгосрочный договор конечно же, но все же что-то для покупателя - вот и пыль в глазах..работает? оно надо?

По вентиляции - из проектной декларации - "...для нежилых помещений 1 этажа предусматриваются обособленные вытяжные вентиляционные шахты отдельные от жилых помещений. Возможность устройства приточных установок...", то же самое по отоплению и канализации - самостоятельная система....это не 1 этажи 5-9-12 и тд. этажек переделанные кое как, тут все изначально по проекту- обособленное от жилья- как Надо...поэтому ритейл/общепит/тейк-эвей самое оно имхо по интересу с их стороны...

Вы как считаете какая цена помещения при вводных данных интересно рынку будет коммерческому?

...платить нужно за что-то реальное, а не переплачивать это и правда - главное...

Кстати если как вариант - обратиться к профи/агентствам по коммерческой только по такому вопросу - чтобы прозвонили/предложили базе Своих клиентов из категорий сетевики/ритейлеры/свои частники т .д.? ....исключительно вот такая услуга при сделке может быть оплачена...и им не плохо - и комиссию с покупателя и с продавца за услугу подбора получат...
Сделано отопление? Какая разрешённая мощность? есть согласованный проект по электропроводке? Планировка?
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
01 мар. 2018
01.03.18, 22:17
Sварог писал(а):
01.03.18, 22:15
Коммерсантка писал(а):
01.03.18, 22:12
Sварог писал(а):


Это как вы сами позволите) а так по опыту...
Это был опыт, когда продавец, несмотря на срочность продажи, комиссию агента сверх цены прикрутил?
Все комиссии всех агентов заложены в цену от продавца, но продажа не квартир а др. недвиги
Очень многие подчёркивают нереальную разницу в работе агента-квартирщика и агента-коммерсанта. Я и сама думаю к Лурье в стажеры записаться. И это не шутка.
01 мар. 2018
01.03.18, 22:47
Коммерсантка писал(а):
01.03.18, 22:17
Sварог писал(а):
01.03.18, 22:15
Коммерсантка писал(а):


Это был опыт, когда продавец, несмотря на срочность продажи, комиссию агента сверх цены прикрутил?
Все комиссии всех агентов заложены в цену от продавца, но продажа не квартир а др. недвиги
Я и сама думаю к Лурье в стажеры записаться. И это не шутка.
Журналистом хотите стать?... хороший выбор
01 мар. 2018
01.03.18, 22:50
Sварог писал(а):
01.03.18, 22:47
Коммерсантка писал(а):
01.03.18, 22:17
Sварог писал(а):


Все комиссии всех агентов заложены в цену от продавца, но продажа не квартир а др. недвиги
Я и сама думаю к Лурье в стажеры записаться. И это не шутка.
Журналистом хотите стать?... хороший выбор
Не, журналистом точно нет. Почему не отвечаете на вопросы по помещению?
Ладно, без Вас рискну предположить, что отопление есть, мощность около 25 кВт
01 мар. 2018
Блин, промахнулась. Мощность 15 к Вт, а точнее 14
01 мар. 2018
Блин, промахнулась. Мощность 15 к Вт, а точнее 14
01 мар. 2018
01.03.18, 22:46
Foxcatcher писал(а):
01.03.18, 21:02
Sварог писал(а):
01.03.18, 14:04
Maxim D. писал(а):
Сделано отопление? Какая разрешённая мощность? есть согласованный проект по электропроводке? Планировка?


Все от застройщика - 4 витринных окна + 1 витринная входная дверь (после двери тамбур 1,5на1,5 м как теплозавеса) - радиаторы отопления под каждым окном, 14 Квт изначально выделено, 2 мокрые точки, потолки 3,35 м. , под черновую отделку....планировка чуть вытянутый квадрат - в башне же- там все планировки правильные квадратные/паралеллограмные....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость