обеспечительный платеж 36 / 2907

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
06 мар. 2019
06.03.19, 21:55
Bzzz писал(а):
Не смотря ни на какие ремонты арендаторов, вложения собственников очень весомые.
Категорически согласна. Ремонт очень дорогое удовольствие. Царапины это не фигня, это полный кошмар.
Как продать например любой автомобиль высокого класса до царапин и после и посчитать - никаких залогов не хватит.
07 мар. 2019
03.03.19, 12:55
Бармалей Айболитович писал(а):
01.03.19, 23:51
Bzzz писал(а):
насколько сейчас вообще распространен обеспечительном платеж
Они теперь нас выбирают) И порой диктуют свои условия)
пытаются.)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 мар. 2019
Lubov1,
А где именно «царапины - полный кошмар», если не секрет? В офисах, магазинах, ПСН или где-то ещё?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
07 мар. 2019
06.03.19, 21:55
Bzzz писал(а):
Ну, тогда Вы и сами знаете, что все драматические события происходят именно при съезде арендатора. А те, для кого миссия - исключительно комиссия, этими проблемами пренебрегают. (...)

Не смотря ни на какие ремонты арендаторов, вложения собственников очень весомые. Что значит, например, царапина на двери? У меня есть большие двустворчатые уличные железные двери, ценой от 150ти тысяч. Да даже и не только в цене дело, а в том, что сменить их очень сложно (они интегрированы в отделку откосов и стен). И если какой-нибудь долбо.б обдерёт её, то она быстро начинает ржаветь и терять товарный вид. И очередной расфуфыренный клиент-арендатор придёт и начинает морщить нос, типа, не комильфо... Или вот у меня внутренние двери (также мной установленные) не самые дешёвые - полотно стоит двадцатку. Так один нервный генеральный так осерчал на своих сотрудников, что в гневе кулаком практически пробил шпонированное полотно...
Дело не в пренебрежении, а в практической трудноосущетвимости желаемой вами компенсации. Вы пишете верно, но для редкого случая аренды, например сдачи в аренду тихого офиса с абсолютно свежим ремонтом. Тогда да, можно попридираться к царапинам на подлиннике Шагала. Во всех других случаях, когда помещение торговое, или любое активно посещаемое клиентами, начинаются вот такие проблемы. Вы говорите, вот царапина. Вам в ответ – она уже была там. Вы говорите, вот есть фото без царапины. Вам говорят, ничего не знаем, что у вас там за фото. Или просто отвечают, что это естественный износ помещения вследствие эксплуатации. И суд, если до него дойдёт, арендатора поддержит.
Если делать приложения к договору с подробным актом, фотографиями каждого предмета во всех проекциях для подписи арендатором, то он просто пошлёт лесом такие требования. Чай не 2000-ый год на дворе, чтобы ходить барином среди согбенных холопов-арендаторов и цедить через губу, мол, Павлуша фиксируй царапины от этой черни. Скажут, а зачем нам двери за 150К руб, для которых недопустим естественный износ? Забирайте своё сокровище на хранение в сейф, а нам поставьте попроще, которые допускают царапины.
Если просто зажать залоговый платеж за царапины, с которыми арендатор не согласится, то очень легко можно получить в ответ сожжённую электропроводку, скрыто повреждённую сантехпроводку, "случайную" протечку канализации по всему помещению, и так далее. Нанести ущерб на сумму МАП весьма просто.
Лично у меня тоже двери ESTET по 15К, или там электрощитки по 50К руб каждый. Но и арендатор при заезде поставил перегородки с дверями на 400К руб. (Которые останутся мне, если он вдруг съедет.) И позже арендатор делал освежающий ремонт на 150К руб. Поэтому с моей стороны было бы странно придираться к царапинам, всё же четыре года снимает помещение. Ко мне вообще ни разу не приходили арендаторы, которые готовы или не царапать, или беспрекословно платить за царапины, всё же обычное унылое нежилое в спальнике. А если помещение супервостребованное, у метро к примеру, то там вообще нелепо говорить о каких-то царапинах, при стоимости аренды 5000 руб м2 в месяц.
19 июл. 2019
01.03.19, 12:47
Бармалей Айболитович писал(а):
Друзья всем привет, пишу первое сообщение, возможно надо было в ветку другую, поправьте если что. Такой вопрос, есть нежилое помещение, хотим сдать сетевику, у него порядка 30 торговых точек в городе.Они хотят договор на 10 лет. Я настаиваю на обеспечительном платеже, а мой компаньон говорит, мол ты что, замораживать их деньги на 10 лет и вообще они серьезные люди, не надо с них брать залог. Я бы хотел спросить, насколько сейчас вообще распространен обеспечительном платеж и что думаете настоять мне на нем?
Стараюсь всегда брать обеспечительный платеж и не засчитывать его за последний месяц оплаты аренды. Возвращается он после оплаты всех долгов по коммуналке и приема помещения с учетом нормального износа.
16 дек. 2019
01.03.19, 23:22
Бармалей Айболитович писал(а):
мертвый какой то форум
03.03.19, 18:07
Бармалей Айболитович писал(а):
03.03.19, 13:06
Asti495 писал(а):
у Вас за помещение - стрит-ритейл с мощной проходимостью? регион-то хоть какой?
Питер, да стрит-ритейл, нежилое в жилом доме, проходимость хорошая, садиться сеть маникюрных салонов, у них их штук 30 в городе. Компаньон мне говорит. ты что мол, люди на 10 лет садятся, а ты собираешься у них замораживать деньги на 10 лет, понятно что могут и раньше уйти, но все таки. И вообще говорит, покажи мне договор аренды хоть одной сети, типа магнита, пятерочки и т д, с большими сроками аренды, у которых залог берут.
а чем с маникюрным салоном (стрит-ритейл!!!) закончилось? сели на 10 лет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей